PDA

Показать полную графическую версию : Какой Аудиограббер выбрать?


Страниц : 1 2 [3] 4 5

Vadikan
06-09-2002, 08:52
Я присоединюсь к приверженцам CDex. Возможно, не самая быстрая прога, но хорошо работает в режиме мультизадачности - битых треков не было. Бесплатна. Не требует инсталляции. Не буду ввязываться в спор про качество - это несколько суб'ективное понятие :)
http://www.cdex.n3.net/

Есть у нее такая фича, как возможность об'единения нескольких треков в один mp3 или wav файл. Пару раз мне эта опция пригодилась.


Исправлено: Vadikan, 11:05 6-09-2002

ArtemD
06-09-2002, 09:03
Поддерживаю тех, кто за CDex (http://cdexos.sourceforge.net/). Единственная проблема,  которая может возникнуть - это установка ASPI драйвера под w2k/XP и все. Лично мне понравилась скорость работы в режиме с CD в MP3 (кодек Lame встроен по умолчанию). Как создает файлы и теги Mp3. Ну и естественно порадовали бесплатность и руссификация.

vovan
07-09-2002, 20:13
Nik, нужно создать голосование - будем за CDex биться! :fingal: - это все, кто против.

Andrewkras
07-09-2002, 20:45
недавно открыл для себя CDex, полностью поддерживаю vovan-а

как говорится на диске со starcraft-ом : Кто не с нами тот против нас или проще говоря :uzi:
так что пользуйтесь CDex-ом  :umnik:

Nik
07-09-2002, 20:58
Да грабтье чем хотите, уже достали своим CDEX(пользовался я ей, пока EAC не нашёл), мне всё равно хоть Xing'ом в мп3 кодируете и слушайте на компьютерных колонках

Andrewkras
07-09-2002, 21:01
а чё такое EAC, кроме того что грабилка дисков? чё в ней за навароты?

Nik
07-09-2002, 21:04
Andrewkras
Ну и шустрый ты
Смотри выше или на других страницах, там всё написано и ещё я забыл написать что ей можно диски писать музыкальные, даже на 90 минут, лиш бы сама писалка поддерживала

vovan
07-09-2002, 22:13
Nik, ну а как насчёт голосования? Создавай!?
http://smiles.ru/coll/jorry/tdo.gif


Исправлено: vovan, 0:18 8-09-2002

Nik
07-09-2002, 23:04
vovan
чё создавать, ваша сидиэкс выишрает, а мне пофигу чем вы грабите, всё равно вы упёрлись как бараны в неё и всё(если кто оскорбился извнияюсь,но других слов нету)

Andrewkras
08-09-2002, 11:51
Nik

стараюсь успевать...
посмотрел я тот ЕАС. одно могу показать по этому поводу: :down:
он не имеет даже встроенного мп3 упаковщика, по крайней мере я не нашёл в нём это за вечер
чё ж это за грабилка, которая сама не делает мп3-шки?  :rotate:

Nik
08-09-2002, 13:02
Так, сейчас ты внимательно перечитываешь весь топик от начала до конца и вот это Russian EAC FAQ (http://members.tripod.com/greatkorzhik/eacfaq.htm), а потом ещё раз выскажешь своё мнение.

Andrewkras
08-09-2002, 17:05
посмотрел, прочитал... решил проверить насколько она хорошо читат не самые лучшие диски.
Эта зараза потом не отпускала у меня Сидюк даже после того как я закрыл эту прогу и после того как перестала лампочка гореть на сидюке :splat:
может как писалка она и неплохая прога, но в рамках данного топика идёт речь о грабилках дисков, а как грабилка она всё же уступает CDexу :biggrin:
Я остаюсь при том же мнении :glasses:

Nik
08-09-2002, 17:39
Andrewkras
Надо выключать как положено, а не снимать задачу, чтоб прога могла разлочить твой сидюк, тем более что вусмерть зацарапанные диски вообще лучше аналоговым способом грабить, там сидюк интерполяцией хоть щелчки спярчет, будет лучше чем любой грабилкой.
У CDEX единственный способ параноил мод, который ещё толком и не реализован, EAC  в этом режиме работате дольше и лучше(на плохих дисках), к тому же я проводил эксперимент с AudioCatalyst и EAC: с хорошего диска получились точные копии до каждого бита, а на плохих дисках(не совсем плохих) EAC рулёвее

vovan
08-09-2002, 19:48
Ну, Nic, стойкий ты, однако, парень! Хвалю!

Crazy Wolf
09-09-2002, 16:14
Зря вы так против EAC полнотстью на стороне Nicа....... EAC покруче будет... Ну а что касаемо встроенного *энкодера то Lame & BEnc это уже стандарт так сказать, так что......:) Что касаемо Catalista с его ксинговским энкодером то:down:

Исправлено: Crazy Wolf, 20:24 9-09-2002

Andrewkras
09-09-2002, 16:47
Что касается Catalista, то я тебя Crazy Wolf полностью поддерживаю. По сравнению с CDexом она :down:
допускаю что и EAC получше чем Catalist, но всё же
CDex остаётся на высоте :gigi:

Eddie Irvine
22-01-2003, 03:05
Я всегда пользовался Audiograbber, но лучше использовать метод не "Buffered Burst Copy", а "Dynamic Synth Width", так звук гораздо чище.  

Cursed
24-01-2003, 01:11
Nik
Решил я попробовать EAC, и столкнулся с таким приколом: файл создает, но в нем ничего нет - тишина. Правда смотрел недолго, так что... прошу сильно не пинать :)

Valerich
29-01-2003, 17:26
Ну не скажи, качество качеству - рознь, и если заметна разница, то имеет смысл задуматься.
Хотя с другой стороны, если на слух в профнаушниках разницы нет то не будет ее и на колонках, тогда конечно безразлично какой снимать.
Меня вот тоже вполне устраивает Easy CD-DA Extractor.

MorpheuS
30-01-2003, 18:07
Подскажите чем отличаются друг от друга форматы MP3: Stereo, Joint Stereo, Forced Stereo. И ещё подскажите какой граббер выбрать с наилучшим качеством и, желательно, скоростью. Ещё хорошо бы, чтобы поддерживал CDDB и ID3v2 теги. (Пользуюсь CDex v1.5b9).




© OSzone.net 2001-2012