PDA

Показать полную графическую версию : SRS Audio Sandbox - треск


poddex
15-05-2008, 21:15
Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
В поисках SRS WOW для Winamp (есть такой, к примеру, в Windows Media Player) набрел на программу SRS Audio Sandbox. Установил последнюю на сегодня. В числе возможностей программы - разные программные "улучшайзеры", а именно: SRS WOW, TruBass Effect, 3D-звук (и конечно же, огромное количество настроек). Программа работает как программный "фильтр" звука, занимая место звуковой карты (т.е. использует, как я понял, наложение эффекта на звук "на лету"), при этом она становится основным звуковым устройством в системе. Процессор загружает мизерно, работает гораздо лучше DFX-плагина, так как совсем немного загружает CPU.
Но вот незадача - у меня SB Live! 5.1 (EMU10K1 Digital), и на ней SRS Audio вызывает треск на высоких частотах в музыке, а при воспроизведении системных звуков - треск еще и на средних, причем периодическое исчезновение звука (с непонятным хлопком) в системе происходит постоянно (это не касается музыки, она, хоть и с треском, но воспроизводится).
Заранее тем, кто подскажет полезть в настройки и сконфигурировать должным образом количество динамиков - делал, не помогало. У меня система 2.0.
Кстати, замечен такой глюк - сколько в настройках звука не выставляй количество динамиков, регуляторов громкости все равно остается 6. Судя по всему, это глюк самого Сандбокса, так что скорей всего придется писать послание султану... извините, разработчикам этого чуда науки и софта.
Просьба ко всем, кто встречался с такой проблемой - помогите с решением. Или наведите на правильный путь для поиска.

AGico
19-05-2008, 01:13
такой же треск был на audigy, те же характерн. проблемы.

Суть одна - если нет хорошей АС - никакие программные улучшайзеры не помогут.

В Вашем случае - чтобы использовать на полную Live! будет необходимой довольно-таки неплохая АС, стоимостью примерно 150-200у.е за стерео пару. А реализовать 5,1 - и того больше.

Поэкспериментируйте с настройками драйверов Вашей аудиокарты.

Совет - если Ваша АС по паспорту не "вытягивает" низы от 50Гц и ниже - "обрежьте" их программно, на уровне драйверов аудиокарты. Тогда можно будет хорошо усилить низы в Bass Management и Bass Boost (15-25% усиления) и через SurraundMixer в MasterControl (10-15%).

Не советовал бы использовать для таких целей EAX-прессеты, и тем более Эквалайзеры-улучшайзеры. От всей этой бурды звук становиться только нереальным, не более.




© OSzone.net 2001-2012