PDA

Показать полную графическую версию : EAZ-FIX


truvo
28-05-2008, 20:44
При пользовании программой EAZ-FIX не рекомендуется дефрагментировать диск, который мониторит программа. А можно ли в таком случае дефрагментировать реестр Windows - проводить операцию оптимизации реестра, включенную во многие твикеры?

Drongo
28-05-2008, 20:52
truvo, Можно раз есть эта функция, и потом ведь после дефрагментации реестра комп обязательно перезагружается. Нажимаешь да, реестр сжимается и комп перезагружается, нажимаешь - Отмена - ничего не сжимается. Ещё дефрагментирует реестр программа Boot Speed, Registry Mechanic. Один ньюанс, иногда после дефрагментации некоторых программ, мною замечено, не хотят открываться файлы .swf. Может и не из-за дефрагментации, но тогда это совпадение.

truvo
28-05-2008, 22:59
Drongo, вы не поняли сути вопроса. Обратите внимание на первую часть. Программа EAZ-FIX служит для отката системы, это классный заменитель виндовского "Восстановления системы". Разработчики EAZ-FIX указывают, что дефрагментация того диска, на котором находится система, недопустима - только если деинсталлировать предварительно EAZ-FIX.
А я собрался дефрагментировать не диск с помощью программы-дефрагментатора, а реестр - с помощью твикера. Я и так знаю, что реестр можно дефрагментировать в принципе, зачем вы устраивает ликбез, я спрашиваю про мой случай, в расчете на знатоков EAZ-FIX. У них на офф-сайте есть большой раздел FAQ, возможно, где-то там написано и про мой вопрос, я еще скрупулезно не изучал, но не уверен, что эта тема может быть затронута.

Вопрос, в общем-то про то, как дефрагментируется реестр. Возможно, дефрагментация внутри файла и дефрагментация файла - разные вещи, тут я не в курсе...

P.S. Отредактировал первый пост - добавил, для пущей конкретности, слова в таком случае во второе предложение.

Vadikan
31-05-2008, 09:48
truvo, про сабж не скажу, но посоветую Обзор служебных программ: PageDefrag (http://technet.microsoft.com/ru-ru/magazine/cc137806.aspx). См. также Материалы о рабочей среде: Правда о дефрагментации (http://technet.microsoft.com/ru-ru/magazine/cc137767.aspx).

truvo
02-06-2008, 19:12
Vadikan, в той информации, которую я благодаря вашей наводке прочел, упоминается еще одна программа для дефрагментации конкр. файла (каталога) - Contig. С вашей точки зрения, это нужная штука или излишняя?

Vadikan
03-06-2008, 01:10
Contig. С вашей точки зрения, это нужная штука или излишняя? »
Для дефрагментации отдельного файла - нужная, но если вы регулярно дефрагментируете диск - можно обойтись без нее.

P.S. http://forum.oszone.net/rules.html Меры по наведению порядка (п. 3)

truvo
03-06-2008, 01:26
P.S. »Прочел, понял, больше не буду - я не знал, что этого нельзя делать.
А в каких случаях целесообразно или необходимо дефрагментировать отдельный файл?

Vadikan
03-06-2008, 01:38
truvo, я не знаю... Например, в том случае, если у вас мало времени и вы не хотите дефрагментировать весь диск, а хотите дефрагментировать только один файл.




© OSzone.net 2001-2012