PDA

Показать полную графическую версию : Каким проигрывателем видео вы пользуетесь?


Страниц : 1 [2] 3 4 5 6 7

Apix
15-04-2004, 09:05
Vadikan
Человеческое спасибо. http://www.smaylik.by.ru/images/gif/119.gif

Вот подобное голосование: "Ваш частоиспользуемый плейер" (http://forum.sharereactor.ru/index.php?act=ST&f=12&t=1746&s=).
Правда вариантов там поменьше; основная борьба между WMP и BsP, но в посте необходят добрым словом и LA.

Исправлено: Apix, 13:09 15-04-2004

Apix
01-05-2004, 14:45
Вышел BSPlayer 1.00.808!
Особых отличий от предыдущей версии я не заметил, но интерфейс стал посимпатишнее.

whiter
02-05-2004, 19:25
для фильмов: la & bs, т.к умеют открывать поврежденные
для музыки: тотал коммандер (выделяешь какие нужно и "просматриваешь"). к нему есть и плагины с функциями полноценного плеера, но для меня это уже излишество. вот такой я аскет

iMP viSiOn
03-05-2004, 18:05
Media Player Classic ...  http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=82303&package_id=84358

DillerInc
23-06-2004, 23:52
До этого времени для просмотра видео(а также прослушивания аудио)использовал WMP 9,но он в натуре какой-то косячный:долго грузится;по-моему,плохо воспроизводит звук(к примеру,я кодировал в Magix Audio Cleaning Lab аудио файл в формат mp3,и последний в WMP 9 звучал просто отвратно,тогда как Winamp 5.03 воспроизводил этот файл отлично - именно так,как я его сделал в Magix);часто были проблемы с загрузкой недостающих для просмотра видео кодеков - выдавал ошибку; и т.д.Поэтому сейчас перешёл на Light Alloy для просмотра видео - размер маленький,грузится шустро,достаточно функционален,проигрывает множество форматов.
Вот,кстати,статья (http://www.3dnews.ru/software/light_alloy/) об этой программе.  

Leshiy
24-06-2004, 01:00
WinAmp 5 = музыка и клипы( да, действительно немного тяжеловат, но куда как легче WMP), Crystall = кино, LightAlloy, чуть не самой первой версии,=основной на ноутбуке, главным образом из-за легкости.(А музыку слушаю на STP MP3 Player =при всей компактности достаточно функционален, читает mp3 и cd)
Ах, да ещё лежит Quick time = на совсем уж редкие случаи.

Vavanchik
24-06-2004, 05:35
Не понимаю почему никто не пользуется WinDVD6 :confused: Я всё смотрю им и писаю от восторга. :up:

Vadikan
24-06-2004, 07:01
Vavanchik
Есть проигрыватели, которые потребляют намного меньше системных ресурсов чем WinDVD, при ничуть не меньшей функциональности. И на памперсы тратится не надо ;-)

iMP viSiOn
23-07-2004, 02:11
MPClassic довольно шустро пашет, да и поддержка проигрывания блоками .. .все плюсы налицо в о время работы + поддержка плагинов. Никаких излишеств :)

broodling
24-07-2004, 18:05
Для видео использую BSPlayer ввиду его малого веса и низким требованиям к ресурсам, а для аудио winamp v29

vovixxx
25-07-2004, 03:13
Для видео предпочитаю WMP 9 или Power DVD 5 Deluxe.А для музыки лучше Musicmatch Jukebox 8.2 ещё ничего не встречал.

crackmax
26-07-2004, 15:49
Для звука - Winamp
Простой в использовании и не ресурсоемкий. Сейчас пользуюсь версией  5.02. :biggrin:

Для видео - LightAlloy
Хотя новые версии не выходят, но он меня полностью устраивает, работает как часы!!!:biggrin:

Guest
02-11-2004, 16:18
:up:

Pivohlup
20-12-2004, 02:29
для audio WinAmp 5.05

для video (DVD) Windows MediaPlayer 10

для video (avi и пр.) Cristal Player Free 1.8

garry e95
20-12-2004, 11:18
Как говаривал мой бывший шеф - "Лучшее - враг хорошего". Поэтому, если всё работает, то я пользуюсь стандартными средствами - то есть универсальным проигрывателем винды. И только "если", вот тогда я... А так просто в лом.

