Войти

Показать полную графическую версию : Предлагаю добавить новый пункт в правила форума.


Страниц : [1] 2

Oleg_SK
11-06-2008, 17:29
Сабж. Предлагаю запретить обсуждение способов сброса пароля на BIOS ноутбуков. IMHO у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы: законный владелец, или владелец варованного ноутбука... Не будет же форум помогать ворам? Пусть идут с этой проблемой в СЦ!!!

Blast
11-06-2008, 17:35
ну это вряд ли, я совершенно не вижу необходимости в таком пункте
под эту же лавочку и сброс пароля винды можно подвести и еще если покопать, то несколько направлений набежит

Не будет же форум помогать ворам? »
у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы »
именно, у нас презумпция невиновности :)

Oleg_SK
11-06-2008, 17:49
именно, у нас презумпция невиновности »
Хм, понятно, но в данном случае я бы предпочел презумпцию виновности, как это принято на форумах производителей ноутбуков (например: Fujitsu-Siemens)!!! Но это мое IMHO...

DJ Mogarych
11-06-2008, 18:18
Сразу в СЦ с такой проблемой вряд ли пойдут, а на другой форум - запросто.

Tigr
11-06-2008, 18:58
я бы предпочел презумпцию виновности, как это принято на форумах производителей ноутбуков »
Типичное желание быть святее папы римского. Может, нам еще выдавать IP-шники тех, кто интересуется варезом, в какую-нибудь поганую RIAA ?

Oleg_SK
11-06-2008, 19:09
DJ Mogarych
IMHO скатертью им дорога... Почему правила запрещают обсуждение взлома софта, а обсуждать взлом инструментов предотвращающих несанкционированное использование ноутбуков не запрещают?

Типичное желание быть святее папы римского. Может, нам еще выдавать IP-шники тех, кто интересуется варезом, в какую-нибудь поганую RIAA ? »
Тогда, может быть, стоит отменить запрет на обсуждение вареза? Или исков производителей софта стоит опасаться, а беззащитным владельцам ноутбуков да поможет БОГ (все равно иск вряд ли подадут...)?

P.S: Идея проста: если ворюга не сможет воспользоваться ворованым ноутбуком, то вряд-ли он станет его красть...

Tigr
11-06-2008, 19:13
Почему правила запрещают обсуждение взлома софта, а обсуждать взлом инструментов предотвращающих несанкционированное использование ноутбуков не запрещают? »
Если софт приобретен легально, то взламывать его не нужно. Если поставили пароль и забыли, то это - совсем другой случай. Мастер, делающий копии ключа, не обязан требовать доказательств того, что заказывается дубликат своего замка, а не чужого.

Котяра
11-06-2008, 19:15
Сабж. Предлагаю запретить обсуждение способов сброса пароля на BIOS ноутбуков. IMHO у участников форума нет возможности проверить, кто задает такие вопросы: законный владелец, или владелец варованного ноутбука... Не будет же форум помогать ворам? Пусть идут с этой проблемой в СЦ!!! »
Зачем? А если и добавлять, то запретить не только обход пароля BIOS, но и пароля Windows :)
Нет смысла в таком пункте.
Я против.

Oleg_SK
11-06-2008, 19:24
Мастер, делающий копии ключа, не обязан требовать доказательств того, что заказывается дубликат своего замка, а не чужого. »
Это другой случай... Человек допустивший попадание своего ключа в чужие руки, сам виноват. В данном случае, эта ситуация скорее всего похожа на ту, когда я вызываю слесаря из КСК и он открывает мне дверь в квартиру взломав замок, и не удостоверившись при этом, что я проживаю в этой квартире (ну или не сам взламывает, а по телефону объясняет: как это сделать)...

Tigr
11-06-2008, 20:10
эта ситуация скорее всего похожа на ту, когда я вызываю слесаря из КСК и он открывает мне дверь в квартиру взломав замок, и не удостоверившись при этом, что я проживаю в этой квартире »
Мы не садимся за этот ноут, а советы по сбросу пароля не противоречат законодательству. Слесарь, вскрывший входную дверь, должен предварительно потребовать документы, подтверждающие право данного субъекта войти в данное помещение. В противном случае он будет виноватым во взломе.
ну или не сам взламывает, а по телефону объясняет: как это сделать »
А вот в этом случае никакой закон не в силах его осудить.

