Показать полную графическую версию : поменял винт - начал виснуть комп.
купил винт WD WD6400AAKS и уменя начал виснуть ком.
разбил его на разделы прогой GPARTED, комп запускается. начал копировать на новый винт инфу и при копировании завис намертво(только перезагрузка с кнопки на корпусе)
думал плохо переразбил на разделы.. снова сделал эту операцию только прогой ACRONIS... - тоже самое.
мать: ASUS MN2PV-VM (прошивке пол-года)
память 1ГБ
проц: Athlon 64 3000+
DVDshnik
27-09-2008, 10:44
БП какого производителя и мощности?
купил винт WD WD6400AAKS и уменя начал виснуть ком »
1. Поменяй интерфейсный кабель.
2. Не тянет блок питания (+12В)
разбил его на разделы прогой GPARTED
...
думал плохо переразбил на разделы.. снова сделал эту операцию только прогой ACRONIS... »
Ну, до чего же не любят люди стандартные средства ОС... :)
БП какого производителя и мощности?
БП 450 ватт FSP
DVDshnik
27-09-2008, 12:00
Хотя бы временно попробуйте БП помощнее, хотя и этот неплох.
И попробуйте при установке ОС сделать единственный раздел, на весь диск. Перепаспределить его можно и потом.
комп без винта работает отлично.
стоит второй винт WD80GB IDE на котором стоят Linux и Windows, с этого винта и копирую. виснет и в Linux и Windows.
DVDshnik
27-09-2008, 13:53
Похоже, всё-таки БП. Оставьте только один новый диск и отключите всё остальное, без чего можно установить ОС, и проверьте работоспособность.
Mafiosi, перед тем, как создавать разделы, винт хорошо бы форматнуть полностью (не быстро). Замечательно, если фирменной утилитой для низкоуровневого форматирования.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.