PDA

Показать полную графическую версию : Отключение проверки диска при включенном autorun'е.


CyraxZ
19-09-2008, 20:30
Авторан у меня включен. При этом в тех случаях, когда на CD/DVD диске нет файла autorun, открывается окно с именем диска в заголовке, в котором сообщается, что на диске имеются такие-то файлы, и предлагается выбрать действие. При этом галочки "Запомнить действие" (или как-то так) нет.
Как можно избавиться от этого окошка, сохранив работоспособность autorun'а ?

dimon7707
19-09-2008, 23:57
CyraxZ, попробуйте так правой кнопкой мыши щелкните по иконке вашего CD/DVD дисковода,выбирите Свойства дальше в появишемся окне выбирете Автозапуск поставте галочку в пункте Выбирете выполняемое действие и выбирете пункт Не выполнять ни каких действий:Применить и OK .

CyraxZ
20-09-2008, 09:07
Так не работает. Поставил галочку "Выберите выполняемое действий", выбрал пункт "Не выполнять никаких действий". При вставке диска по-прежнему выскакивает окно выбора действия. С дисководами не ошибся.
Перезагрузка системы не помогает. При этом в свойствах пункт "Не выполнять никаких действий" остаётся активным. Да и вообще, при выборе любого пункта в свойствах Автозапуска диска это окно всё-равно выскакивает.
То бишь на вкладке "Автозапуск" настройки системы игнорируются...

dimon7707
20-09-2008, 14:04
CyraxZ, У меня с первого раза тоже не получилось, повторите попытку еще раз,я ставлю галочку"Выберите выполняемое действий",тип содержимого "Смешанное содержимое", далее опция "Не выполнять никаких действий":Применить и OK. и все окно с выбором действия не появляется.
Только что проверил все работает.

CyraxZ
20-09-2008, 16:43
Да, сработало... на 5-й раз. В процессе экспериментов заметил, что при выборе любого типа содержимого оно при повторном открытии свойств меняется на "Музыкальные файлы" (это так по умолчанию).
Сработало, когда поставил тип содержимого "Смешанные файлы". При этом - посмотрел - тип содержимого по-прежнему поменялся на "Музыкальные файлы". Теперь окошко не выскакивает даже после перезагрузки системы...

У меня с первого раза тоже не получилось
А вот это ненормально. Должно с первого раза срабатывать. Это явный глюк винды - нестабильная работа с настройками автозапуска дисковода.

Модераторам: переименуйте, пожалуйста, тему в "Окно выбора действия при вставке диска в дисковод".

dimon7707
20-09-2008, 17:04
CyraxZ, Да у меня таже история .




© OSzone.net 2001-2012