PDA

Показать полную графическую версию : Программы для локального текстового поиска и индексации


ShaRP
21-04-2008, 04:37
Задача следующая: найти мощную и удобную бесплатную локальную поисковую систему для поиска по html-архивам веб-журналов с Livejournal.com. Архив журнала в текущем виде представляет из себя большую (несколько тысяч) коллекцию html-файлов в кодировке UTF-8.

Также предлагается, хотя есть и вполне конкретная цель, обмениваться разным опытом и впечатлениями.

Не подошли:
Google Desktop Search
- нет, я не хочу индексировать все файлы у меня на диске. Может я потом и захочу, но для начала я хочу сделать поиск по конкретной папке.

Integra personal
- бесплатная версия почему-то находит только заглавный файл, но не лежащие ниже. Возможность явно подсказать ей кодировку упомянута в руководстве к прежней версии (которая называлась Bulldozer), однако отсутствует в настройках актуальной имеющейся.

Ищейка
- ограничение на 2000 файлов в поисковой зоне у бесплатной версии. Можно создать несколько зон на журнал, конечно, по годам - но вообще хотелось бы делать поиск по всем сразу.

AVsearch
- получил когда-то высокую оценку от Софтодрома. Не знаю, какой Unicode был тогда, но современного он что-то не понимает.



SearchInform Desktop Free в принципе справилась с задачей, но... Поиски будут нечастыми, то есть индексы скорее будут занимать лишнее место, а данная программа исключительно индексирующая.



Может, уважаемый All предложит мне попробовать еще что-нибудь?



Попрошу только не путать поисковики по имени файла и индексаторы файловых таблиц дисков (каталогизаторы файлов) с поисковиками и индексаторами по содержимому текстовых файлов (локальными поисковиками). Это разные классы программ, и здесь я хочу повести речь именно о втором.

ShaRP
25-04-2008, 18:55
Разные предыдущие версии Bulldozer'а, даже с принудительным заданием кодировки, все равно ничего не смогли найти. Итого, придется признать победителем тендера SearchInform Desktop Free.




© OSzone.net 2001-2012