PDA

Показать полную графическую версию : Ошибка при загрузке после интеграции WIN XP SP3 Corp


AOD
21-08-2008, 00:44
Незнаю куда точно написать! по форуму искал, но так ничего не нашел (не бейте меня ногами), может не так искал - не знаю... (если что - сори)
Вот такая проблеммка:
Имеется у меня XP SP2 корпоративка, работает все нормально, ставится так же.
Интегрирую в дистрибутив SP3, и получаю баааальшущий облом. После установки идет первая загрузка, не выдает (как мне казалось стандартную и положеную) OOBE, идет загрузка сразу администратора (Очень долго загружается, работают единицы программ, большенство функций не доступно вообще, после перезагрузки та же история) с работающими 2 службами, все остальные в отключке, и языковая панель находится не справа около трея с часиками, а возле меню пуск. По ковырялся, нашел одну из причин - все службы запускающиеся от NT AUTHORITY\NetworkService и NT AUTHORITY\LocalService отказываются стартовать, если перевести их в запуск с текущей учетной записью, все начинает работать кроме нормального места положения языковой панели, ее вечно приходится перетаскивать в ручную при помощи плясок с бубном (просто перетащить невозможно, она или не тащится или закрывается, но галочка на отображении остается, нигде по экрану ее нет, если галку убрать, а потом вернуть, то появляется в правом верхнем углу экрана, возвращается в панель задач опять рядом с меню пуск, чтоб нормально ее вернуть, нужно открыть любое окно или запустить любую прогу и пока окно открыто или работает прога ее можно вернуть назад, на свое законное место).

Привожу пару ошибок:
Первая:
Тип события: Ошибка
Источник события: DCOM
Категория события: Отсутствует
Код события: 10000
Дата: 19.08.2008
Время: 18:15:38
Пользователь: NT AUTHORITY\NETWORK SERVICE
Компьютер: DOZOR-CC
Описание: Не удается запустить сервер DCOM: {73E709EA-5D93-4B2E-BBB0-99B7938DA9E4}.
Ошибка: "Отказано в доступе. " возникла при запуске команды: I:\WINDOWS\system32\wbem\wmiprvse.exe -Embedding

Вторая:
Тип события: Ошибка
Источник события: DCOM
Категория события: Отсутствует
Код события: 10005
Дата: 20.08.2008
Время: 14:06:05
Пользователь: NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер: DOZOR-CC
Описание: Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы SENS с аргументами "" для запуска сервера: {D3938AB0-5B9D-11D1-8DD2-00AA004ABD5E}

ПОМОГИТЕ!!!

Vadikan
21-08-2008, 01:00
не выдает (как мне казалось стандартную и положеную) OOBE, идет загрузка сразу администратора »
Похоже на то, что используется автоматическая установка. На диске есть палки OEM, файл winnt.sif?

AOD
21-08-2008, 01:19
Похоже на то, что используется автоматическая установка. На диске есть палки OEM, файл winnt.sif? »
Только winnt.sif и то короткий! Там:
;SetupMgrTag
[Data]
MsDosInitiated="0"
LocalSourceOnCD=1
EulaComplete=1

[SetupData]
OsLoadTimeout=0

[userdata]
productkey=
FullName="User"
OrgName="Home"
ComputerName=HOMEPC

[GuiUnattended]
TimeZone=145
AdminPassword=*
EncryptedAdminPassword=NO

[Identification]
JoinWorkgroup=MSHOME

[Networking]
InstallDefaultComponents=Yes

[SystemRestore]
DisableSR=1
CreateFirstRunRp=0

[WindowsFirewall]
Profiles=WindowsFirewall.TurnOffFirewall

[WindowsFirewall.TurnOffFirewall]
Mode=0
Пробывал и без sif - однобокая ситуация! Вообще не понимаю! Интегрировал и на чистой системе и на загаженой - без результатно, пробывал и просто PRO как ни странно, та же история! Ща плакать буду!
SP3 взят с сайта мелкого и мягкого.

Vadikan
21-08-2008, 01:53
Только winnt.sif и то короткий! »
Oн не входит в стандартную поставку ОС Windows XP, так что проблему надо искать в дистрибутиве, а не в SP3.

AOD
21-08-2008, 02:01
Oн не входит в стандартную поставку ОС Windows XP, так что проблему надо искать в дистрибутиве, а не в SP3. »
Так вот это я и хочу понять - почему? Дистриб с SP2 ставится без проблемм, работает отлично, C SP3 творится ужос просто какой то! Обновлением поверх, тож нормально, но тогда нет возможности аддонов с украшениями и пропатчеными ресурсами накидать. Предвосхещу вопрос если возникнет, криво ставится чистый дистриб без аддонов, да и с аддонами и апдейт паком (не экстрим), такая же ерунда.

prokazzza
21-08-2008, 02:07
AOD, В моей подписи есть ссылка на тему Контрольные MD5 суммы Windows проверьте свой дистрибут СП3 тама. Думаю после проверки вам все будет ясно.

AOD
21-08-2008, 02:40
AOD, В моей подписи есть ссылка на тему Контрольные MD5 суммы Windows проверьте свой дистрибут СП3 тама. Думаю после проверки вам все будет ясно. »
Попробуем!

Да! И чуть не забыл, после интеграции в реестре появились ссылки на несуществующие sys файлы, которые у меня в дистрибутивах отродясь не водились, а именно:

PCIDump.sys
PDComp.sys
PDFrame.sys
PDReli.sys
PDFrame.sys
WDICA.sys

Что есть это?! С чем енто кушать и где взять?! Яндекс "где взять" не находит у меня.

prokazzza
21-08-2008, 02:47
AOD,

Вместо того чтобы задавать ненужные вопросы

MD5-сумма оригинального Windows XP SP3 (http://www.forum.oszone.ru/thread-73922.html)

AOD
21-08-2008, 22:42
С глюком разобрался... XP PRO VL Retial Руллез! А вот с недостающими файлами так и не разобрался! НАРОД, где мне скачать эти файлы:
PCIDump.sys
PDComp.sys
PDFrame.sys
PDReli.sys
PDFrame.sys
WDICA.sys

Ну нету их у меня ни в одном дистрибутиве, даж в офффицальном коробочном! Причем проблемма с недостающими именно этими файлами не у одного меня, загранишные сайты просто забиты этими постами, а вот решения так и не обнаружил. :(

Petya V4sechkin
21-08-2008, 22:51
AOD, файлы относятся к Citrix MetaFrame.

после интеграции в реестре появились ссылки на несуществующие sys файлы
Полтергейст.

AOD
21-08-2008, 23:14
AOD, файлы относятся к Citrix MetaFrame. »
Вопрос тока - на кой черт эти прописи в реестре, если фалов нет ни в интеграторе, ни в дистрибе -Опять корпорация мелких и очень мягких пошутила?! Причем прописи реально есть в интеграторе в файле hivesys.inf (к примеру вот)
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PCIDump","ErrorControl",0x00010003,0
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PCIDump","Group",0x00000002,"PCI Configuration"
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PCIDump","Start",0x00010003,1
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PCIDump","Tag",0x00010003,1
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PCIDump","Type",0x00010003,1
Точно.... ПолтерГейТССССС! Смешно блин, да не смеется чето, терь постоянно чистить, или инф ковырять.




© OSzone.net 2001-2012