Показать полную графическую версию : Проблемы после замены сгоревшего блока питания
ArmanIMan
11-05-2008, 13:52
Когда я работаю за компом больше 30 мин и потом я эго отключаю и опять включаю то он не врубаится ,надо ждать гдето 20-25 мин чтоби он опять включился!!!
не подскажите в чом проблема??, лично я думаю что это Блок Питания лагаэт!!
Что скажите по етому поводу!???
garry e95
11-05-2008, 14:57
1. Огласите конфигурацию, включая производителей комплектующих и возраст железа, особенно для БП.
2. Осмотрите материнскую плату на предмет вздутых электролитических конденсаторов (в БП тоже такое возможно)
3. Если конденсаторы в порядке, попробуйте поработать с заведомо исправным БП.
но сначала всё-таки огласите п.1.
Вы написали в раздел "Железо", для выяснения причин ошибки нужна конфигурация этого самого "железа", если её не будет тема будет удалена. Кроме того, ознакомьтесь с правилами форума и измените название темы, в противном случае тему также ждет удаление!
ArmanIMan
11-05-2008, 20:17
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz (7 x 267)
Системная плата Asus P5B (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Чипсет системной платы Intel Broadwater P965
Тип BIOS AMI (07/13/07)
БП: Gembird 350w.
У меня машина гдето пол года!!
Сразу после покупки гдето через месяц у меня згорел БП и мне дали по гарантии другой, вот после етого все и началось!!!
Gembird 350w » Отвратительный блок питания.
Сразу после покупки гдето через месяц у меня згорел БП » Он мог навредить остальному железу умирая.
Конфигурация в принципе не плохая.
N!kitoZZ
11-05-2008, 20:26
Gembird 350w. »
Незнаю таких, но скорее всего ниче хорошего...Не пожалей денег купи хороший БП ватт этак на 500, с запасом на будущее.
ArmanIMan! На этой плате у меня тоже стоял этот БП. Чуть не угробил материнку. Странное поведение компьютера наблюдалось в основном после разгона. Срочно менять блок питания на приличный, если нет желания потом бегать по сервисам.
И хорошо бы обновить BIOS, уж больно старый.
БП: Gembird 350w. »
консервная банка
Видеокарты как я понимаю нет дискретной?
Цитата ArmanIMan:
Gembird 350w. »
Незнаю таких»
http://www.milisoft.ru/autocatalog/psu/Gembird_350W_47450.html
Цитата ArmanIMan:
БП: Gembird 350w. »
консервная банка »
При чем - пустая :lol: . Это видно отсюда (http://www.gembird.ru/accessories/catalog/equipment.php?id=8859&firm=undefined) , вес коробки говорит сам за себя :lol: .
сомнительно, что такой блок питания нормально будет работать с таким железом. кстати, про видеокарту ничего не написано. корпус на сдачу выбирался? под такое железо нужно что нибудь помощнее и подороже взять от именитых брендов. не исключено, что сгоревший блок питания подпортил материнку. после смены блока питания желательно протестить как можно тщательнее все железо.
ArmanIMan
12-05-2008, 15:36
Cпасибо всем, буду предпринимать меры!
Тему можно закривать!!!
Стоп, я хочу спросить как обновить БИОС и какая вобще у етого Биоса функция?!
как обновить БИОС и какая вобще у етого Биоса функция?! »
BIOS - base input output system - базовая система ввода вывода, Аппаратные средства ЭВМ должны работать с программным обеспечением, поэтому для них тpебуется интеpфейс. BIOS дает ЭВМ небольшой встроенный стартовый набоp для выполнения остального программного обеспечения на гибких дисках (FDD) и жестких дисках (HDD). BIOS отвечает за загрузку ЭВМ, обеспечивая базовый набор команд. BIOS выполняет все задачи, которые должны выполняться во время запуска: POST - Power-On-Self-Test, и загpузку системы с FDD или HDD. Кpоме того, BIOS обеспечивает интеpфейс ОС с используемым обоpудованием в фоpме библиотеки подпpогpамм обpаботки пpеpываний.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.