PDA

Показать полную графическую версию : Домашняя страница в Internet Explorer


YDen
18-09-2008, 04:08
Здравствуйте!
Купили ПК с установленной ОС Вин ХП проф СП2. В дистрибутиве в качестве домашней страницы в ИЕ, прописан адрес производителя ПК. Т.е запускаешь ИЕ и сразу грузится страница производителя. Изменение в свойствах браузера домашней страницы помогает только в этом окне. При запуске еще одного ИЕ, и тем более после перезагрузки, опять видим www.firma.ru. Я как понял это прописывается в реестре, но никак не могу найти ветку. Поиском по адресу страницы в реестре находится ключ. Изменяю его. Но после перезагрузки эта ветвь вновь появляется. Вопрос: не подскажите как убрать это. Лицензия на ОС нужна.

Спасибо

Vadikan
18-09-2008, 04:34
YDen, скорее похоже на шпионское ПО, чем на производителя :) В его поддержку не пробовали обращаться? Они же должны знать, как это реализовано.

Стандартная домашняя страница находится в разделе HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main в параметре Start Page, но после того, как пользователь ее изменит, страница сохраняется уже в HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\MainУ вас вносятся изменения в HKCU?




© OSzone.net 2001-2012