PDA

Показать полную графическую версию : Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?


Страниц : [1] 2 3 4 5 6 7

Apix
12-04-2004, 18:04
Я за WMP! Версия 9.0 - действительно качественный продукт.
Если слушать музыку или смотреть короткие клипы, плеер от Мелкософта то, что доктор прописал.

Для просмотра фильмов я всё же предпочитаю не столь громоздкий, но не менее функц-ный BsPlayer.

Winamp использую только для создания mp3-списков. На большее он не тянет. У меня FM801 PCI Audio и при воспроизведении через Winamp играет всего две колонки (вместо пяти).

DivX Player - не нравится он мне, ну не лежит у меня к нему душа. Долго грузится, конфликтует с другим софтом...

QuickTime - а что же ещё, когда речь заходит о mov-файлах?

RealOne Player - симпатишная штука, но, на мой взгляд, слишком специфична, чтобы удовлитворять повседневную потребность в "важнейшем из искусств".

Исправлено: Apix, 22:14 13-04-2004

ShaRP
12-04-2004, 18:17
Apix
А может, стоит все-таки разделить проигрыватели видео и аудио?

Vovan27
12-04-2004, 18:55
не ну если аудио то Vinamp 5.03
а если видео То LightAlloy 2.4 :up: :up: :)

Sebeck
12-04-2004, 19:07
JetAudio Plus v.6.*:up:

Apix
12-04-2004, 20:24
ShaRP
Я об этом думал (как показывает практика мало), но решил всё максимально упростить. http://www.smaylik.by.ru/images/gif/121.gif
А что теперь поделаешь? Конечно, как правило, для аудио и видео используются разные программы, но всё же любопытно кому именно из этих монстров отдаст предпочтение большинство.

Sebeck
Позволь полюбопытствовать: а чем это тебе так JetAudio Plus v.6 приглянулся?
Vovan27, так голосуй за Winamp!

Alsev
13-04-2004, 11:18
Музыка - Quintessential Player
http://quinnware.com/bin/qcd411_ru.exe
Фильмы - Crystal Player
http://www.crystalplayer.com/CrystalFree.exe
Обе проги бесплатные с русским фейсом.

SilentSpider
13-04-2004, 14:57
Ну что же, и я скажу свое слово
Аудио - Foobar
Видео - LA
А монстры от мелкософта - это перебор.

Sebeck
13-04-2004, 15:04
Apix
Конечно, как правило, для аудио и видео используются разные программы,
Вот именно это правило мне не нравится:
Описалово скопированно с www.superq.ru
"Программа состоит из нескольких компонент - микшера (с 20-полосным эквалайзером), цифрового обработчика сигнала (с 20-полосным анализатором спектра), CD-плейера, цифрового аудио-, MIDI-, видеоплейера.
Поддерживается работа с форматами CD, WAV, MP3, RealAudio, MIDI, AVI, MOV, MPEG, MID, MOD, XM, S3M, AVI, QTW, RM, MOV, MPG и пр., конвертация аудио-CD в формат WAV и RA, конвертация MP3 в WAV, покадровый видеозахват, распечатка информации с CD, поддержка потокового мультимедиа и пр. Plus версия включает в себя:
MP3/mp3PRO encoding Pack
Special Sound Effect (BBE) Pack: BBE и BBE ViVA
Sound Pack: 32 bit output, DRC and Dynamic Limiter
Enhanced Recording Pack: Silence Detector, EQ, Low/High/Band Pass
Application Pack: Audio Trimmer, Audio Mixing Recorder"

Ну а от себя: При просмотре видео нравится перемотка (мышью) и увеличение-уменьшение экрана (клавиши + и - ), ну и настройки звука конечно :up: , так как программа затачивалась именно для прослушивания звука.

Greyman
13-04-2004, 16:42
Для звука - Winamp. Так как супер качество не требуется (тем более на моей аудио системе), то пусть будет наиболее распространенный. Очень долго сидел на 2.91, недавно ради интереса поставил 5.02 - все тоже самое, тока жрет больше. Можно было и не перезжать (ни видео, ни новомодных скинов, ни визуализацию не использую).
Для видео - LightAlloy. Но в последниее время стал заглядываться на Media Player Classic. Второй с большей лехкостью относиться к проблемным файлам, да хоть какая-то поддержек закладок есть. А первый уж очень надолго в развитии остановился. Будущая новая 3-я версия, переименованная в Total Media Player, пока еще на бета-тестировании и при этом выглядит уж черезчур непрезентабильно...:( * Кстати, мегапак кодеков K-Lite ИМХО правильно с BSPlayer, на Media Player Classic перешел.

mrcnn
13-04-2004, 16:59
И видео (mpg, avi, dat  и т.п.) смотрю   и аудио слушаю только через Winamp 2.73.  Еще с его помощью можно смотреть картинки и слайд-шоу из картинок,  правда я эту фичу редко использую.

Что нравится:
1. сравнительно малое потребление ресурсов
2. одна и та же программа и для аудио, и для видео.

Apix
13-04-2004, 19:09
SilentSpider
А монстры от мелкософта - это перебор.
В каком смысле?

