PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Проблема с внешним ИК портом MCS7780


kapitanvagin
16-08-2008, 16:58
Имееться новый ИК порт MCS7780 фирмы MosChip Semiconductor к нему в комплекте диск с драйверами. При установке драйвера строго по мануалу, ИК порт устанавливаеться без проблем. При попытке подключения к порту, порта телефона NOKIA 5070 запускаеться мастер определения оборудования, который определяет модем телефона Standard Modem over IR link 814, модем определяеться успешно и дальше ничего... то есть реальная связь по ИК каналу между телефоном и ПК отсутствует в обе стороны. Причем иногда, если отменить определение модема телефона можно перебросить информацию, но это очень редко. Короче стабильной связи через вышеуказанный порт не наблюдается, даже при использовании драйверов с сайта производитея. Что интересно подобные проблеммы я наблюдал с внешними ИК портами друггих фирм. РЕЗЮМЕ: В чем проблемма: в самом MCS7780, в неправильной настройке (хотя настраивал строго по мануалу), в отсутствии дополнительного софта (какого?) или в чем то другом?

rovers
16-08-2008, 17:07
У меня та же проблема с Nokia 6070.

Rodrigo_F
16-08-2008, 23:23
Иногда проблема в самой винде, т.е. ее модификации. Если есть время и желание поставьте (временно например в качестве второй системы) другую сборку винды, например XP SP1, и т.п.

kapitanvagin
19-08-2008, 01:14
Иногда проблема в самой винде, т.е. ее модификации. » Это конечно интересная мысль и я одно время хотел ее проверить даже на Win 98. Хотя я пробовал на разных сборках, Win XP SP1 я уже давно нигде не использую. Неужели драйвера MCS7780 настолько не приспособлены к новым системам. КСТАТИ КТО ЗНАЕТ каким образом можно перекинуть информацию с NOKIA 5070 на компьютер, минуя ИК порт, учитывая то, что память у NOKIA 5070 не съемная? Кто подскажет способ буду очень благодарен.

Delirium
19-08-2008, 02:05
каким образом можно перекинуть информацию с NOKIA 5070 на компьютер, минуя ИК порт »

Передача данных Нокия 5070:
GPRS: +
IrDA: +
Bluetooth: +
Вот вам и ответ - у него же есть bluetooth + можно купить обычный COM/USB кабель. На крайний случай перекинуть по блютусу все нужное знакомому, у которого есть кабель и оттуда уже себе. Не подходит такой вариант?

kapitanvagin
19-08-2008, 02:52
Во первых встроенного Bluetooth у модели NOKIA 5070 нет, GPRS требует дополнительных затрат средств и времени, необходимо использовать кабель, но какой и как?

Delirium
19-08-2008, 03:13
необходимо использовать кабель, но какой и как? »
оригинальный кабель (http://www.usb-kabel.ru/buy/31674/)

kapitanvagin
22-09-2008, 02:40
Иногда проблема в самой винде, т.е. ее модификации » Всетаки движениие не назад, а вперед: установка SP3 решила проблему полностью, не требуется использование DATA кабеля. Благодарен Rodrigo_F, за идею.




© OSzone.net 2001-2012