Blast
11-06-2008, 20:26
IMHO скатертью им дорога... Почему правила запрещают обсуждение взлома софта, а обсуждать взлом инструментов предотвращающих несанкционированное использование ноутбуков не запрещают? »
лихо.. эдак "скатертью дорога" может оказаться и форуму вообще, а кто сказал, что несанкционированное это саме использование? давайте начнем проверять легальность ОС при вопросах, а если вопрос к ПО относится, то и его легальность проверимбеззащитным владельцам ноутбуков да поможет БОГ »
ну-ну.. а в моем селе нету например ни единого сервисного центра, а ближайшее село побольше в 300 км. находится, по бездорожью, а в том селе живет человек, который знает где сервисный центр есть, а он самый еще в 500 км. - да поможет мне бог?
я утрирую конечно, но мы не будем перенимать какой-то весьма спорный опыт только лишь потому, что "а вот на том-то форуме вот так", мы не нарушаем законов и я не вижу ни одной причины чтоб загонять пользователей в такие рамки

yurfed
11-06-2008, 20:57
Oleg_SK, если ты ещё и скажешь что ВЕСЬ софт у тебя легальный, вплоть до самой малюсенькой платной утилитки, я, да и все наверно, не поверю тебе.
И давай не будем тут рассуждать о высоком, светлом и чистом.
(о высоком блондине в жёлтом ботинке после бани :))

SilentSpider
11-06-2008, 21:41
yurfed, А почему в ЖЕЛТОМ ботинке?

CyberDaemon
11-06-2008, 21:55
я вызываю слесаря из КСК и он открывает мне дверь в квартиру взломав замок »
AFAIK слесарь такую операцию проделывает в присутствии участкового. Человек допустивший попадание своего ключа в чужие руки, сам виноват. » Ну... Ноут потерять - тоже по большому счету сам себе виноват.под эту же лавочку и сброс пароля винды можно подвести и еще если покопать, то несколько направлений набежит »Угу, я уже задавал похожий вопрос про взлом "вспоминание" паролей у архивов и соответствие таких тем ОПК (http://forum.oszone.net/rules.html). Чем RAR отличается от ноута? ;)

А кому надо - тот отковыряет пароль и без Осзоны. В конце-концов программатор рулит :)

З.Ы. Поднять ножку питания у микрухи, загрузиться, прижать лапку и сбросить пароль - и все. Ну винт еще распаролить с потерей инфы - и ноут твой.

Oleg_SK
11-06-2008, 21:55
yurfed, вы меня не поняли ;) Я ничего не имею против вареза...

В общем, сказал что хотел. Это мое IMHO...

yurfed
11-06-2008, 22:07
А почему в ЖЕЛТОМ ботинке? » Это название старой французской кинокомедии с Пьером Ришаром :)
А он в чёрном чтоли был? Блин, вот ведь незадача :lol:

Tigr
11-06-2008, 22:26
А он в чёрном чтоли был? Блин, вот ведь незадача »
Теперь отмывай черный до желтого. Удачи !

ruslandh
11-06-2008, 22:43
P.S: Идея проста: если ворюга не сможет воспользоваться ворованым ноутбуком, то вряд-ли он станет его красть...

И где таких идеалистов выращмвают ?
Ну возьмёт он и на части ноут разберёт, или апгрейд сделает или из двух украденных, соберёт третий :) , может при желании и весь bios перешить. Если человек решил украсть ноут, то пароль bios его точно не остановит.

Vadikan
12-06-2008, 01:17
Обсуждения сброса пароля BIOS мы запрещать не будем.

Спасибо всем высказавшимся.

gora
18-06-2008, 14:32
2 ALL
Вопрос о глумлении над русским языком на форуме. Может стоит п2.3. "...крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка..." перенести в раздел 3 со всеми вытекающими последствиями? Иначе форум скоро может превратиться в клуб друзей "Эллочки-людоедки". Или вы так не считаете?




© OSzone.net 2001-2012