PDA

Показать полную графическую версию : Программы распознавания рукописного текста


Oleg N
06-12-2002, 07:06
Дамы и господа!
Знает ли кто-нибудь какую-нибудь программу распознавания рукописного текста?
Про Abby Form Reader я слышал, но найти сию программу не смог.
Она не лежит в виде download ни на каких FTP...
Я задал о ней вопрос ниже, но мне никто не ответил...
Я так понял, что дело глухо...

Не знает ли кто о каких-либо иных программах?
Ниже писали про Пилот...
Я скачал...
Но это несколько другое.
Он всего лишь понимает, что рукописный шрифт - это не печатный...

Нужна программа - которая распознает рукопись и переводит ее в нормальный текстовый редактор для дальнейшей работы с информацией...

Ну, например, нужно выполнить реферат с оригинала, написанного от руки...

Подскажите, будьте так любезны!

ABM
06-12-2002, 16:03
Не скоро такие программы появятся. Некоторые могут понимать калиграфически написанные буквы после нудного их натаскивания а так чтобы реферат рукописный распознать... в нем будет ошибок столько, что легче на клаве набрать.

Absolut
08-12-2002, 17:51
хмм...
есть проги для palm
то есть она понимает отдельно взятые буквы но слова нет

DimSher
09-12-2002, 11:18
Oleg N
Такой программы (в смысле распознать незнакомую рукопись) нет. Были попытки разработок, но их действительно нужно долго приучать к конкретному почерку и сам оригинал должен быть написан оч-чень аккуратно. При этом процент ошибок все равно оставался высоким. :(

Guest
18-01-2004, 11:16
А есть ли что-нибудь аналогичное прогам на роскетРС? Только для маздая?!

dzekka
21-04-2004, 19:48
Если не ошибаюсь етсь такая организция Paragon software, они сейчас как раз бьются над этой проблемой для распознавания русской рукописи на таблетах, английские по-моему расспознает - правда сам не пробовал...

Absolut
06-08-2005, 19:30
добрый день, поднимаю снова тему распознавания текста в реалтайм режиме на планшетах...
как таковые вы знаете и где их можно разыскать?

Work700
24-09-2008, 19:20
Ув. собеседники, подскажите пожалуйста, есть ли программа, которая могла бы распознать прописной почерк человека и переделать его в печатный (пускай даже и с погрешностями) ?

Спасибо

Drongo
24-09-2008, 19:53
Work700, которая могла бы распознать прописной почерк человека и переделать его в печатный »Это вряд ли будет возможно, ведь почерк у разных людей разный, и иной раз человек не в состоянии понять ту или иную букву, и приходится догадываться\угадывать слово. А сканируют тексты программы FineReader (http://soft.oszone.net/program/175/ABBYY_FineReader/) и CuneiForm (http://www.cuneiform.ru/) - Последняя программа российских разработчиков, если я не ошибаюсь.

mpos
16-12-2008, 14:41
Как получить программу по распознованию рукописного текста?

xoxmodav
16-12-2008, 16:23
Купить (если платная) или скачать (если бесплатная или триал-версия подойдёт). :)




© OSzone.net 2001-2012