PDA

Показать полную графическую версию : Как занести текст в буфер ?


APOSTOL
04-08-2002, 17:31
Как бы так попрощее уговорить Win98 программно запихнуть ТЕКСТ в буферную память, ну хоть бы в файле **.ini *или *.bat ?

The_Antihero
04-08-2002, 19:53
такого не бывает :(
изучай языки программирования...

APOSTOL
19-02-2003, 16:44
Возвращаюсь к своему же старому вопросу:

Как программно занести содержимое текстового файла в Буфер обмена ?

Теперь: для чего это нужно лично мне (может, другим это нужно будет для других целей)

Когда устанавливаешь программу (из разряда совсем не бесплатных), она запрашивает всякие там Имя-Организацию (хорошо написанные инсталяторы этого не спрашивают, а берут в системе) а ещё - серийный номер. Так вот, довольно просто программно (из большого наружного CD-автозапускаемого инсталятора) запустить нужный Setup.exe, но хочется, чтобы к моменту запроса серийного номера я мог отмахаться нажатием Ctrl+V , т.е. чтобы перед этим в Буфере обмена оказался серийный номер. А в силу собственной ленности, хочется, чтобы этот номер там оказывался не через - поиск текстового файла наподобие #sernum.хез - открывание текстового файла - размахивание мышью - нажимание Ctrl+С - переключение активного окна, а как-то попроще и поавтоматизированнее.

Знаю, что это возможно, мне попадались пиратские диски, в инструкции на которых говорилось, что серийный номер устанавливаемой программы уже будет лежать в Буфере.

Существуют монстроподобные программы для комплексной автоматизации установки програмимного обеспечения вроде бесплатного InstallBase v2.5.1 - В базу данных данной программы заносятся один раз пути к тем программам, которые вы ставите на свой компьютер. И теперь, когда вам понадобится установить ту или иную программу, кряк или дополнение, вы открываете установочную базу, выбираете программу и нажимаете... ну и так далее. Но это слишком уж наворочено. Хочется просто CD с оперативной програмщиной.

Существует набор утилит для создания bat-файлов от OlegON , позволяет решить
многое скриптами. В составе утилит есть если не все, то многое. От бипера до работы с буфером обмена. В их составе такой скрипт имеется, но без регистрации вместо обещанной работы с выведением сообщения о незарегистрированности не работает вообще, что меня настораживает по поводу работоспособности их после (платной) регистрации. Не говоря о том, что это - DOS утилиты. Да ещё и такая неприятность, что Я - жмот.

Можно было, конечно, за прошедшее время, воспользоваться ценным советом The_Antihero и поучить программирование, но... ради одного этого вопроса ? Чайник я или где ?

Вот тут и возникает собственно вопрос темы.




© OSzone.net 2001-2012