Показать полную графическую версию : Как выкладывать файлы на FTP?
PulSar.CE194694
17-05-2008, 18:46
Как выкладывать файлы на FTP, не используя спец программ? Что нужно для этого делать?
Под какой ОС?
Под Виндовсом и Explorer.exe справляется. Но спец программа Far всё же удобние.
PulSar.CE194694
17-05-2008, 18:52
На Виндовс. А что конкретно делать-то надо? В интернете никто ничего по этоу не пишут. Пишут типа: используй ИЕ и все. А Файрфокс может выложить файлы или тока через ИЕ?
у IE есть строка адреса.
В нее помещаете ftp://"имя ресурса" , и нажимаете Enter. Браузер перейдет по указанной вами ссылке, и вы попадете на нужный ресурс.
"имя ресурса" - ftp.mandriva.ru Получится ftp://ftp.mandriva.ru
Если ресурс требует авторизации, он ее запросит.
Копирование как обычно - Скопировать, Вставить.
Спец. программы действительно удобней. Far, Filezilla.
Я вообще-то про C:\Windows\Explorer.exe говорил, не впервой его с IE путают, уж больно название созвучно и на опечатку принимают explorer думая что iexplorer.
Может кто из пользователей IE6 не заметил, но когда вы заходите на ФТП ваш браузера передаёт её адрес обычному Файловому Експлореру, на то и Файловый Транспортный Протокол.
Начиная с IE7 переключений нету, но это предлагается сделать если нажать предложенную при открытии ФТП ресурса комбинацию.
К другим Виндовс браузерам скореё всего нужны плуги, но они (и браузеры и плуги, если есть такие) в контексте данной темы являются спец утилитами, ибо по дефолту не входят в ОС Виндовс.
Petya V4sechkin
18-05-2008, 09:42
Может кто из пользователей IE6 не заметил, но когда вы заходите на ФТП ваш браузера передаёт её адрес обычному Файловому Експлореру
Зависит от настроек: Свойства обозревателя -> вкладка Дополнительно -> галки "Разрешить представления для папок для узлов FTP" и "Использовать пассивный FTP-протокол", подробнее в статье:
Настройка обозревателя Internet Explorer для использования режимов FTP PORT и FTP PASV (http://support.microsoft.com/kb/323446/ru)
PulSar.CE194694
18-05-2008, 12:29
ООО, люли гениально, спс. Прям через папку мои документы можно входить! Круто! Ща выложу файлики.... :clapping: :)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.