PDA

Показать полную графическую версию : Сбрасываются настройки BIOS


Skywriter
30-05-2008, 07:23
Не знал в какой раздел запостить-запостил в этот. Если чтоне так,извиняйте. В-общем, проблема такова. Есть домен, пользователь заходит в домен под своей учёткой. Но на его компе при попытке входа постоянно появляется сообщение,что домен недоступен. Зашёл под локальным админом-смотрю, сетевой карты нет в списке устройств. Захожу в Биос, там сетевая карта enabled, однако lan-boot rom disabled. После того как я активировал lan-boot rom, пользователь без проблем вошел в домен, однако после перезагрузки компа появилась т же проблема-домен недоступен. Опять пришлось заходить в Биос и включать lan-boot rom. Да к тому же еще и постоянно сбиваются часы в Биосе. Замена батарейки материнской платы не помогла.То есть, настройки в Биосе держатся до первого выключения компа, потом приходится настраивать все по-новой. Что делать? Стоит ли Биос перепрошивать или возможно решить проблему другими средствами?
Заранее благодарю

12341234
30-05-2008, 09:09
Skywriter,
Батарейку меняли на новую ? Померяйте не ней напряжение(вынув из материнки).Плотно ли стоит? Посмотрите в каком положении находится перемычка сброса биоса. Попробоуйте прошить-хуже не будет. Посмотрите нет ли каких опций разгона-некоторые материнки сбрасывают настройки если так сказать считают их нестабильными(хотя скорее всего не ваш случай-время обычно сохраняется).

Ment69
30-05-2008, 11:31
Skywriter, Судя по вашим словам - это дефект системной платы. Перепрошивка не поможет ИМХО.

Esdek64
30-05-2008, 13:26
Skywriter, именно из-за "сбоя часов" идет сброс настроек биоса на default. Значит, от батарейки не поступает питание (или прерывается). А что это - плохой контакт, или какой другой дефект на плате, надо разбираться.

Gad8
10-09-2008, 12:43
Буквально вчера сталкнулся с такой бедой, перепрошил но не чего не помогло, по менял батарейку на заведомо рабочую тоже не помогло, потом просту тупо взял нож и контакты под батарейкой хорошенько подогнул и все стало нормуль

El Scorpio
11-09-2008, 04:46
Захожу в Биос, там сетевая карта enabled, однако lan-boot rom disabled. »
Вообще-то пункт "загрузка по сети" редко нужен, а к этой проблеме вообще никакого отношения не имеет.
Скорее всего, из-за разницы системного времени доменный контроллер отказывает компьютеру в авторизации - так доменные политики настроены. Входя в BIOS SETUP вы, естественно, ставите правильное время, и авторизация проходит нормально. До следующего сброса системного времени....




© OSzone.net 2001-2012