Показать полную графическую версию : Realtek HD Audio - Проблема со звуком
Вот уже как то долго долго не могу понять поведение своего компьютера.
Проблема собственно заключается в отсутствии звука, хотя все драйвера, если верить Window корректно установлены и все устройства работают нормально.
Пробовал ставить различные драйвера, никаких изменений. Иногда переустановка драйвера помогает включить звук на несколько минут, но не очень на долго. Потом звук начинает хрипеть, шипеть и потихоньку зовсем затухает. Никаких ошибок при этом не выскакивает.
Я поначалу подумал - мож вирусня какая грызет дровки. Просканился, проверился, все чисто.
А теперь самое интересное. Звук может в любой момент времени, совершенно случайный момент времени, начать из тишины потихоньку хрипеть и набирать громкость, в течение 3-5 минут восстановится до исходного (обычного) состояния (качества), поиграет еще минут 20-40 и снова затухает.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Помогите а? А то уже прямо не знаю что и делать
Данные:
ОС: Windows SP3 Home Edition
Карточка: Realtek HD Audio
Что-нибудь еще?
Ага у меня та же проблема! После установки SP3 такая же фигня со звуком. Переустановил дрова думал все решено. Но через какое-то время все снова в точности как у тебя или почти как у тебя)))
UragaNich
17-06-2008, 09:36
Хм, логично попробовать все это без сп3...
Хм, логично попробовать все это без сп3... »
Я до SP3 обновлялся именно из-за этой траблы в надежде что косяки в винде и после обновления все будет норм. Ибо имелся опыт решения проблем с драйверами - обновлением системы
oleg777f
17-06-2008, 10:32
Shandow, UragaNich, тогда логично, что дело не в SP-3)
Это появилось вдруг? Или после чего-то? Или сразу после покупки компа?
Это появилось вдруг? Или после чего-то? Или сразу после покупки компа? »
Комп я сам собирал и ставил винду с диска с которого много раз на другие ставил и на других все ОК было.
Появилось сразу после инстоляции винды и драйверов.
oleg777f
17-06-2008, 12:22
Т.е. собрал комп, установил и сразу такая фигня?
UragaNich
17-06-2008, 12:22
Комп я сам собирал и ставил винду с диска с которого много раз на другие ставил и на других все ОК было.
Появилось сразу после инстоляции винды и драйверов. »
А конкретно на этой машине? Первый раз устанавливалась ОС?
А конкретно на этой машине? Первый раз устанавливалась ОС? »
Интересует полный список железа? Если так то отпишу как домой с работы приду.
ОС ставилась первый раз. Винт был абсолютно новый.
Только вот интересно как др устройства могут повлиять на работу звуковушки?
олько вот интересно как др устройства могут повлиять на работу звуковушки? » Например конфликт видеокарты ATI с HD звуком на борту со встроенным звуком. Проблемы с прерываниями, авторазгон системной платы (пункт в биосе) и прочая, прочая, прочая ..
Ну ладно
Проц AMD Athlon x64
Видео GeForce 7600
Звук Realtek HD Audio
Мама NViDIA
Что еще надо?
Что еще надо? »
Давайте попробуем по логам посмотреть.
Скачайте AVZ (http://z-oleg.com/avz4.zip), распакуйте и запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". Вложите в сообщение файл virusinfo_syscheck.zip из AVZ\LOG
Скачайте Deckard's System Scanner (http://www.techsupportforum.com/sectools/Deckard/dss.exe), сохраните на рабочий стол, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, запустите dss.exe, когда закончится процесс сканирования, в блокноте откроются два лог файла main.txt и extra.txt запакуйте эти логи и прикрепите к следующему посту (или лучше скопируйте текст из логов в пост)
Вот... вроде сделал все как просили
логи
PS Сорри за дубльпост, инет лаганул
Maksimkama
18-06-2008, 04:31
У меня было нечто похожее, звук затухал затухал и пропадал, шипегия правда небыло, и я не ждал пока восстановится всё, а сразу проверил кабеля. Оказалось именно кабель (джек-> тюльпаны, я подключал звук на музыкальный центр) фиговый был, то есть вроде работает работает, а потом тише тише и пропадал. сменил кабель на другой, и всё окей стало. Причём какое то долгое время до начала таких глюков всё путём работало.
