PDA

Показать полную графическую версию : Перенос систем 9х на другое железо


eXaCT
31-08-2008, 20:40
Доброго времени суток! Мне надо развернуть Windows ME на нескольких машинах разных конфигураций. Как перенести NT системы на другое железо, написано тут http://support.microsoft.com/kb/249694/ru. Но нигде не написано как перенести 9x систему :( У кого какие идеи?
P.S. Извините за мой русский

Kirill_S
31-08-2008, 21:23
как перенести 9x систему »
Так вроде еще проще... гхостом копировать на хард и потом по мере надобности подсовывать драйвера и саму инсталяху винды.
Дай бог чтоб дравера для новых мам и контроллеров под МЕ у вас были...

Baw17
31-08-2008, 21:59
eXaCT, перед переносомк примеру при помощи Acronis True Image Home, необходимо удалить в системе Чипсет (драйвера, Intel Ultra ATA staroge technologi, Via4in1 и т.д.)

DVDshnik
01-09-2008, 07:28
9X ОС без проблем переносят миграцию на новое железо и без удаления чипсетных драйверов и подобного же. Если захочется, потом в безопасном режиме всё это можно удалить.

Baw17
01-09-2008, 09:04
9X ОС без проблем переносят миграцию на новое железо и без удаления чипсетных драйверов и подобного же. Если захочется, потом в безопасном режиме всё это можно удалить. »
если миграция идет с Intel на Intel и т.д.
в других случаях лучше удалить

ShaddyR
01-09-2008, 14:13
98-я вообще легко переносится, в два шага:
1) сделать диск-приемник загрузочным (системным)
2) скопировать с исходного диска ВСЕ файлы (включая скрытые). Не скопируется только файл подкачки - это и не нужно.
За редким исключением, подымается она без шаманских танцев с IDE-контроллерами.

XPEHOMETP
01-09-2008, 14:31
Ну я не знаю, я на практике переносил Win98 SE, поставленную на компе с первым еще чипсетом от VIA - 585/586, еще с разъемом Socket7, на комп с nForce3. Результат более чем положительный, но нервное это занятие и трудоемкое. Понятное дело, винда при загрузке была с экраном как в безопасном режиме и почти что с матюгами требовала драйверов. А nForce3 в этом отношени очень пакостный - пока не установлены определенные дрова на чипсет, не будет работать даже CD-ROM, не говоря уже о нормальной работе видеокарты. А дрова по традиции как раз на CD и пишут, комплектуя ими соответствующие матплаты и прочее. Пришлось все ставить обратно в старый комп (с ZIDA TX98-3D), там на винт копировать все драйвера, после этого все прошло удачно.




© OSzone.net 2001-2012