Показать полную графическую версию : Посоветуйте программу для тестирования железа.
Testmem (memtest?) - однозначно! Из последних программ что я видел прогрммка 9x хорошо смотрится. Мне понравилась!:gigi: :up:
Память testmem линк не помню.
Память видюхи http://testmem.nm.ru/testmem4.htm
CPU Test Lite линк не помню.
Посоветуйте программы для теста железа.
AIDA, например. Софтинок таких море - запасись версиями и под ДОС, и под вынь.
Исправлено: ShaRP, 19:49 14-04-2004
SiSoft Sandra2002 Pro - я не видел, чтобы прога выдавала столько инфы. И тесты есть и сравнить можно. Но правда только под Вынь.
FOX RED
На работоспособность Как проверить железо (http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=1&topic=403&start=0#9).
SiSoft Sandra2002 Pro - я не видел, чтобы прога выдавала столько инфы. И тесты есть и сравнить можно. Но правда только под Вынь.
Сандра вещь хорошая, но вот результаты врёт конкретно. Скажу как жестянщик, что самые лучшие утилки для тестов только под ДОС!!! :o , а всё потому, что только в ДОСе можно добиться полного контроля над устройством, а соответственно и самый верный результат получить :biggrin:
Если тебе нужно софтины под конкретные железяки, то пиши, могу намылить, или на фтп положить.
:oszone:
Посоветуйте, пожалуйста, программы - жестко тестирующие проц, память и т.д.
загляни в раздел "Тестовые программы (http://3dnews.ru/download/tests/)" на сайте www.3dnews.ru
Спасибо за совет, но в том и вопрос, какие именно тесты лучшие особенно в свете жесткости тестирования.
Кувалда подойдет? *:)
Тест проца - Hot CPU Tester Pro.
Исправлено: [mzd], 15:58 30-10-2003
KVK
Посмотри здесь:
http://www.benchmarkhq.ru/russian.html?/b_common.html
KVK
В сети в основном лежат бенчмарки, но ни как не тестеры.
Для процессора послушайтесь [mzd]. Я пользуюсь лайт версией (лень было кряку искать). В принципе она вачисляет число Пи и проверяет с эталоном.
Для памяти (первое, что надо проверять) memtest.zip (~27kb) программа под чистый DOS, пишет данные по ячейкам, считывает и сравивает. Элементарно но работает на все 100. За несколько лет ни разу не подвела. В принципе эта софтина хороша до PIII, а на машинах выше лучше использовать тестер от Microsoft (к сожалению не ссылки под рукой). Похожие программы http://www.memtest86.com/ (GPL), http://hcidesign.com/memtest/ (Free), http://www.simmtester.com или http://www.docmemory.com . Этими не пользовался.
Для видеокарт (от NVidia) http://testvram.nm.ru/testvram.htm
Для винчестеров выбор велик, и его не раз обсуждали.
Для материнских плат, универсальных я не видел, да и теоритически они не могут существовать. Если копьютер прошел все в/у тесты, то скорее всего мат. плата жива.
Ну вот вроде и все. Проверив в начале, вероятность возникновения вопросов почиму глючит и виснет, снижается во много раз.
Удачи
Порекомендуйте, пожалуйста, стоящую альтернативу Sandra.
Желательно с поддержкой русскоязычного интерфейса. http://www.smaylik.by.ru/images/gif/154.gif
Apix
AIDA32, правда они заявили о прекращении своего проекта, но пока это не критично...
Кое-что можно получить от Belarc Advisor, но конечно, с монстрами типа Sandra он не сравнится. Зато бесплатен и мал весом.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.