PDA

Показать полную графическую версию : Температура памяти


edvsol
29-04-2008, 20:19
Corsair CM2X1024-6400 5-5-5-12
Кто скажет какая нормальная температура для этой памяти? У меня после игр нагревается градусов до 60 без разгона. Это допустимо или нет?

FRZ
29-04-2008, 23:54
edvsol, если стабильно работает, то допустимо (хоть и многовато). Поставь мемтест на ночь и узнаешь наутро)))

edvsol
30-04-2008, 07:18
Спасибо. Наверное придется. Какой мемтест лучше использовать? Мемтест или мемтест86+?

Keper
30-04-2008, 11:26
Мемтест или мемтест86+? »
второй, на memtest.org последняя версия.

edvsol
30-04-2008, 21:04
Притащил с работы кингмакс с теми же тамингами. Поставил. По сравнению с корсаром можно сказать, что и не греется вообще. И в 3ДМаксе очков больше с ним. Может оставить его, а корсар сдать по гарантии? :o

sriver
30-04-2008, 21:17
3ДМаксе »
3DMark?

Попробуй отнести в СЦ и спроси, нормально ли это (скорее всего конечно они скажут что нормально, но объясни что у других планок t намного меньше...)

А цена на Кингмакс меньше?

edvsol
30-04-2008, 22:22
3DMark конечно. перепутал всё. завтра понесу в СЦ. цена на кингмакс меньше. он и спросом не пользуется. говорят брака много

FRZ
30-04-2008, 22:57
edvsol, даже не трать время на СЦ. Там тебе ничего не поменяют. Память работает? Если да, то какие вопросы могут возникнуть? По идее, ты вообще не должен лазить в системник и чем-то там интересоваться (для сервиса именно так). У тебя работает - а большего тебе никто не обещал...

edvsol
30-04-2008, 23:16
нет. должны поменять. во-первых, памяти нет еще двух недель. по закону о защите прав потребителей мне должны поменять даже потому, что она меня не устраивает. во-вторых, у меня пару раз с ней появлялся BSOD. и почему я не должен лазить в системник, если я его не покупал, а собирал? а насчет работает или нет, я думаю мемтест ее за ночь убьет. :( хочется надеяться, что все получится

а не получится - придется выкинуть чуть больше 2000 рублей :cry:

sriver
01-05-2008, 00:42
я думаю мемтест ее за ночь убьет. »Учитывая поход в СЦ - может это и к лучшему

На счет не должен лазить в системник... м... это как так? :)

FRZ
01-05-2008, 14:16
нет. должны поменять. во-первых, памяти нет еще двух недель. по закону о защите прав потребителей мне должны поменять даже потому, что она меня не устраивает. »
Если бы ты почитал закон о защите прав потребителя и свой договор купли-продажи, то нашел бы там такое пояснение, что данное положение НЕ относится к высокотехнологичному оборудованию, продуктам питания и другим подобным изделиям...
я думаю мемтест ее за ночь убьет. »
Если убьет, вот тогда поменяют...
На счет не должен лазить в системник... м... это как так? »
А вот так. Ты не сертифицированный компьютерный техниК? Раз так, то ты не имеешь никакого права даже открывать крышку системника (даже пыль продуть должен в серис нести)... Это так должно быть, но обычно закрывают глаза на кучу болтающихся прводов и наперекосяк вставленных винтов. Но если начать придераться, то по закону ты не прав и никогда не докажешь, что нарастить память может любой нормальный человек...

Keper
01-05-2008, 14:33
Ты не сертифицированный компьютерный техниК? Раз так, то ты не имеешь никакого права даже открывать крышку системника (даже пыль продуть должен в серис нести)... ................. Но если начать придераться, то по закону ты не прав и никогда не докажешь, что нарастить память может любой нормальный человек...»можно точное название законодательного акта? Я потом на работе почитаю. А ещё лучше сразу ссылку.

Ment69
01-05-2008, 17:02
ы не сертифицированный компьютерный техниК? Раз так, то ты не имеешь никакого права даже открывать крышку системника (даже пыль продуть должен в серис нести)... » Ну это ты зря, открывать и чистить свое собственное имущество не только можно но и нужно :)
то по закону ты не прав и никогда не докажешь » нормальные производители, в том числе и зарубежные, разрешают производить самостоятельный апгрейд, но учитывая правила эксплуатации и совместимости.
Если бы ты почитал закон о защите прав потребителя » Если ты про российские законы, почитай поправки от 12 декабря 2007 года.

edvsol
01-05-2008, 19:30
Если бы ты почитал закон о защите прав потребителя и свой договор купли-продажи, то нашел бы там такое пояснение, что данное положение НЕ относится к высокотехнологичному оборудованию, продуктам питания и другим подобным изделиям... »
В отдельном приложении идет перечень этого самого высокотехнологичного оборудования (см. закон в старой редакции). В новой редакции от 12 декабря 2007 года есть приличные изменения относителоно высокотехнологичного оборудования.Если бы ты почитал закон о защите прав потребителя »
Без него я сдавать неработоспособную технику не хожу.Ты не сертифицированный компьютерный техниК? »
Сертифицированный или нет? Я техник. Компьютерный. И в трудовой книжке у меня это записано. И занимаюсь этим на работе. От уборки пыли до ремонта.
Память забрали. Бабки вернули. Зашел в соседний магазин. Купил два патриота. Уже стоят.
FRZ, как, кстати, у тебя мать гигабайт с патриотами работает? У меня тоже гигабайт на 35 чипе

FRZ
02-05-2008, 11:02
Keper, Ment69, edvsol, спорить с вами не хочу - рассуждаю по своим городским сервисам (в одном из них сам работаю).
Я техник. Компьютерный. »
ну тогда вопросы отпадают :)
как, кстати, у тебя мать гигабайт с патриотами работает? У меня тоже гигабайт на 35 чипе »
отлично работает

edvsol
02-05-2008, 12:34
ну тогда вопросы отпадают »
Каждый раз возникают, и, зараза, хоть бы один раз повторились :biggrin:

отлично работает »
Ура! а то я задолбался с этой памятью. товарищ из сервиса дал на время кингмакс но перед этим минут 20 убеждал, что память не надежная, особенно та, которую дает (на чипах кингмакс) :biggrin:




© OSzone.net 2001-2012