PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Outlook


Страниц : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15

kjuby
11-01-2006, 13:11
С завидной регулярностью на одном из компов в сети возникает такая ошибка 8004210А (нет отклика от удаленного сервера). При этом на других все отменно работает, сервер точно не дохлый. :aggressiv
Решаю я этот вопрос созданием нового *.pst файла, но это задалбывает -- хотелось бы решить его окончательно. :(
Может кто уже решал подобный вопрос, помогите плз.

Blast
11-01-2006, 16:25
In english:

OL2002: You Receive 0x8004210A, 0x800CCC0B, and 0x8004210B Error Messages When You Send and Receive E-Mail Message with a POP3 E-Mail Account (http://support.microsoft.com/kb/827349/en-us)

[hr]
На русском:

OL2002: При попытке отправить или получить сообщение из почтового ящика по протоколу POP3 появляется сообщение об ошибке 0x8004210A, 0x800CCC0B или 0x8004210B (http://support.microsoft.com/kb/827349/ru)

Stas-Good
12-01-2006, 11:17
Народ, подскажите - есть office Outlook 2003 когда приходит письмо с вложением после клика появляляется таблица с вопросом открыть или сохранить, если я сниму галку "Всегда применять для файлов такого типа", как мне потом вернуть все обратно!
!:help:

Blast
12-01-2006, 16:25
Сам когда то поимел геморой с этой примочкой...
Делаем так:
1. Идем в Панель управления - Свойства папки - Типы файлов
2. Находим нужный тип файлов (который без запроса открывается) - становимся на него - внизу кнопка - Дополнительно (если вместо нее стоит кнопка Восстановить, то придется ее нажать, она там может быть если ассоциация этого типа файлов не соответствует умолчательной, например если стоит винрар, а тип файла zip, то по умолчанию винда хочет чтоб мы пользовались аплетом "сжатые zip папки")
3. Ставим птицу на "Подтверждать открытие после загрузки" .
4. Пользуемся моей добротой :))

Stas-Good
12-01-2006, 16:55
Работает спасибо!!!! :cool:

kjuby
17-01-2006, 16:23
Это все было мною уже найдено и проделано, однако, ошибка все-равно появляется. Что странно, этот глюк появл только у одних моих клиентов, тогда как у остальных все впорядке. Версии Офисов тоже у всех клиентов одинаковы, т. к. ставились мной -- че делать ума не приложу. :search:

Думаю переходить на 2003-й Офис.

Blast
17-01-2006, 20:49
kjuby
То есть ты ставил SP3 для офиса и это ничего не дало?

Meschaninov
21-02-2006, 10:55
Дамы и господа!
Не случалось ли у кого такой ситуации. И если да, то как ее исправить?
Нормально работал Outlook Express. Но с некоторых пор ( я не обратил внимания как-то, после чего это произошло) после загрузки системы в настройке сервера входящей почты POP3 оказывается localhost, а в поле учетной записи добавляется /"сервер входящей почты"(например, так: name/pop.mail.ru). Система ХР prof (en), OutlookExpress 6.00.2900.2180(хрsp_sp2_rtm.040803-2158). Аналогично и в системе ХР НОМЕ(ру) и win2003.
Спасибо.

Queen Black
22-02-2006, 05:14
Meschaninov... новый антивирус? ;)
после изменения и перезагрузки опять так же как и было до исправления?

Meschaninov
26-02-2006, 16:11
Да. После изменения и перезагрузки так же как и до изменения.

Queen Black
27-02-2006, 09:23
Meschaninov, это один из сервисов антивирусного ПО, который проверяет входящую почту на наличие вирусов.
или отключать проверку или довольствоваться тем, что есть ...

AlexKKK
27-02-2006, 17:31
Есть одноранговая сеть.
Есть задача поддержки адресной книги на всех компьютерах в актуальном состоянии.
В адресной книге указаны контакты всех работающих сотрудников.


Почтовый сервер(Windows 2000 Server) на Kerio Mail Server 6.1.1.
На клиентах стоит Windows 2000 pro sp4 + Office 2003 SP2.
Оговорюсь сразу, коннектор Kerio использовать пробывали, но не очень нравится его глюкавость.

Сейчас задача решается путем обхода всех машин и через файлик pst подключение адресной книги пользователю.
При этом для каждой подпапки в этом файле в её(подпапки) свойствах устанавливается галочка "показывать эту папку как адресную книгу".
Перед этим предварительно удаляются старые ссылки(через сервис-уч записи эл почты-просм. или изменить имеющиеся каталоги или адр книги-Адр книга-изменить-удаляются все старые адр книги).
Согласитесь, задача не совсем автоматизирована..)
Есть идея для всех пользователей создать условную(типа c:\outlook) папку в которую положить тот самый файл pst и настроить outlook на этот файлик.
Затем положить на сервере тот же файл и править только его а пользователям настроить копирование этого файла с сервера при запуске системы. Т.к. домена нет то думаю через автозагрузку запускать батник, в котором и прописано то самое копирование.
Так как имена файлов не меняются то outlook подхватывает этот файл и все вроде нормально..
Но.. Были замечены такие глюки.. При нажатии на меню Контакты в аутлуке папки контактов отображаются, но сам outlook не воспринимает эти папки как адресные книги,, так как если снять галочку показывать эту папку как адр книгу).
Может, кто знает, где аутлук хранит настройки, в которых указывает какие папки считать адресными книгами..
Или подскажет другой способ обновления контактов в одном месте и дальнейшего (желательно автоматизированного) распространения этих контактов по местам.
Спасибо.

Meschaninov
28-02-2006, 15:49
Понял, Спасибо.

SergeB
01-03-2006, 16:07
только что просматривал диск компьютерного журнала "Копьютер Пресс" за февраль и там есть такая программка, привожу ее описание:
"MAPILab Groupware Server — мощное решение для совместной работы на базе Microsoft® Outlook®, предназначенное для организации сервиса общих папок и их совместного использования в режиме реального времени без использования Microsoft® Exchange Server." попробуй мож поможет. предупреждаю сам ей не пользовался поэтому ньюансов этой программы не знаю.

avveta
20-03-2006, 18:31
Есть проблемка - нужно фильтровать/организовывать письма по чистому email
адресу.
Например - письмо пришло от "Uzver Uzverovich [xname@xhost.com]", мне
неизвестны все пользователи в домене "@xhost.com", но я хочу что бы все
письма с этого домена перемещались в определенную папку или хотя бы раскрашивались указанным цветом.

как фильтровать/организовывать по чистому email адресу?

Поделитесь pls опытом - можно ли это как-то сделать?

dimadr
20-03-2006, 21:24
avveta
Если пользуетесь русским вариантом Microsoft Office Outlook 2003, то выбираете среди закладок:
"Сервис - Правила и оповещение - Новое - от отправителя" и далее куда сохранять.

avveta
23-03-2006, 11:17
Спасибо за помощь! Все получилось :)))

MF CAP
06-04-2006, 01:15
Проблема банальна - outlook.pst ра 3 года использования аутлуком разросся до немыслимых размеров, чистка удаленных не освобождает место, файл остается немерянных размеров. как быть? Можеть есть софт позволяющий подчистить следы мертвяков в даайном файле?

Blast
06-04-2006, 08:29
MF CAP
Удаление удалением, но это не освобождает файл базы писем от удаленных записей, а только помечает их как удаленные и не отображает их, то есть нужно сделать сжатие папок:
Файл - Управление файлами данных - (выбираем нужный) Параметры - Сжать

MF CAP
10-04-2006, 20:57
точно, совсем забыл. пасибо.




© OSzone.net 2001-2012