PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с интернетом


Ice_sCream
19-09-2008, 18:41
Здравствуйте все. Заранее извиняюсь если подобного рода тема сдесь уже была. Но поискал что то подобное - вроде ниче не было.


Итак в чем проблема:
У меня на компе есть 2 источника инета. первый - обычный АДСЛ настроен через сетевую карту, и второй - инет через LAN, раздаеться с сервера...

Вместе эти 2 интернета не используються (да и впринципе ваще не работают)

С недавнего времени. гдето неделю назад почти все программы которые используют подключение к интернету через некоторые короткие промежутки времени(обычно сразу после открытия какой либо страницы) стали вылетать с ошибкой(обыкновенное окошко "Программа выполнила недопустимую операцию...бла бла бла")... Среди замеченых: Kaspersky Internet Security7(потом переустановил на 8-ку...такая же фигня), Opera 9.50(9.52), Internet Explorer, FlashGet(он просто зависает минуты через 3 скачивания, при этом Касперский постоянно вылетает и обрывает сигнал инета)

Перепробовал кучу разных методов, проверялся на вирусы, переустанавливал все вылетающие проги, исшарил кучу конфигов, автозагрузку, реестр... следил за сетевой активностью....все как обычно! все нормально и ничего подозрительного

Самое интересное - это то что интернет сделанный через АДСЛ (У меня WebStream) работает в обычном режиме, и никаких намеков на глюки и вылетания абсолютно не имеет! Пробовал менять кабеля местами - все та же.. адсл работает ЛАН глючит....

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой или может мне помочь? Переустановку винды не предлагать!)

MarWELL
19-09-2008, 23:44
Для начала проверь на вирусы, но с загрузочного диска или флэшки. А чтоб сетка не глючила поставь фаервол , советую керио, он мастером все настроит и будет нормально инет раздавать.




© OSzone.net 2001-2012