PDA

Показать полную графическую версию : Сильно греется радиатор на плате MSI K9N Ultra 2F (N-Force 570)


red-hot-chili
19-08-2008, 13:13
Плата проходит тесты SM, Everest'a, 3d Mark'06 - по паре часов - при этом ни одного зависания или глюка, Эверест показывает температуру чипа 40-42 градуса, проца тоже не более 45 градусов, БИОС показывает такую же температуру - при этом радиатор на чипсете ОЧЕНЬ горячий - невозможно дотронуться... в чем может быть проблема, может кто-то подскажет?

ShellL
19-08-2008, 13:57
Плата проходит тесты SM, Everest'a, 3d Mark'06 - по паре часов - при этом ни одного зависания или глюка, Эверест показывает температуру чипа 40-42 градуса, проца тоже не более 45 градусов, БИОС показывает такую же температуру - при этом радиатор на чипсете ОЧЕНЬ горячий - невозможно дотронуться... в чем может быть проблема, может кто-то подскажет? »
есть ли проблемы в работе?
внутри системника какие вентиляторы установлены? есть ли на вдув и выдув в самом корпусе?

red-hot-chili
19-08-2008, 14:24
Проблем нету в работе, мать открытая, на столе лежит

Ment69
19-08-2008, 14:43
Проблем нету в работе, мать открытая, на столе лежит » Не трогайте технику и она вас не подведет!!! У меня тоже Nvidia 570 дома и тоже греется сильно - рука не терпит и работает уже год без проблем.

poman
17-04-2009, 05:50
Ну вот она и подвела :( После ухода винды в ждущий режим теперь плата не работает. Нет видео с видяхи, БИОС я по звуку понял не стартует, лампочка маленькая там раньше горела - не горит. Хотя комп и вентиляторы стартуют.
Все комплектующие в системнике проверил на работоспособность, осталась только плата.
БИОС скидывал замыканием контактов на батарейки, результата нет. Что там могло накрытся? :sorry: И возможно ли её сделать?

P.S. А радиатор на плате MSI K9N Ultra 2F действительно очень сильно грелся, сейчас проверил специально, тоже греется но уже не так сильно.

eco
17-04-2009, 11:16
Возможно чип и сгорел.действительно очень сильно грелся »
Нужно было к нему кулер прикрутить.

poman
17-04-2009, 14:27
Косяки производителя это он должен смотреть как у него что греется и предпринимать конструктивные изменения.

Думаете этот чип и накрылся? Это что вообще там южный мост? Можно ченидь с мамкой то сделать или на свалку теперь?

harbi
14-03-2010, 19:47
Приветы.

Пару недель назад начала сильно греться видеокарта Palit GTS 250., в сравнении с тем что было раньше. При просмотре фильма темп 65 градусов. При играх 80. Видюхе полгода. На карточку плохо не подумал. Начал читать форумы по своей материнке, она у меня как раз идентичная этой теме. Оказалось, что это лажовая серия и ее меняли по первому зову. Но моей материнке уже 3 года и конечно ее никто не поменяет. Я постоянно наблюдаю за температурой и когда была куплена новая видео карточка температура в любой игре не была даже 70 градусов. Максимум 65. Но сейчас даже при запуске меню любой игры она вскакивает до 75. А в игре еще больше.
Нашел эту тему по поиску, потрогал радиатор на материнке. И он оказался нереально горячим, и сейчас думаю что все беды таки из-за материнки. Все это начало проявляться 2-3 недели назад. Полгода все было нормально.
Может ли из-за радиатора на материнке так греться видеокарта ? Есть ли смысл паниковать и начинать поиск новой матери ? Сама система работает стабильно, ниче не виснет, но играть в что-то я например уже боюсь.

DVDshnik
15-03-2010, 08:08
Попробуйте термопасту обновить. Да и вентилятор рядом для обдува приспособить совсем не лишним будет.

KSST
15-03-2010, 12:34
потрогал радиатор на материнке. И он оказался нереально горячим »
Это известная проблема всех материнок на NF4/NF550/NF570 чипсетах -сильно греющийся чип под довольно убогими радиаторами,так называемый "отвал чипа"из-за перегревов на них довольно частое явления.Наиболее простое решение - прикрутить обычный малоразмерный вентиль 40х40/50х50 парой подходящих саморезов в зазоры радиатора - температура сразу упадет до приемлемого уровня.Я бы порекомендовал сделать это всем обладателям подобных плат.
Что касается видео -ее температура напрямую с материнкой никак не связана,разве что общая температура в системнике повысилась.
Возможно подсохла термопаста,или кулер забился пылью.




© OSzone.net 2001-2012