Показать полную графическую версию : Невозможно установить драйвер Realtek High Definition Audio - ошибка
Привет всем. Есть одна проблемка по драйверу realtek, облазил не только эту тему, ответа так и не нашел, если кто может помогите! Дело в том что поставил я себе Win 7 билд 7600 x86, скачал драйвер на звук, последнюю версию (Realtek High Definition Audio Driver R2.56 for Vista Win7 x86) с офсайта realtek, установил, комп перезагрузился и все вроде бы стало на свои места, звук есть и работает нормально, но есть одно но, если просто перезагружаться то все остается на своих местах, а если выключаю комп, потом включаю, драйвер слетает и звук пропадает, устройства не видно ни в панели управления ни в диспетчере устройств. Подскажите как с этим бороться? Материнка Asus K8V-VM, Звук Realtek ALC660 @ VIA VT8237A High Definition Audio Controller - ID HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0861&SUBSYS_1043C601&REV_1003
Ну, стоит начать с того, что плата официально не поддерживает Win 7. Это во-первых.
А во-вторых, система, очевидно, не лиценз. К тому же, наверняка, какая-нибудь самопальная сборка...
Ну, стоит начать с того, что плата официально не поддерживает Win 7. Это во-первых. А во-вторых, система, очевидно, не лиценз. К тому же, наверняка, какая-нибудь самопальная сборка...
Спасибо за ответ. На счет матери я уже до вас где-то слышал и вот получил подтверждение, похоже под Win 7 придется менять. если не трудно подскажите где можно увидеть список поддерживаемого оборудования. Что касается системы, то сборка оригинальная в этом я уверен, а вот лицензия хромает)), а что это сильно влияет на стабильность работы системы?
Страничка совместимости материнских плат ASUS с различными ОС. (http://ru.asus.com/ContentPage.aspx?Content_Type=staticwebpage&Content_Id=2704)
А с системными драйверами звуковая работает?
О сборках. Изобретатели сборок чаще всего оказываются криворукими и почти все сборки управляются удаленно их авторами.
Angry Demon
24-01-2011, 12:05
драйвер слетает и звук пропадает, устройства не видно ни в панели управления ни в диспетчере устройств
И как выходите из такой ситуации?
Ну, стоит начать с того, что плата официально не поддерживает Win 7
В данном случае это ни о чём не говорит. :)
Sliper22
20-04-2011, 20:19
Помогите решить проблему, система W XP SP3, плата nVIDIA GeForce 8400 GS никак не хочет видеть оборудование Realtek High Definition audio, Драйвер шины UAA Microsoft HD Audio на месте. Делал все, приведенные на форуме манипуляции, бесполезно. Если и появится,что очень редко, драйвера ставятся без проблем, но после перезагрузки оборудование опять куда-то исчезает, загадка прям какая-то.
nVIDIA GeForce 8400 GS
Это видеоплата, хотелось бы наименование материнской.
Я тут писал об одном необычном способе выхода из данной ситуации. Пост удалили (почему-то) и признали бредовым.
Повторюсь и, надеюсь, Вам он поможет.
Ставил начисто XP SP2 на ASUS P5K. Долго мучался с аудиодрайверами. Традиционный порядок установки таков: сперва ставится kb888111xpsp2, после - Realtek. Однако звука не было, драйвер не работал. Поставил SP3 - глухо. Облазил все форумы из первой тридцатки гугловыдачи. Ничего не помогало. Танцы продолжались (не поверите!) часов пять. Уже хотел бросить все и бежать, сломя голову, но уж больно мальчишка у клиента попался душевный. Жаль было парня огорчать.
И тут в голову пришла невозможная идея - поменять порядок установки. Удалил кабэшку, удалил реалтек, и поставил в обратном порядке: сначала Realtek, потом UAA. И все пошло.
До сих пор не понимаю, как производители тестировали эту модель материнки, если приходится ставить драйверы извращенными способами.
Если поможет - отпишитесь. Иначе пост опять удалят.
Дрова́ — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0)
За дровами - в сарай!
