Показать полную графическую версию : [решено] Запуск файла после установки виндовс
Здравствуйте, я новичек.
Суть проблемы.
1. Я создал свой установочный диск с помощью программы - Nlite. Брал за основу WinXPSP2 Pro Rus.
В этот дистрибутив я интегрировал SP3 русский, теперь после того как я записал на болванку и заново переустановил мой виндовс, выскакивает сообщение об активации виндовс. Я нашел в интеренете файлик - Win XP Activator, который активирует виндовс. Нажимаешь на него 2 раза он спрашивает - вы точно хотите начать установку я нажмиаю да, и после этого все устанавливает и нормально работает.
Вопрос как мне сделать так, что бы этот файлик был добавлен в дистрибутив виндовс, а именно при первом входе в виндовс или же после завершения установки этот файлик автоматически запускался и чтобы он не спрашивал хочу я устанавливать его или нет.
Можно поподробнее как мне это сделать. Так как я новичек некоторые вещи не понимаю.
И как мне еще установить другие файлы программ к примеру winamp и т.п. автоматически? С помощью программ - например, BS Post Installer и т.п. я не разобрался, какие ключи нужны программы и как запускать crack.
2. И еще хотел спросить, после установки SP3, тема XP отрубилось, вылечилось заменой этого файла - uxtheme.dll Могу я сразу этот файлик(взят из sp2) сразу заменить в дистрибутиве? и кинуть его сюда - F:\WINXP\I386 и просто заменить?
Спасибо.
P.S. Прошу Вас не давать ссылки на темы и статьи, я просмотрел и они мне не помогли, не понял ничего. Самое главное хотелось бы услышать ответ об активации виндовс.
Limpin
1. http://forum.oszone.net/rules.html 3.18
2. Вам нужен пропатченный файл из SP3 или используйте соотв. опцию в nLite. nLite: Модификация системных файлов, Твики и Создание ISO (http://oszone.net/3761)
И как мне еще установить другие файлы программ к примеру winamp и т.п. автоматически? С помощью программ - например, BS Post Installer и т.п. я не разобрался, какие ключи нужны программы и как запускать crack. »
Ключи для приложений (основы) (http://oszone.net/2763)
Tипы инсталляторов (http://oszone.net/2766)
Прошу Вас не давать ссылки на темы и статьи, я просмотрел и они мне не помогли, не понял ничего. »
Какие статьи вы прочли (а не просмотрели) и что конкретно вам непонятно?
D_Master
07-10-2008, 08:56
Самое главное хотелось бы услышать ответ об активации виндовс. »
Правила конференции, п. 3.18:
Запрещается обсуждать средства превращения лицензионного программного обеспечения в нелицензионное. Публиковать ссылки на сайты (или прямые ссылки на файлы), которые содержат такие средства или программы не распространяемые разработчиком публично (т.н. warez, кряки, серийные номера, генераторы серийных номеров, нелегальные способы активации системы и проч.).
Информацию по активации ищите на специализированных форумах.
а как мне запаковать файлы в sfx? не нашел статью. По поводу статей много не понятно, для новичка. Бобольше бы обяснений и примеров.
Petya V4sechkin
07-10-2008, 10:45
а как мне запаковать файлы в sfx? не нашел статью.
Видимо, не искали:
Создание SFX архива (http://oszone.net/3171)
По поводу статей много не понятно, для новичка. Бобольше бы обяснений и примеров. »
Повторяю вопрос... Какие статьи вы прочли (а не просмотрели) и что конкретно вам непонятно? »
Как вам можно что-то объяснять, если вы не говорите, что непонятно? Предлагаю пару дней почитать статьи...
Vadikan. "2. Вам нужен пропатченный файл из SP3 или используйте соотв. опцию в nLite. nLite: Модификация системных файлов, Твики и Создание ISO"
А где мне взять пропаченный файл?
Вот что я читал - Пакетные файлы (*. bat или *.cmd) (http://oszone.net/2245)
RunOnceEx (http://oszone.net/2762)
Вот к примеру - cmdlines.txt указывается файлик в первой статье, я его у себя в винде так и не нашел (в самом дистрибутиве)
В этот теме Параметры файлов ответа (http://oszone.net/display.php?id=2758) не понятно в какой файлик вводить и изменять.
на этом форуме вам никто не даст прямую ссылку на крякнутые файлы, ищите в интернете сами.
