PDA

Показать полную графическую версию : Проблема со звуком всплывающих сообщений


Inquisitive 2
05-06-2008, 19:03
У меня стоит Windows Vista Home Premium со всеми обновлениями. Происходит странная вещь со звуком всплывающих сообщений в области уведомлений. Он попросту отсутствует, хотя в звуковой схеме для этого события прописан определенный звуковой файл, который там проигрывается. При этом все остальные системные звуки воспроизводятся. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобным и сможет что-то порекомендовать. Заранее спасибо за ответы.

fergard
05-06-2008, 19:53
всплывающих сообщений »
Всплывающих сообщений чего? Пример можно?

Inquisitive 2
05-06-2008, 20:02
Например, при завершении закачки в uTorrent появляется всплывающее сообщение о том, что файлы скачаны. Раньше на Windows XP для этого у меня был установлен определенный звук в звуковой схеме, который и воспроизводился. А на Vista этого сделать не получается.

fergard
05-06-2008, 21:25
Inquisitive 2, пузырек в трее, что ли?

Inquisitive 2
05-06-2008, 21:33
fergard: Да, пузырек в трее (balloon tray notification).

fergard
06-06-2008, 00:39
Inquisitive 2, там ваще звук тихий очень, можно и не услышать... Более того, в настройках системных звука не устанавливается это, так что попробуйте увеличить громкость на максимум. 8))

Inquisitive 2
06-06-2008, 14:07
fergard: Спасибо за совет, но звук у меня стоит на максимуме. Все другие системные звуки воспроизводятся довольно громко. И когда у меня стояла ХР, то звук всплывающего сообщения тоже был отчетливо слышен. Так что, мне кажется, дело все-таки в чем-то другом.

-anton-
07-06-2008, 02:32
А Вы вообще уверены,что при загрузке ТОРРЕНТА должен быть звук???По моему его и не было никогда!!!(по умолчанию)

Inquisitive 2
07-06-2008, 10:52
-anton-: Вы правы, в самой программе uTorrent никакой настройки звука нет, появляется одно всплывающее сообщение. Зато в Windows для всякого всплывающего сообщения в трее можно настроить звуковой файл, что у меня и было в XP. Кстати, для торрента это очень удобно: всегда слышно, когда закончилась закачка.




© OSzone.net 2001-2012