PDA

Показать полную графическую версию : [архив] Microsoft Office 2003 и более ранние версии


Страниц : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

OKLiK
20-06-2005, 09:40
Pliomera
Скорее причина в другом, в диспетчере задач вообще бездействие приложения. Вчера немного помучил приложение, то есть в диспетчере задач вкладка "процессы" на winword.exe поставил приоритет "реальное время" то есть максимум и на вкладки "приложения" поставил на Word "на передний план", при этом компьютер завис на 2-3 секунды после чего снова все заработало в том числе и Word, после чего закрыв документ без сохранения запустил его снова Word повис снова, проделав тоже самое он заработал. Ввел небольшие изменения в документ и закрыл его с сохранением, после этого данный документ больше не зависал при следующих открываниях!

makados
04-07-2005, 12:43
Как сделать, чтобы при нажатии "Файл - Отправить - Ссылку по эл. почте" создавалось сообщение только с нужной ссылкой в теме. А то у меня создается сообщение, где еще есть 3кб вложение, кроме ссылки. Что нужно сделать, чтобы вложение не создавалось?

aESThete
04-07-2005, 13:10
какой почтарь?
пробовали сам файл смотреть?

только что попробовал (IE 6.0.2900...., почтовик TheBat! 2.01) создалось письмо:
тема: Отправка: www.ya.ru
вложение: файл "www.ya.ru.url" (72 байта)
[InternetShortcut]
URL=http://www.ya.ru/
Modified=C087AF8B7680C5013D

makados
04-07-2005, 14:40
почтарь - Outlook. Но видишь - у тебя тоже вложение создалось, в то время, как при отправке ссылки из Mozilla оно не создается.
Также по непонятным причинам, когда пытаюсь отправить ссылку через Explorer-outlook, она не отправляется. нажимаю на кнопку "Отправить" и не происходит абсолютно ничего. Если же через mozilla-outlook, то нормально отправляется. В чем может быть загвоздка с Explorer?

PS. Win2000 SP4, Office XP SP3

Wyatt
15-12-2005, 17:27
Описываю проблему - каждый раз, когда запускаю Word 2003 или любое другое приложение из MS Office 2003 под учетной записью Гость, или учетной записью с правами пользователя (users or power users), происходит настройка, как будто производится первый запуск. Значки соответствующих приложений офиса (файлы doc, xls) отображаются либо как для WordPad, либо как для неизвестных приложений. Хотел поставить жестко через контекстное меню задать какой программой открывать соответствующие файлы Офиса, но при клике правой кнопкой мыши на файле опять запускается настройка Офиса, затем нужное диалоговое окно открывается, но задать жестко ничего не могу, пишет, что надо завершить все процессы Word (Excel и проч.), через Диспетчер задач смотрю - процессы эти не запущены. В чем проблема, что надо сделать, чтобы все запускалось как надо...

Замечание, под учетной записью с администраторскими правами все запускается как надо. Меняю у обычных пользователей права на администраторские, нормально запускается. Оставлять у обычных пользователей права администраторов на совсем неприемлемо.

Кто может объяснить, в чем причина этого и как можно проблему решить?

Blast
15-12-2005, 17:36
Wyatt
Учитывая то что учетки гостя и простого пользователя весьма ограничены в правах (в частности внесение изменений в реестр) офис не может, имхо, прописаться в реестр.
Попробуй временно дать права на изменение данных в реестре юзеру гость и юзеру простому

Blast
15-12-2005, 17:49
Сори, невнимательно прочитал.
То есть если дать юзеру админские права, запустить ворд/эксель, а потом права забрать, то при следующем запуске ситуация повторяется?
Если так, то может попробовать запустить из под юзера от имени админа?... или это ничего не даст... даже не знаю

Wyatt
15-12-2005, 18:23
Совершенно верно. Я уже пробовал. Давал простым пользователям администраторские права - сразу запустилось нормально. При этом, даже если у моей учетной записи Администратора, где Ворд (Эксель) сапускались сотни раз, эти права заменить на пользовательские, начинается такая же канитель.

Wyatt
15-12-2005, 18:24
Да, если выбираю Запуск от имени Администратора, также запускается нормально.

Wyatt
15-12-2005, 18:56
Еще одно замечание. Ранее у меня был установлен Office XP, и тогда под любой учетной записью все запускалось моментально (конечно, кроме первого). Не знаю, имеет ли это значение...

