Войти

Показать полную графическую версию : Не включатеся компьютер


nastyushenka
08-10-2008, 21:41
Конфигурация такая:

Проц AMD Athlon XP 2500+
Материнка Asrock k7s8x
Видеокарта Geforce FX 5200

Комп вырубился и с тех пор не включается. Кулеры на проце и видюхе крутятся, комп не пищит ни в полной конфигурации ни с вытащенной оперативкой. На монитор сигнал не подается. Видеокарта и проц проверялись на другом компе, они рабочие. При осмотре мамки был обнаружен вспухший конденсатор, его заменили на новый - комп все равно не работает. Заменила мамку, поставила Epox Ep-8krai-x, материнка 100% рабочая, но с ней комп тоже не запускается. Имеются 2 блока питания, один Linkworld, другой COLORSit, оба на 350 W. Ни с одним не работает. Блоки питания тоже проверялись на других компах и тоже рабочие. Монитор рабочий. При включении загорается лампочка на клаве, затем тухнет, тоже самое и с мышой. В чем может быть проблема?

Ment69
08-10-2008, 22:14
При осмотре мамки был обнаружен вспухший конденсатор, его заменили на новый » При выходе конденсатора из строя меняются все в фильтре, а там их бывает от4-6 до десятка. Соберите системную плату с процессором памятью и видеокартой на столе, подключите блок питания и монитор и попробуйте запустить. Возможно у вас тупо кнопку ресет заклинило.

nastyushenka
08-10-2008, 22:53
Когда перепаивали конденсатор, то по пути заменили все подобные. Комп я так и собираю - на столе, с процом, памятью и видюхой. Так что не в ресете дело :)

iskander-k
09-10-2008, 00:56
Кулеры на проце и видюхе крутятся, комп не пищит ни в полной конфигурации ни с вытащенной оперативкой. »
Мог слететь BIOS или сама микросхема BIOS выйти из строя.

Ment69
09-10-2008, 05:36
Имеются 2 блока питания, один Linkworld, другой COLORSit, оба на 350 W. » Для информации - оба очень плохие блоки питания.
то по пути заменили все подобные » Об этом надо сразу писать. :)
Сколов на кристалле нет? Вообще то сокет 462 - староват

nastyushenka
09-10-2008, 09:05
Мог слететь BIOS или сама микросхема BIOS выйти из строя.

На обеих материнках сразу? И при этом обе материнки успешно работают на других машинах.

Сколов нету, проц тоже проверялся на других машинах - работает замечательно

Ment69
09-10-2008, 09:08
обе материнки успешно работают на других машинах. » То есть исправны.
Сколов нету, проц тоже проверялся на других машинах - работает замечательно » Исправен.
Я пас!

iskander-k
09-10-2008, 09:16
Заменила мамку, поставила Epox Ep-8krai-x, материнка 100% рабочая, но с ней комп тоже не запускается. »


На обеих материнках сразу? И при этом обе материнки успешно работают на других машинах. »
Про первую материнку - что она рабочая ничего не говорилось в первом посте.

Отключите все- HDD, CD/DVD, FDD, а также все разьёмы подсоединяемые к материнке- динамик, кнопки включения и перезагрузки и т.д. (кулер процессора не отключать) Оставьте только память и видео с монитором. И запустите замкнув кратковременно контакты для кнопки включения.
И при этом обе материнки успешно работают на других машинах. »
Работают с этим же(родным) железом в комплекте ?

Normal
09-10-2008, 12:10
Замените клаву, мышь.

said_t
10-10-2008, 01:16
Да уж! :)
Руки менять надо!
Кстати клава и мышь, также могут быть причиной, так что мама должна запускатся без проводов, корпуса только с процом, кулером, и пищалкой, если пищит, добавляем память, если откликается на память, писк изменился, добавляем видяху, если запускается, тогда клаву, входим в сэтап проверяем и т.д. Если не пищит без памяти, проводов, видяхи, крутит кулерами то ищи питание, или поломку на маме, проц.
По статистике больше половина поломок идет от плохих блоков питания, так что 2 есть это не показатель, нужно временно взять от мошной рабочей машины или новый.

Кстати батарея общая для обеих мам была?
а если мама то работает, то нет, - ищите трещину или недопаи




© OSzone.net 2001-2012