Показать полную графическую версию : определение 64-х разр. архитектуры процессора
WOLFgang_van_Kertis
19-10-2008, 20:07
Подскажите пожалуйста:
говорит ли данная утилита о 64-х разрядности процессора /скрин прилагается/
если ДА, то предоставит ли это возможность установки Win XP 64x и дальнейшего использования оперативной памяти свыше 4-х Gb.
Заранее большое спасибо.
Можно было просто модель процессора написать.
Серия Intel P4-6xx поддерживает 64-битную адресацию памяти.
XP 64-бит с 4+ ГБ памяти ставить можно. Но что за программа требует такое количество памяти? Может быть ей и процессор нужен получше?
samara1532
19-10-2008, 20:23
о 64-х р »
да
и это возможность установки Win XP 64x »
можно но 64ХР очень глючная ос .
можно но 64ХР очень глючная ос » Не надо так огульно заявлять, просто для 64 разрядных систем пока ещё мало ПО и драйверов.
samara1532
19-10-2008, 20:40
для 64 разрядных систем пока ещё мало ПО »
ну да ось новая и разработчики ПО и драйверов ещо неуспели одаптировать ПО для х64ХР и просто неуспели решить проблем с драйверами .
WOLFgang_van_Kertis
26-10-2008, 10:55
Всем Большое спасибо за помощь.
Но что за программа требует такое количество памяти? Может быть ей и процессор нужен получше?
Ну программа - самая обычная PhotoShop и прочие компоненты семейства CS при работе с растровой графикой высокого разренеия. Безусловно лучше поставить 2 ядра реальных, а не эмуляцию в виде HT, но, вероятно тогда уже придется менять мать.
можно но 64ХР очень глючная ос »
Наоборот, x64 намного стабильней, т.к. сделана на основе Server 2003.Но что за программа требует такое количество памяти? »
Например, ОС Linux (Mandriva 2008.1), у меня уже через полчаса не остаётся свободной памяти, иксы и компиз расходуют немало.
Ну программа - самая обычная PhotoShop и прочие компоненты семейства CS при работе с растровой графикой высокого разренеия. »
Фотошоп и компания имеют предел в 2 ГБ памяти. И тут уж ничего не поделать.
И это ограничение для всех (ладно, почти для всех. Причём эти, которые расходуют больше, в основном серверные приложения) 32-разрядных приложений.
Разве только одновременно обрабатывать большие файлы в Фотошопе, Иллюстраторе и Флэше, например :)
Например, ОС Linux (Mandriva 2008.1), у меня уже через полчаса не остаётся свободной памяти, иксы и компиз расходуют немало. »
Не иксы и компиз много расходуют (они и в 512 МБ хорошо уложатся), а кэширование. Этим кэш-механизмам хоть 8 ГБ предложи - всё займут.
oleg777f
28-10-2008, 19:53
samara1532, не надо на неё нагонять пожалуйста). У меня она 3-й год стоит и работает гораздо шустрее обычной ХР, она ГОРАЗДО стабильнее..
Наоборот, x64 намного стабильней, т.к. сделана на основе Server 2003. » Сказочник :), при чем здесь Server 2003?
не надо на неё нагонять пожалуйста). У меня она 3-й год стоит и работает гораздо шустрее обычной ХР, она ГОРАЗДО стабильнее.. » Мы не нагоняем, а предупреждаем.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.