D_Master
07-10-2008, 13:33
Limpin, А где мне взять пропаченный файл? »
В аддоне "Лучшие темы оформления от участников конференции" (http://tools.oszone.net/Jekson07/Themes/themes.7z) есть уже пропатченный файл. Если вам не хочется качать весь архив, можете скачать мой пропатченный uxtheme.dll (http://depositfiles.com/files/8546877) (надеюсь, кряковаром это не посчитают:wink:)
cmdlines.txt указывается файлик в первой статье, я его у себя в винде так и не нашел (в самом дистрибутиве) »
Создайте CMDLINES.TXT (http://oszone.net/2760).
В этот теме Параметры файлов ответа не понятно в какой файлик вводить и изменять. »
Создание файла ответов (http://oszone.net/2244)
Совет. Изучайте материалы сайта по порядку (сверху вниз).
а как мне запаковать файлы в sfx? не нашел статью »
Прочти пост 10 (http://forum.oszone.net/post-832586.html#post832586) ,может поможет.
Спасибо.
Помогите мне разобратся. Вроде все верно написал, а пакетные файлы не инсталируются.
Вот что у меня - в файле RunOnceEx.cmd
cmdow @ /HID
@echo off
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
SET i=100
REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Installing Applications" /f
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "WinXP" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%systemdrive%\install\winxp.exe /s" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 2 /D "REGEDIT /S %systemdrive%\install\xp.reg /s" /f
EXIT
Все сделал по статье. Папка в корневом каталоге install\там лежат 2 файла. Один ключ, другой SFX.
Когда запускаю один файл SFX. то он правильно копирует и заменяет файлы.
А кого через RunOnceEx.cmd вообще ничего не происходит помогите, плиз. Спасибо.
Файл RunOnceEx.cmd лежит в в CD - D:\XP\$OEM$
Там же папка с файлами - D:\XP\$OEM$\$$\system32 - в ней 2 файла cmdow.exe и reg.exe
Руководствовался - http://oszone.net/display.php?id=2762
q=Limpin]Файл RunOnceEx.cmd лежит в в CD - D:\XP\$OEM$ »[/q]
Согласно статьи (http://oszone.net/2243) папка $OEM$ должна лежать в корне CD: "После того, как дистрибутив записан на CD (обозначим CD-ROM буквой X:\) т.е. X:\$OEM$\$1\Install\" . У Вас же он в папке D:\XP\.
ну это я написал когда сам сидирум не записан.
А когда он записан как раз в корне и лежит
Ещё заметил: REG ADD %KEY%\%i% /VE »
Должно быть REG ADD %KEY%\\%i%
сейчас попробую.
Вот у меня вопрос в чем.
Как мне сделать, что бы файлик установки запустился автоматически после загрузки оболочки (explorer), которому для корректной инстaлляции требуется наличие оболочки.
Как это реализовать?
Должно быть REG ADD %KEY%\\%i% »
Двойной слэш не нужен.
Вот что у меня - в файле RunOnceEx.cmd »
Он полностью приведен? Если нет, то перед EXIT должна быть строка
SET /A i+=1
Проверьте, копируются ли файлы на системный диск %systemdrive%\install во время установки. Проверьте, производится ли импорт в реестр. См. раздел Тестирование в той же статье.
Как мне сделать, что бы файлик установки запустился автоматически после загрузки оболочки (explorer), которому для корректной инстaлляции требуется наличие оболочки. »
Поставьте паузу в минуту-две, например. Пауза в пакетном файле (http://oszone.net/6160). Файл должен быть первым в RunOnceEx
prokazzza
09-10-2008, 23:35
Limpin, реализовать установку RunOnce на живой системе достаточно добавить строку:
cmdow @ /HID
@echo off
SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx
SET i=100
REG ADD %KEY% /V TITLE /D "Installing Applications" /f
REG ADD %KEY%\%i% /VE /D "DirectX 9.0c" /f
REG ADD %KEY%\%i% /V 1 /D "%SYSTEMROOT%\TMP\DIRECTX\DXSETUP.exe /silent" /f
SET /A i+=1
rundll32.exe iernonce.dll,RunOnceExProcess
EXIT
Для проверки на живой системе потом перезагрузить комп.
Для проверки на живой системе потом перезагрузить комп. »
Ничего не надо перезагружать, если RunOnceEx вызывается таким образом...
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.