PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Win98: Как узнать местоположение рабочего стола


DiMMMm
02-07-2008, 16:45
Как узнать местоположение рабочего стола в Windows 98 SE, если система не загружается? Жесткий диск подсоединили к работающму компьютеру под управлением Windows XP, но в папке "X:\WINDOWS\Profiles\UserName\Рабочий стол" нужных докуметов нет. Можно ли "подцепить" реестр W98 к ХР? И где находится реестр W98 и в каком ключе находится путь Рабочего стола?

Admiral
02-07-2008, 16:50
А что по адресу C:\WINDOWS\Рабочий стол (Desktop)?

DiMMMm
03-07-2008, 07:58
по этому адресу находится совсем не тот рабочий стол (при загрузке Win98 на рабочем столе не те документы, и не те, которые находятся в "X:\WINDOWS\Profiles\UserName\Рабочий стол").
Мой вопрос заключается в том, как "подцепить" реестр от Win98 к WinXP и где там хранится путь, указывающий на рабочий стол (при попытке "подключить реестр от W98 к WXP через 'File>Load Hive...' появляется ошибка о невозможности выполнения операции). Что делать в таком случае?

ShaddyR
03-07-2008, 10:57
местоположение рабочего стола в Windows 98 SE, »
тебе верно ответили - в общем случае
WINDOWS\Рабочий стол »
>
Можно ли "подцепить" реестр W98 к ХР? »
Нет.
>
где находится реестр W98 »
В Windows 98 файлы реестра называются User.dat и System.dat, находятся в папке \Windows

rufat_4
07-07-2008, 22:03
DiMMMm, может на рабочем ярлыки или документы ит.д скрытые , ты хард дискe поискни f3по тип файлам ( я всегда так делаю) .. *.doc *.xls *.jpg и так далее..думаю те информации важны а не сам пустой рабочий стол..

__sa__nya
01-08-2008, 15:26
Или такие варианты попробовать:
1)пуск-найти-файлы и папки ( с проставленными опциями поиска в системных, скрытых файлах и папках)-"рабочий стол" (desktop). - Теоретически все рабочие столы должны быть найдены, а там уже и посмотрите, который вам нужен.
2)если известно хоть одно наименование файла или папки, которые хранились на рабочем столе, найти их, и в окне результатов поиска правый клик на файле/папке - "открыть содержащую объект папку"




© OSzone.net 2001-2012