Войти

Показать полную графическую версию : Общий доступ к файлам (NetBIOS)


VEZ
23-05-2008, 20:05
Windows Server 2003, домена нет, тольк орабочая группа. В сети много людей, так что предоставлять доступ всем нельзя, учётка гостя отключена. Нужно сделать так чтобы при вводе айпиадреса сервера, скажем \\10.2.74.8 выдававалось окошко с запросом пароля, или просто бы впускало на машину, и показывало список расшаренных ресурсов, а при попытке открыть расшаренную папку вылезал запрос пароля. Можно ли реализовать чего-то подобное и как? Вариант создания учётки с именем и паролем как у юзеров не подходит, так как пароль от своих учёток врятли кто-то даст.

Delirium
26-05-2008, 02:24
Ну и создай на серваке учетку и дай от нее пароль кому надо.
при вводе айпиадреса сервера, скажем \\10.2.74.8 выдававалось окошко с запросом пароля » - т.к. гость отрублен то и так будет спрашиваться имя и пароль на вход. вот который дал тот и будут вводить.

VEZ
27-05-2008, 03:57
- т.к. гость отрублен то и так будет спрашиваться имя и пароль на вход. вот который дал тот и будут вводить. »

Дак в том-то всё и дело что пароль запрашивается почему-то только при доступе к конкретному ресурсу, например \\10.2.74.8\Distr, а просто к списку всех открытых (\\10.2.74.8 )
просто ругается что нет доступа(при отключенном госте).

monkkey
27-05-2008, 09:30
Смотрите разрешения на доступ из сети (Групповая политика) и разрешения на общие ресурсы




© OSzone.net 2001-2012