Показать полную графическую версию : [решено] Программы для получения скриншотов
Здравствуйте. Подскажите с помощью какой (их) программ можно сделать скриншот просматриваемой страницы на экране монитора, или выбираемой части экрана. Желательно удобная, простая как ложка :)
prokazzza
27-08-2008, 21:13
Normal, Подскажите с помощью какой (их) программ можно сделать скриншот просматриваемой страницы на экране монитора, или выбираемой части экрана. Желательно удобная, простая как ложка »
Кнопка PRT SC :) Все просто.
Нашел такую, боюсь спросить, а че с ней делать-то?
D_Master
27-08-2008, 21:35
Normal, нажимаете Print Screen, чтобы сфоткать весь десктоп или PrintScreen+ALT для копирования состояния текущего активного окна. Затем открываете любой графический редактор (тот же Paint) и путём комбинации клавиш CTRL+V вставляете изображение. Затем редактируете его и сохраняете в любом удобном для вас формате. :biggrin:
Получилось, не рассказывайте только никому :cool: :sorry:
Normal,
или есть множество программ для снятия скриншотов
можно задать интервал когда снимать, какую область экрана
Пример: HyperSnap, SnagIt, FastStone Capture
DJ Electronic
27-08-2008, 23:33
А можно что то простое маловесомое и чтобы ресурсы не кушало? я хочу сказать чтобы была постоянно запущена, но не висела не в трее нигде, только в процессах, и при нажатии на принт скрин вылазило простейшее окошко для сохранения в том или ином формате и куд
Vitaliy21
27-08-2008, 23:41
HyperSnap классная программа! Любую область выделяешь и фоткаешь
prokazzza
27-08-2008, 23:46
DJ Electronic,
[addon] Ножницы (SnippingTool)
http://forum.oszone.net/thread-115535.html ;)
Скриншот - OSZone.net Wiki (http://wiki.oszone.net/index.php/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82)
HyperSnap, SnagIt, FastStone Capture программы хорошие, но они платные. На просторах инета много бесплатных программ, вот парочка из таких: ScreenShoter (http://rascalspb.narod.ru/), PicPick (http://starko1.mylivepage.ru/file/80/1158) и Screenshot Creator (http://mobland.ucoz.ru/news/2008-05-14-18) (Оф. сайт временно заблокирован, так что ссылка найдена по поиску).
SnagIt Рулит но гребет Много Комп ресурсов !
а вот FastStone Capture как раз под глючные кампы :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.