PDA

Показать полную графическую версию : Приглючил внешний HDD


Страниц : [1] 2

AK-47
05-08-2008, 18:17
Суть проблемы: Имеется внешний HDD "HP" на 80гб. Работал нормально, в один прекрасный миг при подсоединении к компу (через 2 USB), выдает следующее:
"Диск в устойстве - не отформатирован, произвести форматирование, ДА - НЕТ?" вообщем отформатировали его через -- Форматировать, Быстрое (очистка оглавления) после этого вход на носитель осуществляется легко, но есть 2 вопроса:

1) Необходимо восстановить отформатированные данные на этот носитель (как это сделать?)
2) Слышал что описанный глюк является каким то сбоем файловой системы HDD, это так? (объясните на будущее как лечится?)

ПС. Заранее спасибо.

Ment69
05-08-2008, 18:29
AK-47, R-Studio вам в помощь. В будущем, лучше сначала восстановить информацию, а потом форматировать.

DVDshnik
06-08-2008, 07:21
Диск следует проверить, MHDD например. По результатам проверки обычно и ясно - в чём проблема.

AK-47
07-08-2008, 15:26
R-Studio вам в помощь. В будущем, лучше сначала восстановить информацию, а потом формати »
А как ее восстановить??
Диск следует проверить, MHDD например. По результатам проверки обычно и ясно - в чём проблема »
Что есть MHDD??

Vizit0r
07-08-2008, 18:42
в гугле Data Recovery
вагон всяких и разных программ, тот же самый Easy Recovery

Ment69
07-08-2008, 18:48
А как ее восстановить?? » Вот так (http://www.ruterk.com/content/pqmagic/res/info_3.htm)
Что есть MHDD?? » MHDD (http://www.ihdd.ru/mhdd)
Программный комплекс для точной диагностики и мелкого ремонта накопителей. Позволяет работать с накопителями на низком уровне, напрямую через порты IDE контроллера. Выполняет очень быструю и точную диагностику всей поверхности накопителя (в отличие от таких программ как NDD, ScanDisk, которые адресуют только логические разделы), независимо от данных, которые находятся на диагностируемом накопителе. Позволяет с максимально возможной скоростью избавиться от так называемых «soft»-bad секторов.

AK-47
08-08-2008, 08:49
Вот так »
С помощь. этой проги можно восстановить информацию после форматирования?
ПС. Непонял прост)

Ment69
08-08-2008, 09:10
С помощь. этой проги можно восстановить информацию после форматирования? » Да, и удаленные вами файлы тоже.

AK-47
08-08-2008, 18:23
Там внизу написано "После того как данные извлечены, следует избавиться от bad-блоков, затем заново разметить и отформатировать диск. Последующее использование диска возможно, но рискованно."
Это как понять? Там не описано как избавится от этого, и нужно ли это вообще делать??

PS. После установки, программа просит ключ, где его взять?

KORKODON
10-08-2008, 11:48
Hiren's Boot CD вам в помощь. На нем есть все необходимые утилиты не требующие регистриции для востановления информации. При помощи данного диска, можно востановить информацию более чем на 95%. Текущая версия: Hiren's Boot CD 9.5 Rus. Воспользовавшись www.google.com вы легко сможешь отыскать прямую ссылку на скачку.

После востановления информации советю прогнать лоу-формат. На Hiren's есть утилита MHDD, о который выше упомянал DVDshnik, выполнив в ней команду erase, выбрав сектора с 0 вого по последний (можно просто нажать Enter), вы отформатируешь винчестер, что избавит вас от глюков в дальнейшем.

StarMAUGLI
12-08-2008, 18:20
Я бы попробовал вынуть его из коробки, подключить к ноутбуку или через переходник к десктопу и уже тогда проверять, тестировать, восстанавливать информацию. Для этих целей полно утилит на том же "хайренсе", но многие из них и не подозревают о возможности подключения жесткого диска по USB. Да и интерфейс USB ненадежным для критических задач мне кажется - шевельни ненароком, питание пропадет, сглючит чего-нибудь - пропадут данные.

