PDA

Показать полную графическую версию : Помогите в настройке сети


Страниц : [1] 2

s.s
29-06-2008, 23:06
Всем доброго времени суток
Простите если данная тема уже существует, просто почти нет времени юзать поиск и хочеться ответа именно по проблеме моей
Заранее скажу что я просто Админ и в канторе у мну всего 17 машин да и те в рабочей группе, (Соответственно прокси сервер, Дата сервер ну и кое какие складские проги) по этому сильно то я не шарю в этих делах(Пока не шарю, надеюсь на вашу помощь)
Значит ситуация такая , на одной машине пришлось менять систему(На ПК отдела кадров, соотвественно им нужны кое какие проги по учету и т.д).
После установки системы, подрубил сеть и настроил все как обычно, расшарил папки потом хотел подрубиться к этому компу и тута Виндос попросил Логин и пароль (Дело в тем что какойто мифический, до этого все работало без паролей) соотвественно Логин то ввел а вот пароля нету, и тут он мне выдал вот такое:
Нет доступа к \\*******. Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа.
Вход в систему не произведен: имеются ограничения, связанные с учетной записью. Возможные причины: запрещены пустые пароли, ограничено время входа или применены ограничения групповой политики.
Не много пошариф нарыл то что эт может блочить Проверка Подлинности, я отключил и все равно не помогло , тогда начал ковырять групповые политики(политика паролей и т.д, вобщем все выставил в состояние "Отключено" соответственно терь пароль не требуется) но ситуация не изменилась
по этому прошу помощи у вас !!! Помогите плиз

З.Ы я пробовал поставить пароль на учечтку и все получилось и вошло но увы мне этот вариант не подходит по этому прошу помощи, Заранее благодарен и если можно по подробнее

Vladimir_17
30-06-2008, 00:05
Активируйте учётную записть "Гость" . По моему компьютеру жмиту правой кнопкой мыши > Управление > Локальные пользователи . Зайти в свойства пользователя "Гость" и убрать галочку с "Отключить учётную запись". А вообще своет на будущее, устанавливайте сервер и Active Directory. Управлять всей сеть будет намного удобнее, а раздавать права на ресурсы через NTFS разрешение и группы одно удовольствие

s.s
30-06-2008, 01:16
ну лан попробуем, хотя я думаю что не получиться

exo
30-06-2008, 01:30
ну лан попробуем, хотя я думаю что не получиться »
в поиске поищите. В разделе Windows таких тем много.

STARSsoft
01-07-2008, 09:49
У меня немного другая проблема. У нас в офисе пять компов, все между собой отлично видят. Все выходят в Инет через главный комп. Проблема заключается в том что я немогу настроить почтовики Bat & Outlook не на главном компе. На главном все работает а вот на других компах ставлю теже настроики что и наглавном, выскакивают ошибки типа "не удолось найти сервер" или чтото в этом духе. Помогите настроить почтовики на других компах, что надо сделать.
Интернет у нас выделеный радиоканал. На главном компе стоит UserGate, может там надо что то поменять?
Заранее спасибо.

exo
01-07-2008, 11:05
"не удолось найти сервер" »
с проблемных компов: nslookup name_server.

STARSsoft
02-07-2008, 07:47
с проблемных компов: nslookup name_server. »
Вопрос что с этим делать? Объясните как самому тупому.
Заранее благодарю

exo
02-07-2008, 11:44
Объясните »
утилита nslookup (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nslookup)

Aliandro
02-07-2008, 12:15
На главном компе стоит UserGate, может там надо что то поменять? »
Используй Переназначение портов, удобная штука в userGate.

http://usergate.ru/support/mail.php?bitrix_include_areas=N&new=Y#5

exo
02-07-2008, 12:51
Используй Переназначение портов »
и какие на какие порты нужно переназначать?
ошибки типа "не удолось найти сервер" »
а сам сервер в вашей сети или внешний? попробуйте вместо ИМЕНИ написать IP-адрес.

Aliandro
02-07-2008, 12:54
почитай
http://usergate.ru/support/mail.php?...reas=N&new=Y#5

exo
02-07-2008, 12:59
Aliandro, а если я не менял никаких портов? если у меня как были 25 и 110, к примеру, так и остались?

s.s
02-07-2008, 13:08
Ребят а может по моей проблеме тож что нитьскажете, просто раньше даж с отключенной учеткой гость все работало

exo
02-07-2008, 13:11
s.s, какие разрешения на шару ?

Aliandro
02-07-2008, 13:51
а если я не менял никаких портов? если у меня как были 25 и 110, к примеру, так и остались? »
тогда пользователи получают почту по NAT.
а можно сделать след.образом:
на стороне сервера:

в программе UserGate делаешь настройки:
пример:
назначаешь UserGate чтоб он слушал порт 8100
Если с порт 8100 идут запросы по перенаправляешь их на smtp.mail.ru порт 25
назначаешь UserGate чтоб он слушал порт 8101
Если с порт 8101 идут запросы по перенаправляешь их на pop.mail.ru порт 110

на стороне пользователя:
в почтовой программе в транспортных настройках
сервер POP3: ip-адрес сервера Usergate и порт 8101
сервер SMTP: ip адрес сервера Usergate и порт 8100

exo
02-07-2008, 16:39
тогда пользователи получают почту через NAT. »
ну вообще-то так большенство работает...
назначаешь UserGate чтоб он слушал порт 8100
Если с порт 8100 идут запросы по перенаправляешь их на smtp.mail.ru порт 25
назначаешь UserGate чтоб он слушал порт 8101
Если с порт 8101 идут запросы по перенаправляешь их на pop.mail.ru порт 110
на стороне пользователя:
в почтовой программе в транспортных настройках
сервер POP3: ip-адрес сервера Usergate и порт 8101
сервер SMTP: ip адрес сервера Usergate и порт 8100 »
зачем мне это настраивать? я у клиента настрою всё по умолчанию, и 25 уйдёт на 25 порт и т.д.
тем более это настройки внутри сети!

Aliandro
03-07-2008, 09:14
Port mapping позволяет привязать выбранный порт одного из локальных сетевых интерфейсов машины с Usergate к определенному порту удалённого хоста.

exo
03-07-2008, 10:43
Port mapping позволяет привязать выбранный порт одного из локальных сетевых интерфейсов машины с Usergate к определенному порту удалённого хоста. »
а причём тут порты вообще? если, как писал автор:
"не удолось найти сервер" »
скорее всего он не может имя в IP преобразовать, чем занимается DNS.

STARSsoft
03-07-2008, 14:10
почитай
http://usergate.ru/support/mail.php?...reas=N&new=Y#5 »
Спасибо! Одной проблемой меньше. Т.е. входящие получаю, а вот исходящие никак не уходят. Буду дальше с Юзер гейтом баловаться

exo
03-07-2008, 14:14
невероятно. хорошо, что я не пользуюсь ЮзерГейтом, который меняет порты... только зачем? >_<




© OSzone.net 2001-2012