Показать полную графическую версию : Альтернатива Microsoft Word
Manyasha
22-11-2006, 16:30
Можно ли установить Word в WinXP Home? Столкнулась с такой проблемой: нужно печатать в Word, а его нет. Установлена лицензионная Win. Если можно, то где взять( нигде не нашла инфы об отдельном приобретении) и как установить?
Можно и так попробовать, альтернативно
http://www.atlantiswordprocessor.com/en/
этот гораздо менее платный :)
http://www.atlantiswordprocessor.com/en/images/screenshots/001.gif
только там нет языка слаборазвитых стран (например Русского) :(
Manyasha
22-11-2006, 16:56
Я наверно совсем бестолковая или сегодня не мой день :( , но я не поняла, сходив по этим сслыкам, можно ли купить отдельно Word.....я обновляюсь с официального сайта, так что, я там уже читала информацию. Можно ли таким, как я "на пальцах" объяснить: можно купить или нет? Мне не нужен весь пакет Office.
APOSTOL, спасибо, попробую там почитать....может озарение снизойдет на меня :)
APOSTOL,Manyasha
тогда другой вариант, с Русским языком и ваще халява!
OpenOffice (http://www.openoffice.org/welcome/readme.html)
Manyasha: собсно, Microsoft Word на сегодняшний есть составная чать продукта Microsoft Office любой версии. Именно последний тебе и нужно купить (отдельно ни Word, ни Excel не поставляется).
скажу по секрету: его можно купить за пару баксов на любом рынке компьютерных дисков.
Но!
1) вопрос лицензионности при этом закрыт
2) за его работоспособность никто не отвечает
3) тех.поддержку ему ты у авторов не получишь, как и обновление продукта
4) я тебе этого не говорил ;)
Только размерчик для скачивания у OpenOffice... :o
можно ли купить отдельно Word
нет.
Word это часть програмного продукта Microsoft Office System :(
Manyasha
Вот можно скачать (или даже получить по почте) бета версию Office 2007
(http://www.microsoft.com/rus/office/preview/beta/sysreq.mspx)
Manyasha Вам достаточно дойти до ближайшего рынка и купить диск с MS Office. Только определитесь какая нужна версия и не забывать что диск будет на 100% пиратский. Работать будет как и положено, только про поддержку с сайта MS можно забыть.
vzli_izv
19-03-2007, 02:32
Нужен Microsoft Word!!!!!
только Word...без всего офиса или хотя бы очень lite версия офиса....ну очень лайт...
Ну и ставь только ворд...в чем проблема то..
xoxmodav
19-03-2007, 08:40
vzli_izv
Прочитай внимательно Правила форума "Программное Обеспечение Windows" (http://forum.oszone.net/announcement-7-13.html) и посмотри на Softkey.ru (http://softkey.ru/) - там наверняка есть то, что ты ищешь.
vzli_izv
Нужен Microsoft Word!!!!!
только Word...без всего офиса
Можно почикать дистрибутив MS Office и оставить из всего разнообразия только то, что нужно. В качестве идеи можно посмотреть :http://oszone.net/2771
может Word Viewer 2003 тебе подойдет http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=95e24c87-8732-48d5-8689-ab826e7b8fdf
Kid_of_Chaos
21-03-2007, 14:55
AbiWord 2.5.1
Web-сайт: Link (www.abisource.com)
Размер: 6 MB
Стутус: Freeware)
Страница загрузки: Link) (http://www.abisource.com/downloads/abiword/latest-dev/Windows/)
Самый известный, и наверное, лучший из текстовых редакторов, которые позиционируются как прямая замена Wordpad/Word. Шутка ли, группа энтузиастов из AbiSource умудрилась вместить 6 Mb дистрибутива все необходимые стили форматирования текста, полноценная реализация поиска/замены, поддержка OLE (Object Linking & Embedding — попросту говоря, импорт текста, картинок, таблиц из прочих приложений Windows), различные мелочи вроде спецсимволов, колонтитулов — вот, пожалуй, краткая характеристика программы. И конечно, знакомый и привычный интерфейс, внешне неотличимый от интерфейса MS Word. Интересная особенность AbiWord является функция Document History, т.е. сохранение всех предыдущих ревизий документа и возможность сравнить отредактированный текст с оригиналом. В процессе работы над статьей, курсовой, рефератом она будет более чем полезной и поможет сэкономить массу времени. Не забыта и проверка правописания — неизменный атрибут любого серьезного текстового редактора. К чести разработчиками, поддерживаются и русский, и украинский языки, словари которых можно скачать с Web-сайта программы. Возможно также подключение пользовательского словаря MS Word (напомню, что в Windows XP он находится по адресу: C:\Documents and Settings\Maxim\Application Data
\Microsoft\Proof) — это позволит не обучать повторно AbiWord старым терминам. Но все таки самое важно то, что документы Word любой версии (в том числе и самой современной в составе MS Office 2003) открываются в AbiWord совершенно корректно, с сохранением всех стилей и элементов форматирования. е возникает никаких проблем и в обратном направлении, что лишний раз подтверждает универсальность и отличную совместимость разработки AbiSource. Некоторую критику вызывает лишь невозможность ручной настройки панели инструментов — она жестко зафиксирована, и добавить/удалить в нее новые компоненты вроде верхнего/нижнего индекса не получится. Впрочем, такое неудобство легко устраняется, если подключить дополнительные панель Extra, где имеются все остальные инструменты, необходимые для комфортной работы с текстом. Великолепная бесплатная альтернатива MS Word!
Посмотри ATLANTIS WORD PROCESSOR (http://www.atlantiswordprocessor.com/en/)
Всего - чуть меньше Метра. Нерегистрированный - при запуске слёзно деньги клянчит. Лечится. Портабельный.
http://www.atlantiswordprocessor.com/en/images/screenshots/001.gif - 103 Кб
Михаил888
20-06-2013, 11:43
Привет всем, вот отличный сайт: http://www.excel-eto-prosto.ru/?s=fm_9993
8 примеров простой автоматизации в Excel
В комплекте: видеозапись + показанные примеры с открытым программным кодом
Учимся писать небольшие, но эффектные программы для повседневных задач: для выборки данных из таблиц по условию, заполнения отчета на основании нескольких файлов, формирования пачки однотипных документов по шаблону, ускорение заполнения документов и т.д.
Из этого мастер-класса Вы узнаете:
как в зависимости от условия выполнить одни или другие команды;
как повторить набор действий определенное число раз;
как повторить набор действий до наступления некоего события;
как заставить макрос выполняться при наступлении события (при изменении значения в ячейке, двойном клике, активации листа и т.д.);
как добавить лист в конец книги;
как удалить лист без предупреждающего сообщения;
как сделать запрос пользователю для ввода значения;
как проверить корректность введенных данных;
как узнать номер последней заполненной строки или столбца;
как определить, содержит ли строка определенные символы;
как разбить строку на несколько подстрок заданной длины;
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.