Sebeck
Заинтриговал, однако... http://www.smaylik.by.ru/images/gif/110.gif

Greyman
Очень долго сидел на 2.91, недавно ради интереса поставил 5.02 - все тоже самое, тока жрет больше. В точку!
Скины и т.п. это конечно хорошо, но вот что-то реально новое и полезное я в 5.02 не нашёл.
Кстати, вышел 5.03 - от 5.02 отличается только последней цифрой. http://www.smaylik.by.ru/images/gif/134.gif

Исправлено: Apix, 22:10 13-04-2004

SilentSpider
13-04-2004, 19:43
"Программа состоит из нескольких компонент - микшера (с 20-полосным эквалайзером),
Что за программа то?
В каком смысле?
В прямом. По крайней мере с WMP. Совершенно закабанелая софтина, с, ИМХО, неудобным управлением и разными не совсем подходящими функциями слежения за контентом.
тот же foobar2000 со всеми необходимыми аудиокодеками вести полтора мега, и просто летает по сравнению с WMP.
То же и с LA - дистрибутив около 1 мб, работает идеально. По крайней мере мои скромные пожелания выполняет, грузится очень быстро, а для проблемных файлов VirtualDub есть.

Sebeck
13-04-2004, 19:57
Что за программа то?
Читаем внимательно:
Sebeck
Позволь полюбопытствовать: а чем это тебе так JetAudio Plus v.6 приглянулся?
Соответственно это ответ.
А насчёт закабанелости, ну это наверное от зависит железа:gigi:

Yoghurt
13-04-2004, 21:04
Не буду оригинальным, если заявлю, что слушаю музыку в Winamp'e, в пятой версии. Расхваливать его не собираюсь: по сравнению с предыдущими версиями он стал более громоздким и требовательным к ресурсам, но поюзав большинство других популярных проигрывателей, остановился на нем (до этого основным был Winamp 2.73). Кстати, мой выбор мог пасть и на Quintessential Player, но этого не случилось - слишком сильно конфликтовал с другими прогами, пришлось его снести. :(
А для видео я использую... внимание, сюрприз :biggrin: - Windows Media Player. Несмотря на недолюбливание народом этого продукта мелкомягких и куче ненужных функций, для меня он очень удобен, и при правильном подборе кодеков качество видео по крайней мере не хуже, чем у его конкурентов (имхо).

mzu
14-04-2004, 02:46
по пунктам:

Windows Media Player
* * * *всем хорош. Только толстенький больно. Использую в основном для фильмов на мощной машине.
Winamp
* * * Версия 2.xx уже стара. Версия 3.xx - глючная. Веряию 5.xx не видел
DivX Player
* * * У тех версий, что я име сомнительное счастье наблюдать звук не сегда синхронизовался *с изображением. собенно после перемотки взад-вперёд.
BsPlayer
* * * *Хороший проигрыватель для нешустрых компов. Очень удобный интерфейс.
RealOne Player (Real Player)
* * * * до недавнего времени пользовался, т.к. это было единственное чем посмотреть ra. С появлением real alternative -
удалил. Большой недостаток: если не заплатить, то он инсталлирует spyware/adware софт.
QuickTime
* * * * *не нравится в первую очередь постоянными напоминаниями о еобходимость покупки pro версии. Да и вообще, я apple macintosh ненавижу.

Для музыки я использую xmplayer и всем рекомендую:
Достоинства:
1. мал *в объёме, неприхотлив к ресурсам.
2. поддерживает все плагины winamp 2/3/5(?).
3. умеет играть it, mod, x3m, s3m, ...
4. шкурки.
5. куча собственных плагинов, позволяющих воспроизвести почти любой формат.
6. Привычный winamp'овский интерфейс.

недостатков пока (за год) не нашёл.

Murder7
14-04-2004, 17:32
Раз вы тут профиль обсуждения сменили на видео, то скажу - кино я смотрю на Winamp 5.02(и музыку им слушаю:)). Я не любитель держать много ненужного хлама на винте, поэтому для схожих задач я использую одну программу, если это возможно.

Vadikan
14-04-2004, 18:37
Данная тема создана с целью корректировки оригинального опроса Apix'а о проигрывателях мультимедиа. Высказывания о аудио проигрывателях вполне допустимы, однако опрос их популярности находится в этой (http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=2175) теме.
Все проголосовавшие в оригинальной теме, могут повторно проголосовать здесь, отдав предпочтение любимому проигрывателю. Одно место в голосовании зарезервировано на всякий случай ;-)

Исправлено: Vadikan, 18:39 14-04-2004

[mzd]
14-04-2004, 19:55
Media Player Classic - однозначно рулит. Поэтому голосую за Другой.

APOSTOL
14-04-2004, 21:26
Железо - старое, Пень II  333 мГц.

Для Звука - WinAMP Classic 2.91.  Правда, присобачил к ней DFX. На стандартные китайские колонки - почти ''так себе''. На 5 версию посмотрел, на самом деле: жрёт немерянно, пара фич подключена (которые и для 2.хх сторонними производителями были лучше сделаны), одновременно с работой в I-net не хочет работать, больше про неё (версию 5) не вспоминаю.

Для Видео - Zoom Player 3.10 Standart (почему Standart - потому что у нас в деревне DVD не требуется - а нетю). Остальные либо виснут (у меня) либо слишком простые (типа LightAlloy), а сам WinMP на моём железе после версии более 6.4 вообще не работает (в смысле, чтоб не слайд-шоу).

Так что, я даже растерямшись - куды галочку поставить...
Умные - направо, красивые - налево... НЕ голоСуЮ.

Greyman
14-04-2004, 22:28
Пока сижу на LightAlloy, но начинаю приглядываться к Media Player Classic (странно что в перечне его нет, ИМХО пользуют его поболе, чем некоторые из приведенных). Если у первого его трешка в ближайшее время не разродиться, а второй будет развиваться теми же темпами, то наверно перейду на Классик. Так что пока голосовать не буду, месяцок-другой подожду...




© OSzone.net 2001-2012