Войти

Показать полную графическую версию : Образ диска


Страниц : [1] 2 3

kem
01-07-2008, 22:10
Как и с помощью каких программ создается образ диска? Для чего создаются, как используются и как с образа устанавливать - умею. А вот создавать самой не приходилось.

sriver
01-07-2008, 22:17
Какого диска хотя бы? Харда или оптического?
Если оптического то какого именно? Игры со старфорсом или бутабельного с виндой?

kem
01-07-2008, 22:21
Какого диска хотя бы? Харда или оптического? »
оптического
Игры со старфорсом или бутабельного с виндой? »
с виндой)))
А что обозначает слово "бутабельного"?

Admiral
01-07-2008, 22:36
Создаем загрузочный дистрибутивный CD с Windows XP (http://argon.com.ru/windows/winxp/xpcdburn) на последнем шаге выбираем не прожечь диск, а прожечь образ выбрав в качестве привода Image Recorder http://www.3dnews.ru/documents/10667/4.gif и указав тип образа ISO.

"бутабельного" от слова boot, значит с возможностью загрузки с него.

kem
01-07-2008, 22:52
Спасибо, вроде понятно, надо попробовать.
А я так понимаю, что на ПК можно установить ОС, все драйвера и необходимое программное обеспечение и снять образ диска. А потом, при необходимости переустановки ОС, можно воспользоваться установкой с образа, не тратя время на установку драйверов. Я правильно понимаю?

Admiral
01-07-2008, 23:24
Правильно. Это уже образ харда. Тут уже различают образ раздела или всего хард диска. В последнем случаи нужен второй винт что б писать туда этот образ.
В этом случаи говорят восстановления или развёртывание из образа, а не установка.

yurfed
01-07-2008, 23:28
А я так понимаю, что на ПК можно установить ОС, все драйвера и необходимое программное обеспечение и снять образ диска. А потом, при необходимости переустановки ОС, можно воспользоваться установкой с образа, не тратя время на установку драйверов. Я правильно понимаю? »
Для этого используем Acronis® True Image (http://www.acronis.ru/homecomputing/products/trueimage/index.html) Можно сохранять как на хард, так и на "бутабельный" или просто держать образ на DVD или нескольких, если не умещается на один.

kem
01-07-2008, 23:35
Для этого используем Acronis® True Image »
Вау, сколько интересного! Сейчас просмотрю внимательно, что не пойму, переспрошу)))
СПАСИБО!!!

В этом случаи говорят восстановления или развёртывание из образа, а не установка. »
Учту, спасибо.
В последнем случаи нужен второй винт что б писать туда этот образ. »
второй винт - это что(((

kem
01-07-2008, 23:55
Покупаю Acronis® True Image и изучаю. Спасибо еще раз!!!

yurfed
02-07-2008, 00:16
Покупаю Acronis® True Image и изучаю. Спасибо еще раз!!! » Не спеши. Давай просто пообщаемся в привате.

Seed2a
02-07-2008, 05:19
kem,
А я не очень люблю Акронис. Первородной и наиболее функциональной программой для сохранения образа (image) является Drive Image от Power Quest, они продались Symantec, и ныне это Symantec Drive Image. а хочешь потренироваться. то проще скачай Hinen's Boot Disk, это свободный софт, запишешь загрузочный диск из образа, при загрузке него получишь более сотни полезных прог, в том числе целый раздел Clon Tools, в котором есть и Акронис и Драйв Имедж. И тренируйся, для этого надо иметь на харде раздел со свободным местом не менее половины размера данных на системном диске (без Pagefile) для Drive Image, он допускает степень сжатия образа 1/2, и раза в полтора больше для Акрониса. Все остальное в интерактивном режиме с прогой, чай не бином Ньютона©Бегемот
второй винт - это что »
винт, он же винчестер, он же хард, твердый диск, HDD (hard disk drive)
второй - дополнительный к содержащему систему. Образ - это гарантия быстрого восстановления системы, не может быть записан на записываемый объект. Так что образ системного раздела можно записать на другой раздел, а целого диска - только на другой (второй ;) диск. Да так и надежней, обычно летит именно системный винт

yurfed
02-07-2008, 09:23
то проще скачай Hinen's Boot Disk » Да именно на нём и порешили с kem в личке :)
Hinen's Boot Disk, это свободный софт » Да неужели?
работы с жестким диском,его восстановления и диагностики, утилиты диагностики всех узлов компьютера, файловые менеджеры, утилиты для работы в сети, а также многие другие. Hiren's BootCD избавляет от необходимости держать под рукой десятки и десятки дисков с необходимыми в ежедневной работе программами. Но, к сожалению, из-за того что практически все программы, собранные на Hiren's BootCD являются платными и созданы различными производителями, данный диск оказывается вне закона и его распространение и использование является нарушением законов разных стран об авторских правах и других, непозволяющих свободно распространять эти программы. С другой стороны, я не слышал ни об одной более-менее равнозначной законной альтернативе этому диску. Ведь если посчитать, сколько же может стоить подобный диск, будь он выпускаем официально, его стоимость наверняка превысила бы не одну сотню долларов, если не сказать больше. Можно лишь гадать, сколько еще новых версий этого уникального диска появится в сети, пока все компании-разработчики программ, собранных на Hiren's BootCD договорятся между собой и выпустят, наконец, официальный диск, который сможет стать достойной легальной альтернативой Hiren's BootCD. При этом не последнюю роль в этом будет играть конечная стоимость этого диска для потребителя.

Seed2a
02-07-2008, 13:29
это свободный софт »
Да неужели? »
Пока да. Даже в поиске можно поймать (http://www.hiren.info/pages/bootcd) и скачать, например (http://****), точнее (http://****). И даже такой (http://****), я им пользуюсь, жалко, не для всех компов работает
а почему скрытно? а если еще кому интересно?
Уря, я скачал, ссылка работает, Hiren's Doot CD v.9.5. А у меня была 8.5 . Спасибо kem

yurfed
02-07-2008, 13:57
Seed2a, второй линк на варезный сайт, третий- закачка с рапиды, четвёртый- сделать загрузочную флешку под Hiren (при этом на сам Hiren, линка нема).
А вот по первому линку, это офсайт, найди там открытый линк на закачку Hiren. Нет такого.
По подобию второго и третьего линка можно составить список на пару листов :)

Seed2a
02-07-2008, 14:27
По подобию второго и третьего линка можно составить список на пару листов »
И что? Работает, я уже проверил.А вот по первому линку, это офсайт »
Это информация. Я, когда что-то пишу, проверяю. А в чем вопрос? Толкаешься, как на танцах :tomato2:

sriver
02-07-2008, 14:56
Seed2a, это не свободный софт »
, это варез.

kem
03-07-2008, 07:42
Вы закончили? :)

yurfed
03-07-2008, 08:13
kem, ну что, скачала? Получилось с образом?

Толкаешься, как на танцах »
Толкаюсь как профессиональный танцор http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/dance.gif

Blast
03-07-2008, 08:58
Я, когда что-то пишу, проверяю »
впредь еще не забывайте с правилами сверяться, ок?

ссылки на варез убраны Hiren's Doot CD вполне себе такая варезная сборочка загрузочного CD, поэтому давайте уж без ссылок на его загрузку, кому сильно надо, тот спросит у гугла что это и где же взять.

Seed2a
03-07-2008, 11:55
Blast, Сорри

Вы закончили? »
А ты уже пользуешься? Прикольный сборник, только глючит иногда




© OSzone.net 2001-2012