Sliper22
22-04-2011, 08:55
хотелось бы наименование материнской.
ID системной платы 63-010-0000010-00101111-091108-nVidia$AS162010_N68PV-GS BIOS P1.00
приведенные выше действия ни к чему не привели, процесс Realtek High Definition audio вообще исчез (периодически хоть появлялся). Так сказать все глухо, танцы с этим звуком продолжаются) Прошивка биос может исправить как-то?
ID системной платы » Это ASRock N68PV-GS (http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=N68PV-GS) В истории (http://www.asrock.com/mb/download.ru.asp?Model=N68PV-GS&o=BIOS) BIOS не нашел упоминания о фиксах по звуку.
Angry Demon
22-04-2011, 11:49
система W XP SP3
Не говносборка, надеюсь?
Sliper22
22-04-2011, 16:12
Не говносборка, надеюсь?
ZverCD Lego v 8.8.4 эту я уже после поставил, думал решит проблему, до этого XP SP2 стояла, с ней и началось. Что, если W7 поставить?
Angry Demon
23-04-2011, 09:15
Что, если W7 поставить?
Если железо позволяет - я бы не задумываясь сделал это.
За дровами - в сарай!
8=)
приведенные выше действия ни к чему не привели
Буквально вчера ставил систему на похожую плату с чипсетом GeForce 7050 и кодеком ALC662. Драйверы устанавливал с прилагаемого диска. Так вот kb888111xpsp2 инсталлятор не задействовал. Был использован только Realtek. Ну, или, по крайней мере, в "Установке и удалении программ" дополнение не отобразилось, хотя устанавливал XP начисто.
Не пробовали драйверы с оф.сайта (http://www.asrock.com/mb/download.ru.asp?Model=N68PV-GS&o=XP)?
Встретил на TechNet интересное решение проблемы (http://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/xpru/thread/3bddd3f4-9f01-4788-835a-2fd602a2d43c) .
Пробуйте.
Sliper22
24-04-2011, 12:15
Не пробовали драйверы с оф.сайта? Встретил на TechNet интересное решение проблемы .
Драйверы стоят с сайта материнской платы. Нашел свое интересное решение проблемы, но хоть что-то. Установил игру BAttlefield, запустил, после перезагрузился и устройство появилось,поставил драйвер и все заработало. Затем выключил комп и на следующий день включив, звука опять не обнаружил. Переустановил игру, перезагружаю, реалтек опять на месте.
StudentNPI
07-12-2011, 14:04
Не нашел кнопку "Спасибо" :( Поэтому говорю спасибо здесь :up
Не нашел кнопку "Спасибо" » Внизу сообщения есть "Полезное сообщение"
Pashka 30
16-12-2011, 10:29
Всем здрасьте! Прочитал всю тему. Половину не понял, половину попробовал - не помогает. Если можно объясните на пальцах как справиться с такой проблемой: Поставил ОС W SP 3. Пропал звук. В диспетчере устройств в секции "Звуковые,видео и игровые устройства" вообще нет строки с названием звукового устройства., только неизвестное устройство с восклицательным знаком. Скачал драйвера - Realtek High Definition Audio Driver для Windows XP R2.66. В процессе установки выдаёт ошибку 0хЕ0000227. Удалить это устройство тоже не получается. AMD Athlon(tm) 64x2 Dual; Материнка - GeForce6100PM-M2 V2.0 Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Поставил ОС W SP 3 » :o Нет такой! :)
Переустановите kb888111xpsp2
Pashka 30
16-12-2011, 12:18
Хорошо, попробую. А что это? Я же просил на пальцах объяснить :)
RomaamoR
25-10-2014, 14:20
Добрый день. Переустановил сегодня винду -
http://f5.s.qip.ru/vNP0So0U.png
Пытаюсь установить Realtek High Definition Audio Drivers из под админа и получаю ошибки -
http://f5.s.qip.ru/vNP0So0S.png
http://f6.s.qip.ru/vNP0So0T.png
Что сие означает и как с этим бороться ?
Вопрос снимается. Затупил я. Надо было выставить права допуска к папке.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.