Войти

Показать полную графическую версию : Код подтверждения на сайтах. Кому это надо?


united
08-07-2008, 17:56
Скажем, надо вводить код подтверждения, даже, когда в своём аккаунте, например на сайте знакомств, надо вводить код подтверждения. Кому это надо и кому это интересно. Интересно, может, потому что это лишний клик? это можно назвать "лишний клик", т. к. даже вводишь правильно код, а на самом деле система не хочет его опознавать, как правильный, тем самым мы ещё и ещё раз набираем этот код, на 4 попытку мне уже нервов не хватает и я не пользуюсь этими сайтами.
Кому это надо и зачем?

SilentSpider
08-07-2008, 18:17
Кому это надо и зачем? »
Защита от ботов, автоматических регистраций.

rizz
08-07-2008, 18:57
Защита от ботов, автоматических регистраций. »
боты через личные сообщения рекламу рассылают
даже, когда в своём аккаунте »
в своём обычно только имя пользователя и пароль, остальное идиотизм

ShaRP
08-07-2008, 21:09
Защита от ботов, автоматических регистраций. »
Ага, а боты потом заваливают форумы "излишествами нехорошими всякими" ®

Blast
09-07-2008, 10:04
и не только, есть еще сервисы обмена капчами

united
10-07-2008, 16:48
Защита от ботов, »
Немного подзабыл интернет сленг
Ага, а боты потом заваливают форумы "излишествами нехорошими всякими" ® »
Чем?

На большисте форумах требуется регистрация, ну и зачем здесь код?

Drongo
10-07-2008, 17:37
united, На большисте форумах требуется регистрация, ну и зачем здесь код? »По аналогии, у тебя допустим есть дверь со звонком, проходит каждый человек и тычет палец в звонок, оно тебе надо? Ты берёшь к примеру, закрываешь этот звонок, хотя бы мини-решёткой с замком, и даёшь все ключи людям, которым ты будешь рад. Можно ещё сравнить, если на сайте за один час зарегистрируется 10 000 человек, заполнив все поля обычно, но картинку программа не разберёт, не научена, это может сделать только человек, вот и выходит, хочь-не хочь, а этот код "говорит", что в систему\сайт и т.п. входит не робот\бот, а человек с мозгами\без, роли не играет :) главное по принципу - разобрал код на картинке, заходи.

ShaRP
11-07-2008, 00:14
Чем?
На большисте форумах требуется регистрация, ну и зачем здесь код? »

Существуют программы автоматической регистрации на форумах для размещения там спам-сообщений - ссылок на порносайты, нелегальные интернет-аптеки со средствами эротического характера, дешевые контрафактные копии дорогих товаров и т.д. и т.п.

Они называются спам-ботами, это "уменьшительное" от слова "спам-робот" - "программа-робот для размещения спама". Никогда не видели форума, заваленного ссылками на порнографию, рекламу и т.д. и т.п.? Я видел.

Код подтверждения - средство защиты от таких автоматов-спамеров. Другое название кода подтверждения - "каптча", буквальная транслитерация аббревиатуры CAPTCHA (http://ru.wikipedia.org/wiki/CAPTCHA).

Как администратору форума, мне приходилось работать с такими системами, и регулировать их уровень сложности. Могу лично засвидетельствовать, что даже при достаточно высоком уровне сложности некоторые спам-боты все же прорываются на форум, а удалять потом их посты - никакого удовольствия.

Существуют другие варианты отсекания роботов - заставить пользователя ответить на несложный вопрос, решить задачу, или выбрать из выдаваемого набора изображений изображения определенного характера (например, выбрать из набора фотографий изображения живой природы или красавцев/красавиц).

Но такие системы значительно объемнее и сложнее в установке и настройке, поэтому код подтверждения, несмотря на постоянное усовершенствование систем распознавания символов, остается самым эффективным оружием в борьбе против спам-ботов.




© OSzone.net 2001-2012