PDA

Показать полную графическую версию : Загрузочный диск.


Ivanov223
02-06-2008, 08:19
Скачал "Windows XP PROF SP3 RU VL Original + SATA, LAN Drivers". Сделал загрузочный диск, но на чистый хард драйв он не ставиться, пишет, вставь загружаемый CD.
Вставляю свой старый "Windows XP PROF CORP SP2 RU" и всё работает.
Привожу снимки состава описанных дисков.
Вопрос таков:
В чём дело и можно ли исправить незагружаемый диск?
Как на его основе сделать работающий загрузочный диск?
У меня есть Small CD-Writer и NTI CD Maker 2000. Если можете, объясните попроще и поподробнее.
Прошу заранее прощение, за свою безграмотность, возраст, знаете ли, уже не позволяет разобраться в тонкостях.
Спасибо за помощь.
Всех благ.

verdix
02-06-2008, 08:27
Сделал загрузочный диск,
Чем и как сделали этот диск. И вообше, что вы менли в этом диске?

Baw17
02-06-2008, 08:29
Ivanov223, вам нужен загрузчик вот он (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=11189&d=1210501306)

при записе указываете так
http://savepic.ru/232925.png

__sa__nya
02-06-2008, 18:32
Ivanov223, еще один вариант, который очень часто может выручить не только в этой ситуации - вставляете свой загрузочный диск(это к-й SP2), снимаете с него образ UltraISO или подобной программой, затем открываете этот образ, вставляете ваш CD с третьим SP, и копируете из диска в образ все папки, заменяя исходные в образе, затем образ сохраняете, записываете на диск.


PS: такой "фокус" еще очень помогает тогда, когда есть ноут например компании ACER, или HP, на котором Винда просит переустановки, но с обыкновенного OEM - дистрибутива ставитсья не хочет, ругаясь на неправильно вводимый ключ, а на одном из дисков ноута производитель положил папку "I386", - делаешь из OEM - диска образ, и впихиваешь в него эту папку, после этого установка идет гладко.




© OSzone.net 2001-2012