PDA

Показать полную графическую версию : Не запускается EliteGroup P4M800PRO


mmn1980
17-07-2008, 00:04
Добрый день
Позвольте продолжу эту тему, так как у меня в ремонте 4 материнские платы EliteGroup Computer Systems P4M800PRO-M478/Retail ECS P4M800PRO-M478/ S478/ VIA P4M800Pro/ mATX/ DDR+DDR2/ IntVGA+AGP8x/ SATA/ Sound/ LAN и т.д

Что я только с ними не делал - не запускаются. Буквально все железо менял кроме материнской платы. Не работает материнская плата. Запускаю материнскую плату, вентиляторы крутятся но картинки на экране нет. Так же я услышал ПОЩЕЛКИВАНИЯ на встроенном динамике в материнскую плату. Даже сказал бы звук похож на ПОСТУКАВАНИЕ. Один щелчок примерно по времени в минуту. Таких звуков я не разу не слышал от BIOSа.

Я где то читал что можно прошить BIOS если на экране нет картинки с помощью авто прошивальщика. Не подскажите где можно взять этот автопрошивальщик или как его сделать. Мне надо эти 4 материнки запустить.

Заране спасибо за ответы

mmn1980
19-07-2008, 17:30
Наверно никто мне не поможет кроме ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА.

Подъём темы добавлением постов является нарушением ОПК 3.14.

12341234
22-07-2008, 09:12
Не подскажите где можно взять этот автопрошивальщик или как его сделать. Мне надо эти 4 материнки запустить. »
Часто в случае аварии плата пытаеться загрузиться с флопика(при включении компа он начинает щелкать пытаяс найти дискету),если в вашем случае верно-берете загрузочную дискету DOS,заливаете туда прошивальщик с прошивкой,создаете bat файл в котором прописываете команду к прошивальщику(с указанием прошивки и параметров-у разных программ разное),после чего засовываете дискету и включаете комп.

PS-Хотя то что материнка не запускаеться и в этом виноват биос далео не факт,если хотите отремонтировать -нужна пост карта.

Furon27
04-08-2008, 18:26
народ, что это за пост карта? Кто что дельное предложит на счет матплат, на которых куллер крутится но даже биос не запускается

Ment69
04-08-2008, 20:40
что это за пост карта » Почитайте здесь (http://www.satronik.ru/Post.html)
Кто что дельное предложит на счет матплат, на которых куллер крутится но даже биос не запускается » Почитайте здесь (http://forum.oszone.net/thread-71542.html)




© OSzone.net 2001-2012