Войти

Показать полную графическую версию : [решено] WinXP - после создания пользователя, учетная запись Администратор не "пропадает"


MSI
10-06-2008, 23:32
Поиском воспользовался - вроде ничего подобного не обсуждалось...
Поиск в интернете - сходу тоже не дал ответа.

Итак.
Еще во времена SP2 периодически замечал такую "проблему" - после создания пользователя, учетная запись "Администратор" не скрывалась на Welcome Screen. Использовался дистрибутив VL (RUS - родной). Из папки $OEM$ копировались только файлы oemlogo.bmp и oemlogo.ini. Файл ответов подсовывался на дискетке. При unattended-установке происходит автоматический вход системного пользователя Администратор (пароль в файле ответов не вводил). Если я не ошибаюсь, после создания пользователя, даже без админских прав, Администратор на экране приветствия должен исчезать - так чаще всего и происходило. Но, иногда, он оставался. Приходилось скрывать вручную через userlist. Это тоже решение - но, хотелось бы понять в чем проблема.
На днях переустанавливал машины - использовал уже SP3, VL RUS msdn, слегка подправленный. Опять вылезла эта проблема. При том, что, если использовать обычный метод установки - все нормально, c SP2 - было также.

Пробы в VMWare ничего не давали - проблема не воспроизводилась. Но сегодня решил поставить SP3 unattended методом - косяк всплыл. Версия VMWware - 5.5.1 build 19175. Создал пользователя Test (user-права), нифига, создаю еще одного пользователя - Admin (admin), перезагружаемся, встроенная "Администратор" скрылась. На реальных машинах с SP3 подробно еще не тестил. На SP2 помнится ковырялся, но на сколько глубоко уже не вспомню. Приходилось править реестр.

У меня возникает такое ощущение, что это как-то связано с некоторыми параметрами файла ответа и/или аппаратными особенностями материнок.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

P.S. В инете нашел только это:
Решил cвою проблему! Сделал так - убрал страницу приветствия зашел под админинистратором, в администрировании переименовал его, поставил страницу приветствия меняю пользователя - действительно логин админа висит - но дело в том, что я не завершил работу под админом а переключился! Выхожу из под админа т.е. завершение сеанса - захожу под др. юзером и делаю завершение сеанса - админа логина нет!
На ночь глядя, до меня не все дошло, что здесь имелось в виду...

Vadikan
10-06-2008, 23:51
Добавьте твик реестра и не ломайте голову
Hide a User from the Welcome Screen in Windows XP (http://www.petri.co.il/hide_a_user_from_the_welcome_screen_in_windows_xp.htm)

MSI
11-06-2008, 00:18
Добавьте твик реестра »
Так и делаю... Но по умолчанию-то его не должно быть и без твика, вот и интересно где происходит сбой...
Надо сравнить реестр до и после - может чего и вылезет...

Насчет виртуалки - удалил пользователя Admin (администратор), Администратор снова всплыл - это что, фича что ли такая в SP3!??? (чтобы хотя бы один админ висел в welcome screen)
Завтра попробую на живой машине с "обычной" установкой...

Boa Soft
11-06-2008, 03:46
MSI

Должен быть минимум один юзьверь с правами администратора.

MSI
11-06-2008, 18:58
Должен быть минимум один юзьверь с правами администратора »

Уже проверил экспериментально... Вообщем сам дурак, что все так просто никогда не задумывался, считал, что достаточно любого юзера...

Всем спасибо!




© OSzone.net 2001-2012