PDA

Показать полную графическую версию : Комп выключается через несколько секунд после включения.


Oleg_SK
11-06-2008, 17:10
Сабж. Выключение происходит до того, как предлагается нажать определенную клавишу для входа в BIOS Setup (сразу после инициализации HDD). Какие-либо диагностические звуковые сигналы отсутствуют (спикер подключен). Эта проблема появилась после того, как я подсоединил к компу внешний USB-HDD (через порт на передне панели системного блока), и комп завис. Причем я даже не успел включить USB-HDD с помощью выключателя. Нужно добавить что этим USB-HDD я пользовался несколько месяцев назад, и проблем не возникало. После этого я отключил от мат. платы все кроме CPU и БП, но проблема осталась. Сброс CMOS не помог. Я так понимаю, что скорее всего проблема возникла из-за статики. Что могло выйти из строя на мат. плате? Проверял пальцем температуру радиатора чипсета: он не горячий. Интересно, удастся ли заменить мат. плату по гарантии (в СЦ я ничего не скажу о USB-HDD). О конфигурации компа в данном случае думаю стоит сказать следующее:
Мат. плата: ASUS M2N-E (chipset: nForce 570)
CPU: Athlon 64 3800+
БП: FSP 450W (работает 1 год 3 мес.)
Проверить БП заменой на аналогичный возможности нет, но я его подключал к другому компу (правда гораздо менее мощному) и он работал нормально.

Ment69
12-06-2008, 08:27
Oleg_SK, Отключи кнопку питания от системной платы и попробуй замкнуть контакты для включения.

Oleg_SK
12-06-2008, 08:35
Ment69, уже делал. Это не помогло.

ShaddyR
12-06-2008, 11:12
Oleg_SK, боюсь, ты прав: это действительно мат. плата. Замена блока питания не помогает, проблема аппаратная. В СЦ сдать можно, но придется много и страстно рассказывать, возможно с упоминанием чьей-то матери)

Oleg_SK
13-06-2008, 16:42
Сдал мат. плату в СЦ. Сейчас жду результатов проверки. Когда будет новая инфа, отпишусь здесь.

[Добавлено]
В общем, созвонился с СЦ, и мне сказали, что дефект мат. платы подтвержден и она будет заменена. В понедельник пойду к ним, и по ходу дела постараюсь выяснить, что именно с ней случилось...

ShaddyR
13-06-2008, 16:50
постараюсь выяснить, что именно с ней случилось »
СЦ обычно не отчитывается о подробностях неисправности устройства.

N!kitoZZ
13-06-2008, 16:54
СЦ обычно не отчитывается о подробностях неисправности устройства. »
Да, но если попросить они могут объяснить и показать что и где умерло)

Ment69
13-06-2008, 21:05
Да, но если попросить они могут объяснить и показать что и где умерло) » Если по гарантии, то обязаны предоставить справку с указанием замененных деталей.




© OSzone.net 2001-2012