Vadikan
16-12-2005, 00:29
Wyatt
Попробуйте Installing Office With Elevated Privileges (http://office.microsoft.com/en-us/assistance/HA011401991033.aspx)

wilde
27-12-2005, 13:03
Доброе время суток!
Есть такая проблемка. Установил на чистую ось ВинХР офис 2003 про(русская и винда и офис), начал настраивать в офисе панельки и макросы - все работало замечательно. Потом начал на ось навешивать разное ПО и в результате все новые настройки в ворде перестали сохраняться. Настраиваешь к примеру панель инструментов, закрываешь ворд, открываешь - настройки все предыдущие, а новые не сохранились. Сохраняю в шаблонах пользователя как нормал дот - все равно открывает старые настройки:( Поставил офис 97 - все настройки сохраняет замечательно. Подскажите, что может быть? почему 20036 офис не хочет сохранять свои настройки?
Заранее благодарен.

Queen Black
29-12-2005, 06:34
разное ПО
твикеры были?

Совет 305 (http://www.microsoft.com/Rus/Msdn/Activ/MSVB/Archive/VBA/Interface/305.mspx). Где хранятся настройки панелей инструментов Microsoft Office

gazballon
11-01-2006, 22:13
Всем Hi...
Возникла такая проблема: стоит русскоязычная Win XP без SP, и был установлен Offiсe 2000 Pro... проблема возникла после обновления данного пакета на Office 2003 SP 1 rus, а именно -- терперь при каждом запуске броузер Mozilla спрашивает, не хочу ли я его сделать броузером по умолчанию, при том, что каждый раз я на это соглашаюсь...
Подскажите,плз, как лечить эту напасть... сенкс..

SergeB
12-01-2006, 07:03
в интернет экспоерев настройке вкадка программы есть пункт, проверять является ли интернет экспоер по умолчанию, сними галку, так же наверно и в Mozill-е есть такая галка поробуй снять ее, мож поможет

gazballon
12-01-2006, 14:55
в свойствах обозревателя, на вкладке "программы" галка "проверять, является ли IE используемым по умолчанию обозревателем", не стоит, и не стояла ранее, как ни странно...
на вирус подозрений тоже нет... стоит NOD32 с обновленной базой, и стенка... да и проблема пропадает, если сношу этот Office 2003 SP 1 rus...
при этом у меня стоит почтовым клиентом Becky, и оутлук не лезет назначать себя по умолчанию...

Queen Black
12-01-2006, 23:17
gazballon, дело в том, что установив mso2k3 вы обновили как минимум IE и Windows Installer. подобные галки могли откатиться до дефолтного состояния.

На будущее можно использовать - Панель Управления - Установка и удаление программ - Выбор программ по умолчанию - Другая ... (там - с'ориентируетесь)

gazballon
13-01-2006, 00:47
упссс........
странно, Queen Black, но по указанному вами пути я не нашел Выбор программ по умолчанию - Другая... хотя память подсказывает, что где-то я это видел...

потом я снес и офис, и мозиллу, и попытался через установку компонентов винды убрать IE... но там напротив него стояли нули, т.е. получалось, что я даже места не сэкономил тем самым... и после его повторной установки тоже нули...

ну а выход появился сам по себе -- когда мозилла предложила сделать ее браузером по умолчанию, я согласился, но убрал галку, что б не напоминала в другой раз...
теперь получается, что она не является по умолчанию, но все html приложения открываются все же ей...

где-то глюки в реестре?...

gazballon
13-01-2006, 00:49
ну и в любом случае, всем спасибо...

кстати, сегодня пятница, да еще 13е, да в полнолуние... ну и старый НГ... так что всех с праздником!

Ramzes_
23-01-2006, 20:20
Решил настроить PlaceBar в Office 2003 Service Pack 2 (панелька с ярлыками папок в диалоге открытия/сохранения файлов).
This tweak can be used to add your own custom Places to the Office 2000 and Office XP "Open" and "Save As" dialog boxes.

Open your registry and find the key below. For Office 2000 replace [version] with "9.0" in the registry key, or "10.0" for Office XP which is internally known as Office 10.

For each custom place create a new sub-key called "PlaceX" where X is a unique number starting at 1 (i.e. Place1, Place2 ...). Open the new sub-key and create two new string values called "Name" and "Path" and set them to equal the display name and folder path respectively.

Settings:
User Key: [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\[Version]\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces]
Name: Name, Path
Type: REG_SZ (String Value)

Restart Office for the change to take effect.

Соответственно в данном случае версия 11.0. При последующем запуске любого приложения Office озданные мной разделы Place1 и Place2 аккуратно удалялись, никаких следов добавленных каталогов в диалоговом окне обнаружено не было. В Office XP помню, было все нормально, но там делал каким-то твикером.
Может попробуете сотворить тоже самое, это особенность 2003-го офиса, или мой персональных глюк, или кто-то сделал подобное и поделится способом?
Заранее спасибо.




© OSzone.net 2001-2012