Причём какое то долгое время до начала таких глюков всё путём работало. »
Пост №9 в этой теме
У меня с колонками и наушниками такая тема и кабеля не могут быть и там и там плохими
Shandow, В AVZ - файл - выполнить скрипт – выделить и скопировать текст ниже в окно выполнения скрипта AVZ и нажать кнопку «Запустить». На время выполнения скрипта выключите антивирус и firewall, отключите интернет.
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
TerminateProcessByName('c:\ntdetect.exe');
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Shandow\Рабочий стол\parser.2.pro.v2.14.rc4.zip','');
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Shandow\Local Settings\Temp\tmp.xpi','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\topserver.bat','');
QuarantineFile('c:\Server\http_local\denwer\Boot.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\akz6z3vj.SYS','');
QuarantineFile('C:\ntdetect.exe','');
QuarantineFile('h:\ntaccess.sys','');
QuarantineFile('I:\oufddh.exe','');
DeleteFile('c:\ntdetect.exe');
DeleteFile('I:\oufddh.exe');
DeleteFile('C:\Documents and Settings\Shandow\Рабочий стол\parser.2.pro.v2.14.rc4.zip');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RegKeyIntParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer','NoDriveTyp eAutoRun', 221);
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится. После перезагрузки выполнить ещё скрипт
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
Файл quarantine.zip выслать на user15802[at]mail.ru, в теле письма указать ссылку на тему, или выложить файл на ifolder.ru или другой файлообменник и дать ссылку на него в ПМ (личку).
Запустите файл HijackThis (http://www.trendsecure.com/portal/en-US/threat_analytics/HiJackThis.zip), нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked". (если найдется)
O4 - HKLM\..\Run: [kavsv] c:\ntdetect.exe
удалите полностью в реестре
HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\
Для защиты от вирусов типа autorun.inf
Скопируйте приведенный ниже текст в блокнот и сохраните файл как noautorun.reg, примените.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutopla y\Files]
"*.*"=""
Дополнительно можно скачать и запустить утилиту (не забудьте подключить флешки и/или другие съемные носители) Flash Drive Disinfector (http://www.techsupportforum.com/sectools/sUBs/Flash_Disinfector.exe) - утилита создает на дисках папки с именем autorun.inf (папка будет содержать файл lpt3.this folder was created by flash_disinfector), это предотвратит запись на диски и съемные носители файлов autorun.inf
Выложите повторные логи по правилам (http://forum.oszone.net/thread-98169.html) в разделе «Лечение систем от вредоносных программ» (http://forum.oszone.net/forum-87.html)
Запустите файл HijackThis, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked". (если найдется)
O4 - HKLM\..\Run: [kavsv] c:\ntdetect.exe
удалите полностью в реестре
HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\ »
Этого не нашел у себя
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\topserver.bat',''); »
QuarantineFile('c:\Server\http_local\denwer\Boot.exe',''); »
Смущает несколько ... Зачем?
Звук вроде бы играет. Поглядим на поведение системы.
Поставил благодарность к посту
Выложите повторные логи по правилам в разделе «Лечение систем от вредоносных программ» »
А зачем?
Этого не нашел у себя »
ключ реестра такой не нашли? )
HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\
по логам DSS есть
[HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{47fd5932-1f48-11dd-b9a5-0019db6842e2}]
AutoRun\command- I:\oufddh.exe
explore\Command- I:\oufddh.exe
open\Command- I:\oufddh.exe
Диск I: это у вас флешка?
Сохраните текст ниже как fix.reg и примените
REGEDIT4
[-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{47fd5932-1f48-11dd-b9a5-0019db6842e2}]
[-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{f60abcff-2307-11dd-b9bc-0019db6842e2}]
Смущает несколько ... Зачем? »
если чистые - пойдут в базу безопасных AVZ
карантин пришел, чуть позже посмотрю на зловредность )
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.