PDA

Показать полную графическую версию : Ноутбук Fujitsu-Siemens AMILO Pa 2548 WinXP не загружается


Smasher
11-10-2008, 01:10
Вероятно, после атаки сетевого червя либо вируса Windows XP Professional SP2 вышла из строя. Проявляется это следующим образом: если загружаться в обычном режиме, после логотипа Windows появляется чёрный экран рабочего стола но ни иконки не грузятся, ни explorer и даже мышки нету. А если грузиться в безопасном режиме, он зависает мигая курсорчиком в левом верхнем углу. Загрузился в консоли восстановления (win xp sp3 с sata драйвером через nlite), проверил диски - ошибок не нашёл. Каковы дальнейшие действия мне почему-то в голову не приходят.

Got ideas?

Нет, идеи конечно есть. Загрузиться с Live-CD и проверить HDD антивирусом. У меня на флэшке есть "Alkid Live CD & USB", и я, конечно этот вариант уже пробовал. Sata HDD в нём не определился :(((

Vadikan
11-10-2008, 06:08
Smasher, если включено восстановление системы, попробуйте Использование функции восстановления системы при невозможности загрузки Windows XP (http://pavelmvp.spaces.live.com/blog/cns!10DC612AAC1EB731!487.entry).

Dipytat
11-10-2008, 11:54
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что дело в каком-то драйвере (возможно, видюхи)

Smasher
11-10-2008, 14:48
Vadikan, восстановление системы не включено.

Dipytat, если даже и так, как его заменить?

Smasher
11-10-2008, 15:58
Сделал в консоли disable NVSvc - т.е. вырубил видюху - нет результата.




© OSzone.net 2001-2012