KORKODON
12-08-2008, 20:01
Переходники класса USB mass storage device позволяют системе распознавать подключенный жесткий диск, так же как и через контроллеры Serial -ATA или Parallel-ATA

AK-47
31-08-2008, 23:21
Попробовал Easy recovery, на жестком на котором надо восстановить данные есть несколько папок и файлов. Выбрал в параметрах > Восстановление данных после форматирования, но после 1 часа усиленного поиска, он показывает только те файлы что уже есть на харде! Так и должно быть или что то делаю не так??

Vizit0r
02-09-2008, 00:11
скорее не так

AK-47
03-09-2008, 01:54
Тема актуальна!! народ подскажите че не так делаю??

StarMAUGLI
04-09-2008, 00:20
AK-47, Если вы "случайно" отформатировали винт, то необходимо загрузиться с другого винта или с live-CD и оттуда названной вами утилитой попытаться вытащить интересующие вас данные с вашего диска на другой носитель. (больше чем в половине случаев можно восстановить не только данные, но и полностью работоспособность ОС если вы ТОЛЬКО "случайно" отформатировали диск (особенно если это было так называемое "Быстрое" форматирование) не прибегая к возможностям данной утилиты, а просто поправив в соответствующем задаче редакторе информацию в Таблице Разделов). На самом деле про все про это можно прочитать в Хелпе. Там довольно доступно.

Ни в коем случае нельзя устанавливать ОС если вы хотите восстановить какие-то файлы. Если же вы просто удалили файлы без сохранения в корзине, то для этого существует другая утилита или ей соответствует другое название в меню если вы пользуететсь визардом... Той же "другой" утилитой можно попробовать поискать файлы после установки ОС. Но установка ОС с большой вероятностью затирает файлы которые находились в начале диска.

Удачи.

AK-47
05-09-2008, 21:54
Если вы "случайно" отформатировали винт, то необходимо загрузиться с другого винта или с live-CD и оттуда названной вами утилитой попытаться вытащить интересующие вас данные с вашего диска на другой носитель. (больше чем в половине случаев можно восстановить не только данные, но и полностью работоспособность ОС если вы ТОЛЬКО "случайно" отформатировали диск (особенно если это было так называемое "Быстрое" форматирование) не прибегая к возможностям данной утилиты, а просто поправив в соответствующем задаче редакторе информацию в Таблице Разделов). На самом деле про все про это можно прочитать в Хелпе. Там довольно доступно.
Ни в коем случае нельзя устанавливать ОС если вы хотите восстановить какие-то файлы. Если же вы просто удалили файлы без сохранения в корзине, то для этого существует другая утилита или ей соответствует другое название в меню если вы пользуететсь визардом... Той же "другой" утилитой можно попробовать поискать файлы после установки ОС. Но установка ОС с большой вероятностью затирает файлы которые находились в начале диска.
Удачи. »
Хард с которого надо восстановить данные, съемный, ОС на нем не стоит, атм просто лежат несколько файлов, а случайно я отформатировал через "Быстрое форматирование", я уже описал проблему выше! Удаленные данные не показываются для восстановления, там отображаются только те, что уже сть на харде!! Меня интересует что я не так делаю!

StarMAUGLI
06-09-2008, 16:14
AK-47,
Если вы отформатировали винт, то у вас файлов на нем нет. Если у вас на отформатированом винте есть файлы, то откуда они взялись? По-моему вы морочите людям голову. Либо изъясняйтесь точнее.

AK-47
06-09-2008, 19:40
Либо изъясняйтесь точнее »
Может и меня не понимают. Еще раз по порядку: У меня есть съемный хард на 80гб. Я форматнул его (другого выбора не было, я не мог на него войти) через "Быстрое -Очистка оглавления-" потом он стал пустым (естесна, потому что я его форматнул) и я поместил на него несколько файлов (потому что на других хардах места нет), но мне надо восстановить те, которые были на нем до форматирования! Теперь понимаете?

Petya V4sechkin
07-09-2008, 15:13
AK-47, Восстановление данных после форматирования жёсткого диска (HDD) (http://forum.oszone.net/thread-11967.html)




© OSzone.net 2001-2012