PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с доступом.


Kusokudava
29-09-2008, 10:59
Была одноранговая сеть. В сети устройства, не компьютеры, имеют IP-адреса и номера портов. Все работало нормально. Програмное обеспечение на рабочих станциях пользователей обращалось к устройству по настроенному IP-адресу и номеру порта. Все пользователи на своих рабочих станциях имели учетную запись администратор компьютера. Перевел всех пользователей в домен. У всех, кто с правами пользователи домена програмное обеспечение достучаться до устройства не может, хотя IP-адрес пингуется. С правами администратор домена все работает отлично. Вопрос: можно ли дать дополнительно право пользователю с правами пользователь домена, право из прав администратора домена.

Oleg Krylov
29-09-2008, 11:23
Лишнее это... Максимум, что можно, дать Power Users на локальных машинах. А телнетом на порты устройств попасть можете?

monkkey
29-09-2008, 12:28
Что за устройства? Не накопители?

Kusokudava
29-09-2008, 16:30
Одно устройство DVR (Сервер видеонаблюдения). На промышленных объектах установлены видеокамеры. Все они приходят в DVR. Клиентское ПО пользователя обращается к нему по IP-адресу по порту 1024. В результате пользователь может просматривать изображения с камер.

В дноранговой сети была такая-же проблема, если пользователь входил с ограниченной учетной записью.

Angry Demon
29-09-2008, 16:35
Kusokudava, попробуй временно дать юзерам админские права. Насколько я помню, DVR при первом обращении пытается установить плагин для браузера. Как только установит, убирай привилегии взад.

EndErr
29-09-2008, 16:46
1. Попробуй дать пользователям права локального администратора
2. Зайди на комп пользователя локальным админом, запусти клиентскую прогу, настрой запуск клиентской проги пользователям домена через "runasspc".

Kusokudava
29-09-2008, 17:02
настрой запуск клиентской проги пользователям домена через "runasspc". »

Как это?

EndErr
29-09-2008, 17:25
Как это? »
Найди прогу, или могу по мылу отправить, а там есть файл с примером настройки

Kusokudava
29-09-2008, 17:26
Kusokudava, попробуй временно дать юзерам админские права. Насколько я помню, DVR при первом обращении пытается установить плагин для браузера. Как только установит, убирай привилегии взад. »

Это наверно какой-то другой DVR

Kusokudava
29-09-2008, 17:31
Найди прогу, или могу по мылу отправить, а там есть файл с примером настройки »

Если Вам не трудно
yuzhny69@mail.ru

Kusokudava
30-09-2008, 11:34
EndErr, большое спасибо. Runasspc-супер. Приятно порадовала своей простотой.
Как временный вариант, на первое время, подходит. И все же хотелось бы собственными средсвами администрирования Windows 2003 решить проблему. Но там какой-то замкнутый круг получается. Не могу понять, какая настройка политики безопасности за это отвечает.

По ходу выползла еще одна проблема. Антивирусу DrWeb не удается обновить антивирусные базы. Блокируется запись во временную папку, созданную локальным пользователем.




© OSzone.net 2001-2012