PDA

Показать полную графическую версию : Проблема с звуком и USB на метеринке Asrock 775Twins-HDTV


alekcandrserver
28-04-2008, 17:25
Вобщем такая проблема знакомы принес пк на котором не работает звук и юсби порты , драйвера проверил все нормально , пробовал ставитьсвежие тоже не помогло мать Asrock 775Twins-HDTV подскажите как это устранить

zzsnn
28-04-2008, 19:42
А вообще работали ли они раньше? Я имею на этой оси, или это появилось после переустановки? Тогда возможно проблема решается програмными методами. Надо просмотреть БИОС. Возможно там просто отключены данные порты. USB порты какие? Передние или те, что непосредствено на материнке? Кстати и разъемы на звук где расположены? Если передние, то надо, прежде всего, проверить шнуры к этим разъемам. Если расположеные непосредствено на материнской плате, то первым делом необходимо просмотреть внимательно места подключения этих разъемов. Иногда бывают там проблемы. И возможно конечно, что сгорели сами разъемы. Я правда не знаю как это проверить.

alekcandrserver
28-04-2008, 21:41
вобщем с портами разобрался они действительно были выключены а вот звук сгорел ,завтра поеду покупать звуковую карту, еще один вопрос посоветуйте звуковую карту не дорогую но и не дешовую

Ment69
29-04-2008, 01:16
а вот звук сгорел » Проверь джампера на переднюю панель, может их просто нет и звука поэтому нет.




© OSzone.net 2001-2012