PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Как запретить доступ всем пользователям, кроме АДМИНА.


Raksa
24-06-2008, 01:20
Hi всем, тема такая:

Как закрыть доступ всем пользователям кроме АДМИНА, но так чтобы запускать проги от имени админа.

А именно закрыть доступ всего(я могу в администрировании НО), НЕ получается сделать так чтобы зайдя от имени
пользователя(допустем Гостя) запускать проги заблокированые от имени администратора(вобщем они не запускаются).
Может делаю чтото не так подскажите(файловая сис NTFS)

MGD
24-06-2008, 08:47
Находясь в системе от имени ограниченного пользователя мы пользуемся командой "Запуск от имени...". Так запускаем Total Commander, а оттуда все программы доступны от имени администратора

Petya V4sechkin
24-06-2008, 12:01
Raksa, прошу прощения, несколько раз прочитал - так и не понял ваш вопрос.

На всякий случай:
Как ограничить пользователя определенным перечнем программ разрешенных для запуска (http://oszone.net/3634/#3)

Raksa
25-06-2008, 01:41
Ещё раз вопрос такой:

зайдя под другим пользователем(само сабой ограниченем по самое не хочу) я хочу,чтобы я мог запускать программы(проиложения и всё остальное), способом "запуск от имени".

НО у меня(извените конечно мож торможу где-то не хрена не получается), т.е запусакть запускается, но пишет у вас нет доступа.

ПОЧЕМУ,ПОМОГИТЕ ИЛИ ОБЬЯСНИТЕ?

MGD, спосибо за совет на счёт TC, попробую.

вот только мне пишет "у вас нет доступа", может(скорее всего) что то не то наюзал в администрировании.

Если вкурсе дел, подскажи поподробней.

Petya V4sechkin, ну вобщем спосибо за ссылку это я знаю.

Впринцепи закрываю по варианту 2, Но ошибка "Отказано в доступе" остается(т.е. захожу как ты написал от имени АДМИНА вожу пароль, и...)

P.S. подскажи может винда(НЕ лицензия) глюканая(есть такой вариант)

MGD
25-06-2008, 09:16
вот только мне пишет "у вас нет доступа", может(скорее всего) что то не то наюзал в администрировании. »
Вообще-то никаких особенностей нету. Посмотри вложение. Надо обязательно указывать имя компьютера, может ты его пропустил

Raksa
02-07-2008, 20:49
Спосибо всем(особенно Petya V4sechkin), нашол причину раскажу подробно может кому понадобится.

1. Создаёшь пользователя с провами Админа(т.е. ещё одного Администратора)

2. Создаёшь или открываешь пользователя с ограничиными правами(т.е. Пользовотель\Гость)

3. Далее проходим по сылке от Petya V4sechkin, здесь подробно описано.




© OSzone.net 2001-2012