Показать полную графическую версию : Самолёт и HDD?
Такой вопрос, можно ли возить винчестеры в самолётах, может надо какие-то меры предосторожности соблюсти, чтобы не потерять информацию на HDD? Заранее благодарю!
Yez, Если весь мир летает с ноутбуками и информация на них не пропадает, то почему что то может случится с вашим винчестером?
Ment69, мало ли, что случится, я тоже про ноуты подумал) Но может стоит перестраховаться?
Artem-Samsung
25-07-2008, 00:33
ыы)) Прикольный вопрос. Мне тоже интересно. Скорее всего будет ответ с физической теории или механический с точки построения самолета. Я думаю, что если человеческий организм выдерживает, то и винчестер тоже как то переживет поездку.
Ну если в турбину эго не ложить, то не чё не случится.
Проверяем дискеты на прочность (http://www.kv.by/index2008074402.htm&print) :)
у HDD защита от э/м излучения выше чем у дискеты (он и сам излучает при работе), зато ударостойкость ниже чем у сменных носителей или ноутов
decadent
25-07-2008, 17:08
Если в багаж сдавать, там может быть низкая температура.
Но ты же его при такой температуре включать не будешь, а потом отогреется и всё будет нормально.
Действительно интересный вопрос, ноут тоже когда как ручную клажу везёшь, все равно в ренген сканер пихаеш.
А как рентген в аэропорту на винт и ноут влияют? Снижается ли его период эксплуатации после рентгено терапии?
us, а еще как сильно после ренгена начинает излучать радиацию ноутбук :)
конешно можно, и ничего с ХДД не случится
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.