Показать полную графическую версию : Установил видеокарту - зависает
Поставил на древний комп, на котором был стандартый адаптер, видеокарту S3+. Так теперь, при загрузке Win98, он зависает (открывается рабочий стол, и половина значков).
В безопасном режиме все без проблем. но отключить стандартный адаптер невозможно. Что можете посоветовать?
Wector
Переустнаовить правельный драйвер.
Если карта S3 TrioV+, то 98-я ее должна ставить сама. Помнится, была глючная партия этих карт. Попробуй поменять на V2, Virge или подобные модели (тогда уже нужны дрова)
Карта та... и не глючная (снял с другого компа). 98 сама все делает. Но не могу убрать стандартный адаптер. Убираю... он ставится снова, отключить не могу.... Драйверов нет.
Неужели нет способа отключить стандартный адаптер?
Wector
Попробуй следующим образом:
Загрузись в SafeMode и воспользуйся вот этой утилькой (http://www.s3graphics.com/wins3id.exe)
По идее она должна показать ID карточки, а затем здесь (http://ranger.s3graphics.com/swlib/?license=accept) поищи подходящий драйвер.
Если не получится - отпиши, будем думать...
Wector
К советам выше, может у вас слот глючный, попробуйте пересадить в другой.
Попробую переставить на другой слот.... А вообще, нельзя никак сделать, чтобы Windows не проверяла установку оборудования в начале загрузки?
Wector
Windows не проверяла установку После ввода пароля (Log on) удерживать нажатой клавишу Shift.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.