PDA

Показать полную графическую версию : Kак из компа сделать будильник?


Страниц : [1] 2

Anton
01-01-2003, 21:46
Хоцца чтобы утром комп был как будильник (ATX) и чтобы автоматически выполнял несложные операции типа доставить почту, сжать, запустить winamp и т.д. Чем это можно сделать?

Artla
01-01-2003, 22:02
Ну это просто, в БИОСе ставишь время включения компьютера когда проснуться нужно, а в автозагрузку ложишь все те программы которые нужно запустить, каждую программу со своими настройками. Вместо WinAmpa можно просто ярлык к плейлисту в Автозагрузку кинуть , почтовик, если у тебя Бат стоит, то там в настройках Бата поставь проверять почту при запуске пограммы и т.д.
Удачи.

Cursed
06-01-2003, 01:34
Artla прав, но лучше, IMHO, это все поставить в расписание через некоторое время после включения, и поставить некоторые задержки между запусками разных приложений - во избежание возможных глюков.

Artla
06-01-2003, 02:05
Cursed
Стандартными Назначенными заданиями в Windows, можно примерно рассчитать сколько времени уходит на загрузку компьютера и соглашусь, конечно лучше интервал поставить между загрузками, иначе может заглючить сильно.

Metamorph
15-01-2003, 11:49
Естесственно ATX комп.
Какой прогой удобнее воспользоваться, чтобы превратить комп  будильник?А то лазить каждый раз в BIOS что-то не прет.

Cursed
15-01-2003, 12:00
Metamorph
Вариант 1. Не выключать комп, а вгонять его в спящий режим, назначить задание (например - Winamp), и в его свойствах указать "Разбудить компьютер для запуска этого задания".
Вариант 2. Воспользоваться программой ByAlarm ( http://online.download.ru/Download/[ProgramID=1452] )

Исправлено: Cursed, 12:01 15-01-2003

wolf
15-01-2003, 12:01
Один из простых вариантов:
1. В шедулер прописать что-нить громкое и кричащее... (ex.: mp3, фильм...)
2. Не выключать комп, а сделать так, чтобы он погружался в режим hybernate...

Добавлено:

Cursed
Пока писал свой пост, ты меня опередил...:)

Cursed
15-01-2003, 12:07
wolf
Бывает... :biglaugh:

Metamorph
15-01-2003, 15:30
Нда, BIOS + Hibirbate - сила :)))

APOSTOL
15-01-2003, 15:43
ByAlarm 1.5.83

http://www.softodrom.ru/cgi-bin/get.pl?id=153

Служит для установки времени пробуждения ATX компьютера. Теперь не обязательно входить в BIOS, чтобы изменить это время - запустите ByAlarm и установите желаемое время прямо из Windows. Работает программа и из командной строки.

Pierre
02-02-2003, 15:27
берешь звонилку с возможностью запуска приложений (лучшая - vDialer 3.8.6 ) ставишь там "загрузка вместе с виндой" и устанавливаешь время, когда соединиться надо. После установки соединения запустится бат (там нужно поставить "проверку писем при запуске"). Да. и в vDialer не забуть указать время разрыва связи

Mega User
14-11-2003, 11:35
аяяй неспишите, про будильник поподробней,
т.к. я мега супер юзер и биос для меня
выглядит как набор иностр. слов ,
то можно объяснить для тупых поконкретней
где в биосе копаться, и где ставить интервал
между програмками:-)

Mega User
14-11-2003, 11:44
У меня такой вопрос к закоренелым поедателям
софта: где можно скачать прогу или софтину
какуюнибудь да чтобы умная моя машина
могла сама включатся и будить меня по утрам
и вечерам(будильник мой утопился и
теперь я мучаюсь вставая по утрам на автопилоте,
новый не хочу покупать из принципа,
т.к. стоит мега-супер комп которому многое
поплечу и вот думаю как его припахать на
утреннюю побудку меня)
если кто поможет тому поклон и спасибо:-)

Mega User
14-11-2003, 12:51
Cursed
сенкс счас буду проводить испытания
данной штуковины:biggrin:

Guest
14-11-2003, 16:55
загляни в bios

Prisoner
14-11-2003, 17:40
Есть такая мысль чтобы машину вообще не выключать - вредно ей включаться, то же самое, что тебе просыпаться от ведра ледяной воды под одеяло. По сему не выключаем машину, а за будильник сойдет фича имя которой Chameleon Clock - красивые цифровые часики  и прочее... есть даже напоминалка о критических днях ;).

MaxFactor
14-11-2003, 18:11
Guest
так это ж надо звуковую систему всю ночь включенную держать
:(
а как-нить по другому?

Oral B
15-11-2003, 18:15
MaxFactor Поставь звуковую систему на таймер включения если она это умеет конечно!

ptvs
02-03-2004, 11:22
Привет всем, у меня та же проблема, что и у многих, мне надо чтобы комп включался в 7 утра и начинал звонить в инет, вчера звонил 6 часов пока дозвонился, сами понимаете, что это такое, откуда столько нервов может быть. В настройках биоса не видел такой функции как включение по таймеру, мать Gigabyte GA-7VA, скачал прогу которую посоветовали, но там нет моем мамки в ее настройках, может есть еще варианты, помогите — люди добрые!!!! :(

Добавлено:

проблему частично удалось решить, теперь как сделать, чтобы не входя в винду XP, так как у меня два юзера на компе, он начинал подрубаться к инету через стандартное соединение, чтобы только не получилось так, придешь, комп включен под админом типа ез пароля и сидит какой-то юзер. Может есть варианты :(

Cursed
02-03-2004, 12:22
ptvs
Смотри в Планировщике заданий (или как он там называется?) запуск от имени другого пользователя.




© OSzone.net 2001-2012