Wamp
25-12-2004, 19:12
Для видео использую Zoom Player Pro4 именно из-за zoom. А для аудио WMP10,ну и что что кушает ресурсы,машины сейчас мощные.

mar
26-12-2004, 23:50
для тех, кто не любит монстров :)
[http://www.mplayerhq.hu]MPlayer - The Movie Player[/url] - играем видео и аудио прямо из консоли, но можно использовать и скины.
русская документация - http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/ru/
MPlayer - это проигрыватель фильмов для LINUX'а (работает на многих других UNIX'ах и не-x86 CPU, см. Портинг) (от себя - я пишу именно о программе, портированной под win). Он проигрывает большинство MPEG, VOB, AVI, OGG/OGM, VIVO, ASF/WMA/WMV, QT/MOV/MP4, FLI, RM, NuppelVideo, yuv4mpeg, FILM, RoQ, PVA, Matroska файлов, опираясь на множество "родных", XAnim'овских, RealPlayer'овских, и Win32 DLL кодеков. Вы также можете смотреть VideoCD, SVCD, DVD, 3ivx, RealMedia, Sorenson, Theora, и DivX фильмы. Другой важной особенностью MPlayer'а является широкий спектр поддерживаемых устройств вывода. Он работает с X11, Xv, DGA, OpenGL, SVGAlib, fbdev, AAlib, libcaca, DirectFB, и кроме того Вы можете использовать GGI and SDL (и таким образом все их драйверы) и также несколько низкоуровневых драйверов для конкретных карт (для Matrox, 3Dfx and Radeon, Mach64, Permedia3)! Большинство из них поддерживают программное или аппаратное масштабирование, поэтому Вы можете насладиться просмотром фильма на полном экране.MPlayer поддерживает некоторые аппаратные MPEG декодеры, такие как DVB и DXR3/Hollywood+. А как насчёт славных больших сглаженных затенённых субтитров (14 поддерживаемых типов) с Европейскими/ISO 8859-1,2 (венгерский, английский, чешский, и т. п.), кириллическими, корейскими шрифтами, и вывода информации на экран [On Screen Display (OSD)]?

Плеер без проблем проигрывает повреждённые MPEG файлы (полезно для некоторых VCD), и он проигрывает плохие AVI файлы, которые не проигрываются известным windows media player. Даже AVI файлы без индекса являются проигрываемыми, и Вы можете временно сделать индекс с помощью ключа -idx, или перманентно с помощью MEncoder'а, таким образом получив возможность перемещаться по фильму! Как видите стабильность и качество - наиболее важные вещи, но скорость также изумительна.

MEncoder (Кодировщик фильмов MPlayer 'a [MPlayer's Movie Encoder]) - это простой кодировщик фильмов предназначенный для кодирования фильмов, проигрываемых MPlayer'ом (AVI/ASF/OGG/DVD/VCD/VOB/MPG/MOV/VIV/FLI/RM/NUV/NET/PVA) в другие проигрываемые MPlayer'ом форматы (см. ниже). Он может кодировать такими разными кодеками, как DivX4 (1 или 2 прохода), libavcodec, PCM/MP3/VBR MP3 звук. Кроме того у него мощная система плагинов для манипуляции видео.

Crazy Bird
13-01-2005, 17:33
... на домашнем самолете пользую WMP 10 версии... больше всего радует сворачивание в таск.. к тому же может все и очень неплохо...
на работе кручу музыку на Винампе... вроде 2,76 ... мне достаточно...

Angry Demon
13-01-2005, 19:21
Для музыки использую Winamp 5.
Для видео использую Crystal Player Pro.
Поначалу пытался все это объединить и смотреть/слушать на Windows Media Player, но кошмарное качество звука и полнейшее отсутствие настроек пост-процессинга добили быстро (меня, есессно).

mzu
15-01-2005, 04:22
Музыка - XMPlay - радует большое количество понимаемых форматов, небольшой размер, наличие скинов, возможность гнать музыку сразу в lame
Видео - BSPlayer без комментариев.




© OSzone.net 2001-2012