PDA

Показать полную графическую версию : Настойки BIOS для стабильной работы ASUS P5Q Pro.


spiritmen
28-08-2008, 15:49
Подскажите, пожалуйста, какую версию BIOS нужно шить для следующей конфигурации?
Asus P5Q Pro
Intel® Core™2 Duo E8400
2x2048M 800MHz OCZ 2P800R22GK
Asus EN9600GT/HTDI/512M/A,
600W Chieftec

Также интересует, какие настройки напряжения следует выставлять для стабильной работы без разгона?
CPU Voltage: ?
CPU PLL Voltage: ?
FSB Termination Voltage: ?
DRAM Voltage: 1.9
NB Voltage: ?
SB Voltage: ?
PCIE SATA Voltage: ?

Ment69
28-08-2008, 16:15
Также интересует, какие настройки напряжения следует выставлять для стабильной работы без разгона? » Не трогать вообще!

TAVVAT
28-08-2008, 16:18
spiritmen, какую версию BIOS нужно шить для следующей конфигурации? »при чем здесь конфиг прошей последнюю версию биоса для твоей материнской платы и радуйся
какие настройки напряжения следует выставлять для стабильной работы без разгона? »пусть все стоит по умолчанию, не лезь туда

spiritmen
28-08-2008, 16:43
:) Да? так умолчанию она неправильно напругу ставит, да и не та производительность будет. И вобще я считаю, что авто настройкой пользуются только ламеры. Сам не раз убеждался, что ручные настройки дают больше стабильности и производительности. Я сам конечно же ети все настройки рано или поздно найду. Но хотелось, чтобы умный человек, у которого уже была P5Q Pro поделился своим опытом.

TAVVAT
28-08-2008, 17:00
spiritmen, Сам не раз убеждался, что ручные настройки дают больше стабильности и производительности » поясни как это так?
так умолчанию она неправильно напругу ставит »с чего ты это взял?

Ment69
28-08-2008, 17:05
Да? так умолчанию она неправильно напругу ставит » o_O C каких это пор?

spiritmen
28-08-2008, 17:19
поясни как это так? »
Была у меня P5AD2-E, там сначала все настройки были авто.
Показатели были такие (рисунок cacheme).
Но стоило изменить настойки напряжения, как сразу выросла производительность (рисунок cachemem).

По поводу второго, это не моё утвержденее, так пишут люли на форумах.

gf100
28-08-2008, 17:38
стоило изменить настойки напряжения, как сразу выросла производительность »
:lol: :lol: :lol: пробрало до слёз!

Может, поискать более земные причины: например, запущено на пару приложений меньше или не активен какой-либо фоновый процесс... И разница... в пределах погрешности измерений :).

spiritmen
28-08-2008, 18:43
Что смешного то? В игра кстати, стало побольше фпс. При тесте в памяти вообще нечего лишнего не было. Лутше бы чтото путное посоветовали, а не :lol: :lol: :lol: .


флудерство.

TAVVAT
28-08-2008, 19:53
spiritmen, Лутше бы чтото путное посоветовали »а тебе и посоветовали Не трогать вообще! »
при чем здесь конфиг прошей последнюю версию биоса для твоей материнской платы и радуйся »
пусть все стоит по умолчанию, не лезь туда » лучше бы сам не задавал такие ..... вопросы

yurfed
28-08-2008, 21:10
spiritmen, ты обратил внимание на приведённых скринах на соотношение DRAM:FSB Ratio и Memory Bus? Посмотри :) К питанию никакого отношения не имеет. Да и версии Everest разные
Вернее: лутше бы я не задавал этот вопрос тут. »
А ещё вернее: "лутше бы я не задавал этот такой вопрос тут."

Baw17
28-08-2008, 21:12
spiritmen, советую штудировать данную тему на Оверах оба-на (http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=263239)

spiritmen
28-08-2008, 21:53
ты обратил внимание на приведённых скринах на соотношение DRAM:FSB Ratio? Посмотри К питанию никакого отношения не имеет »
Обратил. Это из за DRAM Freqency 600Mhz.
Да и версии Everest разные »
Здесь разница не большая будет, проверял. Так что всегда, если всё в BIOS грамотно настоишь вручную, система будет быстрее чем на авто настройках. Я сюда и полез с этим, расчитал на пониманее, а тут не лесть советуют, авто настойки. Просто нет слов это комментировать :spy:

советую штудировать данную тему на Оверах оба-на »
На оверлогах уже был, почти все требуемые значения настроек нашел. Думаю все будет ок.

yurfed
28-08-2008, 21:58
Обратил. Это из за DRAM Freqency 600Mhz. » Походу это одна и таже память, просто разогнана. Даже тайминги одинаковые.


Так что всегда, если всё в BIOS грамотно настоишь вручную » Это собственно называется разгон

Ment69
29-08-2008, 19:48
Но стоило изменить настойки напряжения, как сразу выросла производительность (рисунок cachemem). » Вы бы сразу сказали что хотите повысить производительность за счет разгона То что вы продемонстрировали, это не настройка а разгон.
какие настройки напряжения следует выставлять для стабильной работы без разгона? » А без разгона все должно стоять по умолчанию!

spiritmen
13-09-2008, 18:54
Обзор материнской платы ASUS P5Q Pro. (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/24937)
Всё что нужно, есть в статье по ссылке выше. :)

JIeXuH
13-12-2009, 21:13
Добрый вечер...
Плата P5K Pro
Windows 7 x64
При переходе в спящий режим машина выключается... Пол секунды и опять запускается....
Не знаю как сделать что б она уснула...
Может что то в БИОСЕ выставить надо :(
Данная проблема была и на предыдущих версиях виндовс...
А так же она находиться в разгоне..)




© OSzone.net 2001-2012